Новости рынков

Новости рынков | В Москве активисты установили у банка "Россия" памятник рублю

Молодые люди своей акцией поддержали решение банка работать только с национальной валютой.

 
В Басманном районе Москвы у главного офиса банка «Россия» около 30 активистов установили памятник национальной валюте. Таким образом молодые люди поддержали решение кредитного учреждения работать только с национальной валютой. 
Высота памятника составляет примерно два метра, выполнен он из дерева и покрыт золотом. Над изготовлением большого рубля активисты, познакомившиеся друг с другом в Сети, трудились несколько суток.
В ответ на возможные действия вандалов девушки и парни пообещали изготовить столько новых двухметровых рублей, сколько того потребуют обстоятельства.
Власти США 17 марта ввели экономические санкции против банка «Россия». В ответ руководство кредитного учреждения сделало сильный ход, официально заявив о сворачивании всех зарубежных операций, закрытии заграничных корсчетов и переходе на работу исключительно с российским рублем. Таким образом, банк первым в России защитил себя от недоброжелательных действий зарубежных правительств. Неуязвимость для внешних санкций может сделать банк особенно привлекательным для российских клиентов, ведущих операции внутри страны.  lifenews.ru/news/130262
10 комментариев
Сколько заплатили так называемым «активистам» )) Почему не разогнали несанкционированный митинг, пусть даже за наш деревянный)Или любой пиар за Путина приветствуется и разрешается автоматом))
Интересно кто санкционировал установку памятника, где деньги на изготовление и установку, если не секрет, взяли ) Хотя ответ очевиден!
avatar
митинг мог быть и санкционированным
avatar
Проплатили, заплатили, да просто патриотизм в связи с олимпиадой и Крымом вырос!!! В Крыму в караоке пели не всякое там гомно, а Российский гимн и им не кто не платил!!! Думать, что добрые и патриотические дела делается только за деньги путь в никуда!!!
avatar
MadTrade, так что рублю то ставить, Путину нужно за его заслуги перед отечеством перед народом )
avatar
, рублю памятник ставят, обычно это делают после смерти))
avatar
Tatiana, заживо похоронили.при жизни.можно сделать братскую могилу.тенге. гривна. азербайджанский тугрик.
avatar
А мероприятие согласовано? Никого не разогнали? )))))
avatar
хочу такой же чтоб на моей могилке стоял
avatar
Ни один банк, который должен работать и КОНКУРИРОВАТЬ в нормальных рыночных условиях, не будет отказываться от работы с такой ликвидной валютой как доллар США. Подобный ход руководства банка прямо подтверждает догадки населения что банчок то особенный и не парится насчет конкуренции. А такое бывает, когда имеется всепобеждающий «административный ресурс». Как некрасиво получается опять! :(
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн