Новости рынков

Новости рынков | Кабул зовет российские компании участвовать в проектах без тендера

Кабул готов предоставить компаниям из России ряд проектов в стране, в том числе в сфере добычи ископаемых и энергетики, без участия в тендере, заявил в интервью РИА «Новости» посол Исламской республики Афганистан в России Азизулла Карзай.
Афганский народ, сказал Карзай, хотел бы увидеть в своей стране объекты, которые будет строить уже Российская Федерация: «У российских компаний есть богатый опыт работы в Афганистане. Они могут принять участие в осуществлении таких базовых проектов, как добыча газа и нефти и других полезных ископаемых, строительство железных и автомобильных дорог, гидроэлектростанций, мостов и т.п.»
«Афганская сторона приветствует участие российских компаний в осуществлении крупных проектов. Мы даже готовы предоставить российским компаниям некоторые проекты без участия в тендере. Это особая привилегия только для российских компаний», — заявил посол.
Речь идет о поддержке Кабулом российского участия в таких международных проектах, как CASA-1000, ТАПИ (трубопровод Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия) и других.

Афганистан готов предоставить российским компаниям некоторые энергетические и транспортные проекты без участия в тендере, заявил афганский посол Азизулла Карзай. Речь идет в том числе и о проекте CASA-1000, который предусматривает строительство ЛЭП из Киргизии и Таджикистана в Афганистан и Пакистан.
4 комментария
Класс!
avatar
Положительная новость для держателей акций российских нефтяных компаний.
avatar
Лучше дождаться выборов и подождать настроение нового президента. Карзай хромая утка — может говорить что угодно сейчас.
avatar
nwtour, лучше подождать вывода войск США. Должность президента Афганистана может быть упразднена достаточно быстро после того, как уйдет последний солдат США.
avatar

теги блога livladimir

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн