Новости рынков

Новости рынков | Заметнее всего за неделю в России подорожал сахар

За период с 4 по 11 марта 2014г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,2%, с начала марта — 100,3%, с начала года 101,6% (2013г.: с начала марта — 100,2%, с начала года — 101,7%, в целом за март — 100,3%).

За прошедшую неделю цены на сахар-песок выросли в России на 2,4%, яйца, молоко, сметану, творог и водку — на 0,9-1,5%. Одновременно крупа гречневая стала дешевле на 0,2%, масло подсолнечное — на 0,1%.

Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 1,3%, в том числе на лук, картофель и капусту — 2,5-3,0%, передает ИА «Казах-Зерно».     
Уровень защиты России по продовольственной безопасности достаточен, чтобы не паниковать в связи с возможным ограничением поставок продовольствия из-за границы, заявил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Уровень защиты по продовольствию достаточен для того, чтобы не паниковать», — сказал Н.Федоров, отметив, что не видит угрозы возникновения дефицита. По его словам, «слабое звено» в обеспеченности России продовольствием — это молоко и молочная продукция. «Но на этом участке у нас есть очень надежный партнер — Беларусь. Они готовы увеличить поставки молока и молочной продукции. По моим оценкам, вполне прилично, чтобы не было заметно той угрозы (дефицита)», — отметил Н.Федоров.

Он напомнил, что доля импортного мяса и мясопродуктов в РФ составляет 22%, молочных продуктов — 23%. «Мы сейчас работаем активно с возможными альтернативными заинтересованными поставщиками продукции, где можно прогнозировать какой-то дефицит», — сообщил Н.Федоров.
2 комментария
за год водка + 18%
сигареты + 20%

девальвацию рубля можно было смело прогнозировать 1 января
после подорожания проезда в метро на 30%
но это не модно, по нищебродски как то
гораздо гламурней о высоком, о геополитике всякой
попи… деть
avatar
сигареты можно совсем отменить)
avatar

теги блога KillerBOT

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн