Новости рынков

Новости рынков | Славянск и Краматорск так и не взяты.

По состоянию на 7 утра информация восставшей Новороссии следующая.


Краматорск, Славянск

Ни в Краматорск, ни в Славянск войска хунты за ночь так и не смогли (или не решились, что одно и то же) войти. 
Подтверждённое число убитых на 7.00 — 1 в Славянске, 1 в Краматорске. Раненых действительно много.


Одесса

43 погибших противника хунты в Одессе (такова пока официальная цифра) — не были «гражданами России и Приднестровья», сообщила городская милиция.
Сразу после триумфального сожжения безоружных одесситов бандеровцами в Доме Профсоюзов — телеканалы, в том числе ТСН и Перший национальный, поспешили заявить, что «Среди 30 погибших 19 граждан Российской Федерации и 9 приднестровцев, а одесской прописки нет ни у кого».
Под утро выяснилось, что эта новость (которая, вероятно, должна была облегчить душу зрителям — погибли чужаки, которых пропаганда олигархических СМИ уже два месяца старательно расчеловечивает) базируется на мнении некоего украинского художника в его твиттере.


Среди погибших, по предварительным данным — одесский поэт Вадим Негатуров, сожжённый заживо.
Славянск и Краматорск так и не взяты.
Имеются также забитые насмерть, застреленные и люди с отрубленными конечностями.
 
Бандеровцев, совершивших всё это, СМИ, олигарх-губернатор Немировский и Юлия Тимошенко, спешно прибывшая в город, назвали героями, «защитившими Одессу от террористов».
А и.о. главы администрации и.о. президента хунты Пашинский объявил, что все погибшие — результат «провокации ФСБ».
www.odnako.org/blogs/grazhdanskaya-voyna-noch-slavyansk-i-kramatorsk-tak-i-ne-vzyati-obyavlenie-pogibshih-v-odesse-inostrancami/
 
35 комментариев
Фашисты сожгли инакомыслящих УКРАИНЦЕВ в здании профсоюзов. Многих, кто смог выбраться из горящего здания, забили насмерть. Сепаратисты спасли пилота из сбитого вертолёта, который стрелял в них. Разница бросается в глаза.
avatar
Tatiana, представьте на украине пишут, что Путин виноват, ну да сожгли фанаты людей и устроили самосуд, но все равно говорят Путин виноват в том, что там были сторонники федерализации. Жесть как же бороться с этой инфовойной?.. даже когда убийство по вине хунты, Путин виноват. Амеры ахренели совсем.
avatar
Gsimplov777, пиндосы дали им денег на развитие «свободной» прессы.
ria.ru/world/20140502/1006321157.html
Агентство США по международному развитию (USAID) объявило, что увеличит расходы на оказание помощи СМИ Украины, чтобы обеспечить проведение 25 мая президентских выборов в стране.

Руководители Агентства США по международному развитию (USAID) сообщили, что направят $1,25 млн специально на поддержку средств массовой информации.

Вот за этот грантик малый неонацисткие борзописьки и врут. Борзописькам в России пиндосы тоже грантики выделяют.
avatar
Gsimplov777, Амеры ахренели совсем.
… нет уважаемый. Амеры не охренели. Охренели ОЧЕНЬ ДАВНО ВСЕ те, кто по каким то непонятным причинам ВЕРИЛИ что амеры МОГУТ хотя бы в теории мыслить и действовать иначе, чем они действуют теперь. То есть — по четко намеченному ими же ПЛАНУ. Или ВСЕ или НИЧЕГО.
Всем Честным Настоящим Удач.
avatar
Gsimplov777, А ты подумай насколько надо быть тупым человеком, чтобы еще и верить в это и продолжать орать «Слава Украине». Какая же каша в головах евромайдановцев? Ведь там же ЛЮДИ ЗАЖИВО СГОРЕЛИ!!! КАКАЯ РАЗНИЦА, ЧТО ОНИ ГОВОРИЛИ И ХОТЕЛИ ЛИ РЕФЕРЕНДУМА ИЛИ ЕЩЕ ЧЕГО??
avatar
Tatiana, а он стрелял???
avatar
Виктор ~, странно вместо ответа на вопрос получать "-" за комментарий, в вашем блоге оказывается нельзя говорить… простите.
avatar
Чуркин: Россия шокирована благодушием Запада по отношению к действиям киевских властей

Благодушие западных стран, продемонстрированное на состоявшейся в пятницу встрече Совета Безопасности ООН, придает властям в Киеве уверенности в безнаказанности своих действий, считает постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин.

«В ходе состоявшейся 2 мая встречи Совета Безопасности по ситуации на Украине мы были шокированы благодушием западных членов СБ по отношению к действиям нелегитимных киевских властей и ультрарадикальных элементов, на которых они опираются, в том числе использования ими силы. Поэтому неудивительно, что с подобного рода поддержкой они убеждены в том, что могут действовать безнаказанно», — отмечается в распространенном заявлении Чуркина на английском языке.
Почему созвали заседание СБ ООН

СБ ООН в пятницу провел экстренное заседание, созванное Россией в связи с возобновлением военной операции на юго-востоке Украины. В ходе встречи Виталий Чуркин настоятельно призвал западных покровителей Киева добиться прекращения боевых действий. «Уже пролилась первая кровь, поступает информация о погибших и раненых. И если немедленно не остановить преступную авантюру киевской клики, тяжелейших, катастрофических последствий для Украины не избежать», — предупредил он.

Однако США, Великобритания и Франция не согласились с РФ в оценке действий Киева. Так, постпред Соединенного Королевства Марк Лайалл Грант утверждал, что операция украинских войск укладывается в рамки усилий Киева по обеспечению верховенства права и безопасности собственных граждан.
«Действия радикалов напоминают преступления нацистов»

Беспорядки и убийства, учиненные членами украинскими национал-радикалами в Одессе, напоминают преступления нацистов, заявил в пятницу постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

В распространенном здесь заявлении на английском языке он выразил обеспокоенность сообщениями из города на юге Украины, согласно которым «бандиты из „Правого сектора“ согнали протестующих в здание Дома профсоюзов и заживо сожгли 38 человек». «Подобные действия напоминают преступления нацистов, у которых украинские ультранационалисты черпают свое идеологическое вдохновение», — отметил постпред РФ.

Он потребовал, чтобы «западные покровители украинских властей, в том числе госсекретарь США Джон Керри, министр иностранных дел Германии Франк Вальтер Штайнмайер, французский министр иностранных дел Лоран Фабиус и глава МИД Соединенного Королевства Уильям Хейг вместе с Россией осудили этот варварский акт».

Столкновения в Одессе

Беспорядки в Одессе начались днем в пятницу с массовой потасовки на Греческой улице. Сообщается, что ее зачинщиками стали приехавшие из Харькова футбольные болельщики и радикалы «Правого сектора» и «Самообороны» из Киева, устроили марш по улицам Одессы.

Они спровоцировали столкновения со сторонниками федерализации. Был подожжен палаточный городок, где шел сбор подписей за проведение референдума о федерализации Украины и наделение русского языка государственным статусом, а также областной Дом профсоюзов.

По последним данным, в результате трагических событий 2 мая погиб 41 человек. Одесский горсовет объявил трехдневный траур по погибшим.
avatar
Tatiana, Я не верю сайту «ГЛАВРЕД», но иногда читаю, а там про Совбез ООН ссылаясь на агенство Рейтер пишут следующее:

Виталий Чуркин и Саманта Пауэр
Reuters
Представитель США в Совбезе ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия «монументально врет» о происходящем в Украине.
Об этом заявила во время срочного заседания Совбеза, созванного по требованию России, сообщает ТСН.ua.
Пауэр подчеркнула, что насилие на Донбассе происходит при спонсорстве России. Поэтому заявления об «обеспокоенности» Москвы являются неуместными.
«Россия не должна волноваться, потому что Россия создает эту ситуацию», — заявила Пауэр.
«Правительство Украины с самого начала добивалось мирного урегулирования ситуации», — подчеркнула она.
Пауэр вспомнила про Крым и отметила, что терпение власти Украины является беспрецедентным.
«Украина демонстрирует невероятную сдержанность. Украина выполнила все рекомендации ООН. 63 дня Украина шла путем мира. Россия изо дня в день шла путем войны», — заявила Пауэр.
«Украинский ответ умный, пропорциональный, который был бы осуществлен в любой из наших стран. Представим, что часть России захватила другая страна. Проявила ли бы Москва такую сдержанность?», — спросила представитель США.
«В аналогичной ситуации мы бы сделали это раньше», — добавила она, имея ввиду проведение АТО.
Пауэр отметила, что РФ угрожает территориальной целостности Украины. По ее мнению, крымские события повторяются.
«Тот же самый кризис при участии России», — считает Пауэр.
Она добавила, что не существует никаких фактов угрозы Киева российским гражданам. Зато есть угроза от России, которая пытается заявить, что на Донбассе нужны ее «миротворцы». Миротворцы могут быть только от ООН, подчеркнула Пауэр.
Ранее «Главред» сообщал. что постпред РФ в ООН Виталий Чуркин заявил о том, что антитеррористическая операция на востоке Украины грозит нашей стране «катастрофическими последствиями», и обвинил «западных спонсоров» в причастности к обострению ситуации.
avatar
Виктор ~, Да, Украина была очень сдержана. Сожгла всего 40 с небольшим «сепаратистов»…
avatar
Krivo, Вы меня не подзуживайте. Я против фашизма в любой форме. Надо выигрывать информационную войну, это важно. То что на Украине идет гражданская и кто то этого до сих пор не понял, плохо. Есть международные суды, если есть достоверные данные, собирать и доказательно идти в Трибунал. Возня и нагнетание, в том числе и в России, не нужны. Сто раз писал. Украина самостоятельная страна, суверен. Какого хрена… если есть вопросы экономического плана — решайте, нельзя опять с позиций старшего брата учить демократии тех, кто этого не хочет. Там уже полыхнуло. Теперь задача радикалов к стенке ставить и выборы проводить Цивилизованно. Или просить мировое сообщество о вводе миротворцев ООН. Наблюдателей. ООН, кого угодно. Неужели не просекаете что нас провоцируют, загоняют силой в эту войну…
avatar
Виктор ~, Успокойтесь, я никуда пока не собираюсь. А по поводу «подзуживания»… СГОРЕЛИ ЗАЖИВО более 40 человек в современной «демократической» Украине. Это Вам ответ на цитирование Вами того бреда, который несут «западные» политиканы и голословные обвинения России в произошедшем. Хватит делать вид, что Украина «суверен» и разберется сама. Мы уже увидели КАКИМИ способами она это делает. Вам не понятно до сих пор ЧТО именно произошло в Одессе?
avatar
Аваков: спецоперация в Краматорске будет продолжена на рассвете

Глава МВД Украины Арсен Аваков сообщил, что ночью в Краматорске у сил ополчения была отбита телевизионная вышка.

«Операцию проводили бойцы Нацгвардии и ВС Украины», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

«Активная фаза операции продолжена на рассвете. Не останавливаемся», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в результате ночного штурма на въезде в Краматорск ранения получили десять человек, один из них скончался.
avatar
Tatiana,… операция по уничтожению героев Славянска будет продолжаться ровно СТОЛЬКО, сколько СМОГУТ правящие теперь Киевом марионетки США. По одной простейшей причине: у них НЕТ и не может БЫТЬ другого выхода остаться хотя бы КЕМ ТО без полного подавления ЮГО ВОСТОКА. Слава героям Юго Востока.
Всем Честным Настоящим удач.
avatar
avatar
Турчинов, Аваков, Наливайченко, Тягнибог, Парубий — будьте вы прокляты! Что бы умирали в муках и вам никто да же стакан воды не подал!
avatar
Buy_SubZero,… увы… не произойдет и этого. Только ДЕЙСТВИЯ могут осуществить ваши справедливые мысли…
Всем Честным Настоящим Удач.
avatar
я не понимаю чего еще разговаривают и с западом и с америкой. там бесполезно. кадырка готов завести на укру 10 000 своих джигитов. хорошее предложение. ну бегают там бородатые мужики.постреливают в бендиков. хз кто такие. вот и все. нет мля ждем чего то.
avatar
Maksa, Россию на это и провоцируют, все сделано для этого, чтобы Россия ввела войска, по этому открыто этого делать точно не надо. К тому же информационный фон готов «Россия -захватчик».
Пусть лучше отправят наших военных, как «ополчение Крыма» и что-то типа такого, но в открытую точно нападать не надо
avatar
Borkas, так я и говорю бородачей без шевронов туда. кто такие а хз. беспредельщики какие то)))
avatar
Borkas, — открыто этого делать точно не надо.
… к сожалению все происходит именно так уважаемый. Открыто действовать ПОКА нет настоящей возможности. Нужно сопротивление изнутри и полной мужественности и стойкости.ПОКА лишь так.
Всем Честным Настоящим Удач.
avatar
Домашние адреса убийц одесситов 2 мая 2014
vk.com/club70873696

avatar
Sergey, так они этим гордятся еще… Ну ничего, это событие в Одессе еще аукнется им всем
avatar
Sergey, нужно пожалеть эту девушку…
Царствие небесное…
хотя для ада говорят по другому
Sergey, надо дать этой суке попробовать продукт, который она делала.
avatar
Krivo, ты менее ценный член экипажа, попробуй и отдай концы
avatar
Больше всего добивает реакция «западного мира». Мол это все хрень, что в Одессе произошло.
А когда похожий геноцид был в Югославии — это было предлогом для бомбежки
avatar
Borkas, Больше всего добивает реакция «западного мира».
… Пора бы уже ВСЕМ и раз и ПОЧТИ навсегда ПОНЯТЬ, что иначе быть и не может. На карту поставлено ПОЧТИ ВСЕ, для установки России в позу как при Ельцине.
Всем Честным Настоящим Удач.
avatar
поскорей бы ополчение из Крыма прибыло, вот тогда посмотрим…
avatar
Molotov USSR, ты у своего крёстного научился так выражаться «жаль что ты там не сгорел...»?

avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн