Новости рынков

Новости рынков | СРОЧНО:Украинская Нацгвардия штурмует Краматорск и Славянск

Украинская Национальная гвардия начала штурм Краматорска Донецкой области, сообщил РИА Новости по телефону один из ополченцев по имени Андрей.
«Сейчас начинается штурм», — сказал собеседник агентства.
При этом по телефону была слышна сирена, которая сообщает о начале штурма.
Другой ополченец по имени Иван рассказал, что бойцы Нацгвардии начали стрельбу по ополченцам. «Я лично видел нескольких раненых, про погибших пока сказать не могу», — сказал он.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140502/1006334508.html#ixzz30ah1PbmQ


  • Война на Юго-Востоке Онлайн 02.05.2014(пост обновляется — 23-55 мск.) Славянск, Краматорск

00-09

Украинская Национальная гвардия начала штурм Краматорска Донецкой области, сообщил РИА Новости по телефону один из ополченцев по имени Андрей.

23-51
Как пишет Максим Равреба, сейчас в Краматорске и Славянске уже 20 двухсотых и около 50 трехсотых".

23-49
Краматорск. СРОЧНО! Сейчас.
Это не Одесса. Это Краматорск! Здесь убивают наших соотечественников. СЕЙЧАС!!!
Операционная в Исполкоме. Здесь непрерывно принимают УБИТЫХ И РАНЕННЫХ с блок-постов вокруг города.
Ребята просьба оповестить всех, кого можно, чтобы повлиять на ситуацию. В Краматорске продолжается бой. Здесь убито и ранено больше, чем в Одессе. Помогайте каждый чем может. Главное сейчас — перевязочные материал и медикаменты. Краматорск.



23-47
Штаб народного ополчения Донбасса обстреливают снайперы

Штаб народного ополчения Донбасса в Славянске, расположившийся в местном СБУ, находится под обстрелом снайперов. В здании есть пострадавшие.
Площадь перед зданием также простреливается, — передаёт ИТАР-ТАСС. Бойцы сил самообороны пытаются выявить огневые точки и вывести пострадавших.По предварительным данным более десяти человек получили ранения.
В то же время в Андреевке, населенном пункте в нескольких километрах от Славянска, один человек погиб и еще несколько были ранены при попытке воспрепятствовать проведению карательной операции. Об этом сообщают в местном штабе самообороны. Мирные жители попытались заблокировать бронетранспортер подконтрольных Киеву сил. По информации народного ополчения, местные жители договорились с военными, что они расстреляют боезапас и уедут. Но после нескольких очередей в воздух военные открыли огонь по безоружной толпе.

23-45
Согласно поступившей информации от Минобороны Украины, в бое под Славянском погибли двое военнослужащих.
По данным Минобороны, бой ведут военнослужащие 95-й отдельной аэромобильной бригады в районе села Андреевка под Славянском.
«Продолжается жесткое боевое противостояние, в настоящее время подтверждена информация о гибели двух украинских военнослужащих», — говорится в сообщении

23-43
По всему Краматорску воют сирены, оповещают о наступлении на Краматорск!!! со стороны славянска
Станкострой. Только что на перекрёстке со стороны Ясногорки появились вооружённые люди стреляли в воздух, одиночными, разогнали «отдыхающих» с «Ветки». Освещение выключено, и только что потушили светофоры!
23-39
Карателям удалось прорвать блок-пост в Ясногорке. Убийцы идут на город.
10 двухсотых и еще больше трехсотых эвакуированы в Славянск.


23-42 На БЗСе в Краматорске начали расстреливать на поражение на блок-посту мирных, которые не имели отношения к самообороне. С БТР с тяжелого пулемёта расстреливали мирных минут 40 назад. 4 человека погибло, 30 человек тяжело ранены.
23-40 Итальянские наемники в Краматорске — используют форму украинской армии.


 
23-25
В Краматорске прорван блокпост на заводе «Энергопашмедсталь», есть убитые много раненых, так же вражеский десант высадился на нефтебазе в поселке Ясногорка, движутся в центр к универсаму были заблокированы скорые помощи на Андреевке не дают вывезти раненых с заблокированного БП «Энергопашмедсталь», люди кто может помочь с перевозкой раненных, очень нужна ваша помощь! Большое количество раненных свезено к универсаму, очень нужна помощь для транспортировки в больницы и также очень нужна доноры!

23-22
Военные переключились со Славянска на Краматорск
Ребята!!! Краматорск! Включаем сигнал тревоги и выставляем колонки в окно!!! Танки прорвались в город!!! Оповещаем людей!!!


23-18


22-13
Хунта прорвала блокпост в районе завода Эноргомашспецсталь! 200 — 4; 300 — 30!
Хунта начала штурм Краматорска. Об этом сообщает в Facebook Максим Равреба со ссылкой на информацию от местных жителей.

«ВОЙНА!!! Краматорск штурмуют!
Местные пишут: «Возле дома на Машмете троссирующими боеприпасами стрельба это в Крамахе Между крамахой и славенск валево. Собирают на блок посты людей, маршрутками возят на блокпосты.»
В пригородах Краматорска также стреляют, есть раненые. На Ясногорке очень много раненных
«Герасимовка, Ясногорка на переезде, нужны машины для перевода раненых, связь со скорой не работает, нет связи».
В городе выключен свет.
Репостите это сообщение, звоните всем, кто у вас есть, хоть папе римскому, говорите чтобы остановили пидарасов! Там людей убивают! Мирных!», — сообщает журналист.
«В Краматорске гибнут люди!
Краматорску СРОЧНО нужны лекарства и перевязочный материал.
Очень много раненых!
Я говорил с исполкомом. Они диктуют список:
Цефтриаксон, Реасорбилакт, Физраствор, Неогемадез, Аминокапроновая кислота. кровоостанавливающие средства, Кетанол в ампулах и таблетках. Кетгут — тройка четверка с иглами. Шелк — тройка четверка. Сильные антибиотики, спирт, стерильные перчатки, скальпели, одноразовые пинцеты, жгуты, цитрамон.
ВСЕ, КТО МОЖЕТ, везите это в Исполком. СРОЧНО», — уточняет позже Равреба.

www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/voina-na-yugo-vostoke-onlain-02-05-2014--579.html




 
  • Бой за Славянск


Силы хунты возобновили атаку на Славянск. 
 
По состоянию на 22.50, сообщает собкор «Комсомолки» А.Коц, «бой очень вялый, скорее спорадические перестерлки по десятку патронов».
 
Из Краматорска сообщают об атаке «правосеков» — бандеровцы стреляют в людей вне зависимости от того, есть у них оружие или нет.
 
Руководитель «Правого Сектора» Д.Ярош сообщил, что лично отправился в Славянск и будет там принимать участие в карательной операции.
 

23.00

Славянск. По данным корреспондента телеканала «Россия 24», «плотная стрельба» слышна, в частности, в районе Штаба народного ополчения. «Стреляют сразу в нескольких направлениях, из автоматического оружия из пулеметов, слышны одиночные выстрелы снайперов», — сообщил он в прямом эфире.
 

23.55

В Славянске просочившиеся в город снайперы обстреливают штаб ополчения. Есть раненые. Огневые точки ополченцы стараются выявить.
В населённом пункте Андреевка войска хунты открыли огонь по местным жителям — сообщают об 1 убитом и 10 раненых.

00.10

Олигарх-губернатор Одесской области Немировский охарактеризовал бойню в городе как законную.
Цитируем фейсбук губернатора: «действия одесситов, направленные на нейтрализацию и задержание вооружённых террористов, считаются законными» 
Славянск: в город прорвалось несколько бронемашин с боевиками хунты, сообщило ополчение. Тем не менее, около 10 минут назад началось затишье. Где каратели — непонятно.
 
00-11
 
В Славянске в город прорываются БТРы. В город уже просочились боевики.
 
00-15

Информация от Максима Равребы.
Брусовка под обстрелом тяжелой артиллерии.
По словам ополченцев над Брусовкой стоит зарево в пол-неба.
Соотечественники! Наших людей убивают сейчас в районе Славянска, Краматорска, Красного Лимана…
www.odnako.org/blogs/boy-za-slavyansk-onlayn-translyaciya-obnovleno-2255/
32 комментария
а вот и крики
надо войска оон вводить
avatar
ard2007, надо жителей вооружить
avatar
раскрыть комментарий
avatar
Ну где же вы защитники, блин. Отвечайте вооруженной борьбой. Чего трепаться то просто так. Защищайте родных с оружием. Вы же у себя дома. Давите фрицев недобитых. Пленных не брать.
avatar
Врач: счет убитых и раненых в ходе штурма Краматорска идет на десятки
В результате штурма Краматорска уже есть десятки убитых и десятки раненых, сообщила РИА Новости врач сторонников федерализации Ольга.

«Счет идет на десятки. Это касается и убитых, и раненых», — сказала она.

По словам собеседника агентства, в настоящее время бой приостановлен. Всех раненых мы уже развезли по больницам, некоторых в Краматорск, некоторых — в Славянск", — добавила она.

Врач отметила, что минимум двое раненых скончались по дороге в больницу.

РИА Новости ria.ru/world/20140503/1006336192.html#ixzz30anHLy29

РИА Новости ria.ru/world/20140503/1006336192.html#ixzz30an7jcvs
avatar
tramontana, 0-15

Брусовка под обстрелом тяжелой артиллерии.
По словам ополченцев над Брусовкой стоит зарево в пол-неба.
Соотечественники! Наших людей убивают сейчас в районе Славянска, Краматорска, Красного Лимана…
avatar
2-ое мая войдёт в историю как день конца «государства украина» в её нынешних пределах! поздравляю вас, каклы, сегодня вы просрали то, что строили 23 года окончательно, чем бы всё не закончилось! можете блеять и радоваться трупам дальше! укры, как страны, бошльше нет! удачи!
avatar
spvy, +100500, но местные майдауны этого не понимают
avatar
megatrader, так нет сомнений в этом!
avatar
CVS, это вы про майдан чтоль?
avatar
Я смотрю коричневая мразь на этом ресурсе уже валит из всех щелей… а люди всё гибнут,… ну ничего, не радуйтесь, а лучше подумайте что будет дальше.
avatar
tramontana, украинские нацисты только мирных жителей и убивают. Традиция такая, нельзя запретить.
avatar
Пора действовать. К обеду турчинов должен жевать галстук.
avatar
С удовольствием пару пуль бы пустил между глаз и Турчинову и недоноску Яценюку. Своих же людей убивать… Жаль, что Россия пока не решается войска ввести. Тогда бы жертв было бы меньше.
avatar
Преступный режим Киева шаг за шагом продвигается к развязыванию на Украине гражданской войны.

Нет никаких сомнений в том, что Киев на такие действия решился только при четкой и однозначной поддержке со стороны властей США, западных стран и НАТО.

Хочу напомнить, что в Чеченской Республике от рук вскормленных спецслужбами Запада террористов погибли тысячи человек. Эту же участь народу Украины готовят сегодня те же НАТО и США.

Я решительно осуждаю действия Запада и их подручных властей Украины, развязавших карательную операцию в Славянске. Мы не можем спокойно наблюдать, когда гибнут мирные граждане.

Я уверен, что Президент России, Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин в соответствие с данными ему Советом Федерации ФС РФ полномочиями принимает конкретные меры с целью защиты мирных граждан в Славянске и других городах Украины.

Мы в любое время суток ждем приказа Президента России и готовы в сжатые сроки выполнить его в полном объеме.

Р. Кадыров.
avatar
ard2007, Так он вместе с отцом, в первых рядах был вскормленных спецслужбами Запада террористов.

Какая память короткая у людей.
когда начнём уничтожать жидохохлов в гетто уже сил нет ждать
avatar
sardaukar, В России заняться нечем?
Искандер Искандеров, ЗАНЯТИЕ ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ, НО ВСЯКУЮ МРАЗЬ НУЖНО ПЕРВЫМ ДЕЛОМ УНИЧТОЖИТЬ
avatar
sardaukar, Зачем чем либо заниматься на территории Украины?
Bob, чтобы от майдановцев в форме солдат защищаться
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн