Новости рынков

Новости рынков | Россия повысит цену на газ для Украины до $485 за 1.000 кубометров!вот что значит монополия)))

МОСКВА (Рейтер)
Россия, почти в полтора раза повысившая с 1 апреля цену на газ для Украины, продолжит увеличивать ее в этом месяце за счет введения экспортной пошлины, что поднимет стоимость топлива для этой страны до $485 за 1.000 кубометров.
«В дальнейшем в отношениях с украинскими потребителями вам надлежит руководствоваться общеустановленными таможенными пошлинами на вывоз газа», — сказал премьер Дмитрий Медведев главе российского газового экспортера Газпрома Алексею Миллеру в четверг.
Раньше для Украины действовала нулевая пошлина.
В свою очередь, Миллер заявил, что после введения пошлины цена для Нафтогаза Украины возрастет до $485 за 1.000 кубометров.
«Автоматически с отменой льгот по пошлинам повышается цена на газ с апреля до $485» — сказал Миллер.
Газпром 1 апреля объявил, что увеличил цену на российский газ для Украины во втором квартале 2014 года до $385,5 за 1.000 кубометров с $268,5 в первом квартале 2014 года.
Миллер сегодня добавил, что долг Нафтогаза перед Газпромом превысил $2,2 миллиарда, в том числе полностью не оплачены поставки топлива в марте.

«Наши украинские партнеры должны изыскивать средства, чтобы погашать долги и платить текущие платежи, по-другому сотрудничество продолжатся не может», — сказал премьер.
В четверг Газпром также заявил, что беспокоится по поводу сокращения объемов газа в украинских подземных хранилищах, необходимых для бесперебойных поставок основному клиенту — Европе
5 комментариев
ну москаля ведь никогда не помогают бедным украинцам.
Все познается в сравнении.
avatar
На Украине будет либо очень хорошо, либо очень быстро…
avatar
Поднимать цены надо до тех пор, пока будут покупать. Если украины будет вынуждена покупать и по 600, то надо и до 600 поднимать. Это бизнес.
avatar
Так это среднеевропейская цена, в чем проблемы то, с какого перепугу украина должна получать газ дешевле Германии.
avatar
— а если не будут покупать?
— если не будут покупать — отключим газ! ©!
avatar

теги блога Кир Чёрный

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн