Новости рынков

Новости рынков | ЕС готов ввести новые санкции против России

Высокопоставленные чиновники Евросоюза дали предварительное согласие на введение новых экономических санкций против российских физических лиц, компаний и организаций, которые получили выгоду от присоединения Россией Крыма, сообщает в четверг агентство AP.
 
Для того чтобы эти ограничительные меры вступили в силу, они должны быть официально одобрены главами МИД стран-членов ЕС, которые соберутся на заседание 12 мая в Брюсселе.
 
Тем временем, высокопоставленный чиновник ЕС сообщил журналистам в Брюсселе на условиях анонимности в четверг, что момент для введения экономических санкций «третьей стадии» в отношении России еще не наступил, хотя работа над ними продолжается, передает «Интерфакс».
 
«Сейчас речь идет об адресном списке ограничительных мер. Это будут обсуждать в понедельник министры иностранных дел на заседании Совета ЕС», — сказал собеседник журналистов.
 

По его словам, есть принципиальное согласие на уровне послов в комитете постоянных представителей стран ЕС. Однако формальное решение должно быть принято министрами, что может произойти на заседании Совета 12 мая. Речь идет, отметил чиновник, о новых именах и даже организациях. Отвечая на вопрос, он уточнил, что говорит о «второй фазе» — запрете на поездки в ЕС и замораживании банковских авуаров в Европе.

Напомним, страны ЕС, равно как и США, поэтапно вводили санкции против России. В последний санкционный список ЕС от 29 апреля попали, в частности, вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, вице-спикер Госдумы Людмила Швецова и начальник Генштаба Валерий Герасимов.
newsru.com/world/08may2014/eu_newsanctions.html
2 комментария
Да запретите, ради Бога, въезд в ЕС всем депутатам ГД РФ и сенаторам СФ РФ. Пусть ездят в Крым с семьей!
avatar
конец 2014 года… ЕС и США вводят 85 пакет санкций в который вошли еще 2 фамилии, на этот раз в список включены простые граждане которые постили в интернете патриотические статьи про Росиию и писали комментарии, в случае если это не подействует барак обама вместе с ангелой гитлер и еще несколько деятелей обещают объявить голодовку и не принимать пищу до тех пор пока Россия не отзовет Бабая из Украины
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн