Новости рынков

Новости рынков | ФТС: на границе РФ и Украины подожгли таможенный пункт, это провокация

«Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт и скрылись», — сообщил РИА Новости руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

Таможенный пункт пропуска на российско-украинской границе. Архивное фото
 


МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками совершили провокацию на таможенном пункте «Изварино» с украинской стороны границы с РФ, сообщил РИА Новости руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов.

«На таможенном пункте „Изварино“ с украинской стороны российско-украинской границы совершена провокация. Люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками подожгли таможенный пункт и скрылись», — сказал Бельянинов.




Источник:
РИА Новости http://ria.ru/world/20140508/1007049162.html#ixzz319KC4RYa
32 комментария
Похоже эти выходные спокойными не будут, «первая ласточка»!
Владимир Ш, ничо страшного, значит будем покупать голду с нефтью и шортить фьюч.
Угумс. На чёрном очень хорошо Георгиевская ленточка видна. Провокаторы хреновы.
avatar
Мишка Квакин, учитывая что украинские погранцы уже месяц с автоматами ходят — странно что они не стреляли на поражение пока их поджигали. Видимо был приказ из Киева не стрелять
avatar
КИЕВ, 8 мая — РИА Новости. Государственная пограничная служба Украины сообщила подробности инцидента на российско-украинской границе в пункте пропуска «Изварино» Луганской области.
Ранее руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов сообщил РИА Новости, что провокацию на таможенном пункте «Изварино» совершили люди в черной форме без опознавательных знаков и с георгиевскими ленточками.
По данным украинской стороны, около 18.00 по местному времени на пункт пропуска напала группа неизвестных с оружием, прибывших на двух микроавтобусах.
«При оформлении талонов на въезд в пункт пропуска из автомобилей внезапно выскочило около 40 вооруженных мужчин, которые рассредоточились по периметру пункта пропуска в готовности применить оружие. Неизвестные потребовали у пограничников сложить оружие и сдаться, иначе они через 30 секунд откроют огонь. Пограничники отказались и заняли огневые позиции», — сообщили в ведомстве.
Согласно информации, неизвестные забросали пункт пропуска бутылками с зажигательной смесью, после чего правоохранители открыли огонь. После начала пожара в пункте пропуска нападавшие сели в автомобили и скрылись на территории Украины.
В ГПС также сообщили, что пожар ликвидирован, работа пункта пропуска временно остановлена.

РИА Новости ria.ru/world/20140508/1007052199.html#ixzz319Mc4qdn
Жорик Ревазов, мда, у хунты фантазии совсем нет
avatar
Что уж так скудно… Нужно было сразу стрелять, а не поджигать!
avatar
Karavayev, видимо нужна была информационная провокация, а не кровавый замес, тем более своих то. Думаю тогда бы остальные погранцы тоже послали бы хунту в допу.
avatar
megatrader, Да и хер с ними пусть сами себя жгут ))))
avatar
Но учитывая референдумы на выходных и то что хунта постарается сделать все что угодно, чтобы они не прошли, вплоть до стирания градами этих городов — лучше купить путы. Да и 9 мая в Одессе, Харькове и Николаеве тоже будут жаркими — нацисты явно ветеранов будут гнобить.
avatar
ну, любителей поджигать все знают, не будем тыкать пальцем…
avatar
Интересно какие города рискнут отметить День великой победы…
avatar
avatar
Вот для чего совершая какое то противоправное действие нацеплять на себя опознавательный знак в виде георгиевской ленточки? В Одессе было тоже самое. Это шоу кретинов для кретинов, у которых отсутствуют даже зачатки элементарного логического мышления. Логика у них видимо такая, раз есть ленточка, значит это подлые русские провокаторы. Выдаёт себя хунта таким тупейшим мышлением. Либо для запада нужна картинка попроще, так как там тоже с логикой проблемы.
Александр, все для ЕС и США, отчитаться надо видимо
Александр, конечно попроще, раз есть ленточка — значит 'сепаратисты', все же на видео видно!

уверен что видео очень быстро появится у укропов в центральных обсуждениях
avatar
Александр, тупее может быть только табличка на лбу с надписью «я русский провокатор»
avatar
maserati, ))))))
Александр, Шустер в своем шоу (как обычно посасывая… канцелярскую ручку) глубокомысленно скажет железобетонный аргумент: да-а, но на них же были георгиевские ленточки. И зал в студии вдруг охнет, лица озарятся проницательной догадкой…
avatar
ВАШИНГТОН, 8 мая — РИА Новости. Конгрессмен-республиканец от Калифорнии Дана Рорабакер выступил в четверг против финансовой помощи США Украине, описав события в этой стране как насильственное свержение избранного президента.
«Ситуация на Украине намного мрачнее, чем нам показывают», — сказал Рорабакер, выступая на слушаниях в конгрессе, куда пригласили замгоссекретаря Викторию Нуланд. «Избранный президент Украины <…> Янукович был свергнут с помощью уличного насилия. Тогда и начался хаос. Не надо говорить: „боже мой, русские ответственны за все это“. Все это началось до какого-либо российского вмешательства», — заявил Рорабакер.
В этих условиях, по мнению конгрессмена, США не следует вмешиваться в ситуацию. «Нам не надо в это влезать. Мы не должны занимать деньги — и я жду от сегодняшних выступающих сообщений о том, во сколько это обходится американским налогоплательщикам. Когда мы влезаем в долги на сотни миллиардов долларов ежегодно, занимать деньги, чтобы давать их Украине в подобной ситуации, не имеет особого смысла», — сказал Рорабакер.
Отвечая на его вопрос, замгоссекретаря Виктория Нуланд рассказала, что в текущем финансовом году прямая помощь США Украине превысит 250 миллионов долларов, включая 18 миллионов на поддержку силовых структур и 11 миллионов — на проведение выборов, которые Рада назначила на 25 мая.
Рорабакер оказался в меньшинстве: большинство конгрессменов, выступавших на слушаниях, призвали расширить санкции против России, которая, по их опасениям, собирается помешать президентским выборам. Аналогичную позицию высказала и Нуланд.

РИА Новости ria.ru/world/20140508/1007055012.html#ixzz319ZcAoLr
ВЧЕРА ПРОРЫВ ТИГРА (ЧЕРНОЙ ОДЕЖДЫ НЕ ЗАМЕЧЕНО):
7 мая в пункт пропуска «Изварино», что на Луганщине, подъехало 4 микроавтобуса с около 35 мужчинами, вооруженными автоматами Калашникова, гранатометами и гранатами.

Ими было выдвинуто требование о встрече бронированного автомобиля «Тигр» между пунктами пропуска Украины и России с целью якобы недопущения его захвата представителями «Правого сектора».

Состав смены пограничных нарядов было приведено к действиям по команде «К бою». Во время разговора с представителями группы пограничники четко дали понять, что вооруженных лиц в пункт пропуска не допустят, а автомобиль будет пропущено только при наличии всех законных оснований для пересечения им государственной границы Украины.

Около 20.00 в пункт пропуска с территории России заехал автомобиль «Тигр», за рулем которого находился гражданин Украины. Во время проверки документов водителю автомобиля было отказано в оформлении автомобиля из-за отсутствия необходимых разрешительных документов на него.

После этого водитель, понимая, что законным путем ему не удастся пересечь государственную границу, тронулся с места и на высокой скорости снес шлагбаум и, пробив 4 колеса, наехал на средство принудительной остановки, однако все же прорвался из пункта пропуска. Дальнейшие действия пограничного наряда начали блокировать вооруженные мужчины, которые взяли «Тигр» в круг и прикрывали его.

dpsu.gov.ua/
avatar
Ответ в Одноклассниках некой женщины бандерлогу:

Як шо ты бандера думаешь, що ты будешь велыким паном, ты ошибаешься. Кабы твоя Украина, за которую ты орешь «Слава Украине» была бы отлита из червоного золота, то тогда ты мог бы ходить в червоных чоботах, в шелковых шароварах, курить люльку с заморским табаком, а оселедец для блеска мазать коровьим маслом. А так знаешь, бандерложе, Вы ни москалям, ни гейропе не нужны, а вот Мы вам нужны! А знаешь чому? А потому, що если москали подывившись на вашу дурню, резко съидут в свою «Москаляндию» то на их место придет черножопый америкос и в твоем огородике чи в садочку поставит свое ПРО -«ПЭТРИОТ». А москали обязательно занесут твой огород в мозг ядерных боеголовок. А теперь прикинь! Ты сидишь дома, такий файный, хаваешь варену бульбу с салом и горчицей, запиваешь все это горилкой «Немиров», а в твоем огороде черножопые америкосы топчут грядки и наводят свои сраные ракеты на москалей. Ты типа тащишься, шо наконец москалям будет трындец! А ведь москальские спутники шпиёны тоже не дремлют! Они телефонируют, что в огороде у хохла и бандерлоха идет какая-то возня. Москали издалече чуют, как хрюкает твой кабанчик! Кудахчут твои курки! Гавкает твой пёсик! А тут хуякс! Летит такий москальский «Искандерик», которого лякаются даже америкосы с Абамкой и прямо посреди твоего огорода – Бах! Буц! Еблысь! Летят клочки по закоулочкам!
А у том «Искандерике» 900 кг гексогена, або еще якось хрени, что в тротиле будет 5400 кг. И где был твой огород и твоя хатка таперь ямка 12 м глубиной и 54 метра диаметром. Нет ни америкосовского ПАТРИОТА! Нет ни самих америкосов! Нет, ни курок! Нет, кабанчика Бориски! Сала нет! Героев нет! Ни хуя нет! Душа бандерлога и хероя Украины на пути к Богу!
А через пару рокив в ямке разведется карасик, або якись карпик. И придет на рыбалку Ванька Фуфайкин, и будет ловить рыбу там, где была твоя хатка, а ты будешь лежать в земли, а по твоей роже будуть ползать жирни хробаки!!! А чому так си стало!? А тому що ты дурню западенская курва и бандерлохх! Ты просто не захотел жити с москалями в мире. Не захотел ты курва, пить горилку с салом со своим соседом Ваней Фуфайкиным! А теперь получи фашист гранату!!! Так что бандерик голосуй-ка ты лучше за кабанчика и курочку, чтобы не дай Бог москаль Ванька Фуфайкин по-пьянке червону кнопку не торнул…
Муртад, засыпать уже стал, а тут сон как рукой!
Владимир Ш, ))
Результатом вмешательства западных стран в развитие ситуации на Украине стало рождение «фашистского монстра». Такое мнение высказал норвежский ученый, автор двухтомного учебника по истории внешней политики Российской империи и СССР Бьёрн Дитлеф Нистад.

Оригинал статьи: russian.rt.com/article/31167#ixzz319fMRnPE
Муртад, есть очень хорошее средство для этого ставим загряд отряды на малороссии и этим фашистам путь только на Европу и тогда чипсы достанем и будем смотреть вторую часть " Тараса бульбы" -я тебя породил и я тебя убью)))
avatar
у тигра отменные номера, то ли кому, то ли от кого. Подобное «совподение» было в Севастополе на 8 марта при выдаче 30 серебрянников на цветы. А поджег пункта пропуска — просто ответ и приглашение ХОЗЯИНА
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн