Новости рынков

Новости рынков | Крым и Севастополь объявили независимость от Украины

Автономная Республика Крым и Севастополь опубликовали декларацию о независимости, появление которой необходимо для проведения референдума 16 марта.
 
11.03.2014, Симферополь 13:59:33 
Парламент Крыма принял Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и г.Севастополя. Как сообщает пресс-центр Верховного совета АРК, за утверждение декларации проголосовали 78 депутатов парламента.
В декларации говорится, что депутаты Верховного совета Автономной Республики Крым и Севастопольского городского Совета, исходя из положений Устава Организации Объединенных Наций и целого ряда других международных документов, закрепляющих право народов на самоопределение, а также принимая во внимание подтверждение международным судом ООН в отношении Косово от 22 июля 2010г. того факта, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какие-либо нормы международного права, приняли совместно решение:
1. В случае если в результате предстоящего 16 марта 2014г. прямого волеизъявления народов Крыма будет принято решение о вхождении Крыма, включая Автономную Республику Крым и город Севастополь, в состав России, Крым после референдума будет объявлен независимым и суверенным государством с республиканской формой правления.
2. Республика Крым будет демократическим, светским и многонациональным государством, которое обязуется поддерживать мир, межнациональное и межконфессиональное согласие на своей территории.
3. Республика Крым как независимое и суверенное государство в случае соответствующих результатов референдума обратится к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым на основе соответствующего межгосударственного договора в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта Российской Федерации.

Декларация утверждена постановлением Верховного совета Автономной Республики Крым и постановлением Севастопольского городского Совета.
В последние две недели в Крыму и Севастополе фактически не соблюдаются украинские законы. Над местными органами власти вывешены государственные флаги Российской Федерации, а решения Киева о роспуске парламента не выполняются.

Читать полностью:http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140311135933.shtml и http://top.rbc.ru/politics/11/03/2014/910289.shtml 
★1
108 комментариев
Perec-thebest, Ира права, а вот ты (хер знает как тебя зовут) тупое рыло которому не знакомы даже правила приличия…(и зря ты свой предыдущий пост удалил… люди бы его оценили ...)
avatar
MrWhite73, да забань его нахрен
avatar
Copov, там хоть море есть.
avatar
Косову можно разрешить самоопределение, т.к. там потрошат людей и продают их внутренние органы нуждающимся больным европейцам…
А Крыму нельзя! потому что там проживает 60% русских и их воссоединение со своей исторической родиной не допустимо!
хахаха, ну европедерасты… ну скоты…
avatar
Ира, ок. очень хорошие вопросы. спасибо. + в профиль второй раз не получилось поставить, но благодарен!
avatar
Perec-thebest, «одаренный», в твоих советах не нуждаюсь, надеюсь сам поймешь почему)))).
avatar
Copov, даже боюсь спросить, ты то чья жертва? ))
avatar
MrWhite73, походу — выкидыша :)
avatar
Captain,… просто отвечу вам на ваши вопросы:
1. потому что бежал законный президент и потому что «сила» ПОКА на стороне Турчинова.
2. потому что " сила" пока на стороне Киева.
3. потому что у Запада одна цель и ради достижения оной ему реально ПОФИГУ ЛЮБЫЕ морально политические " ценности"
4.… лишь потому, что он не ПОКА ссыт, слабо тормознуть кому либо. Больше нет НИКАКИХ на то оснований.
5. потому что сила ПОКА за Киевом. — США плюс ЧАСТЬ Евросоюза.
6. потому что МАЙДАН был ПЕРВИЧЕН в данной ситауции. Урок того, что бы не ждать и раньше других заявлять о своих правах. Плюс те же США и Часть Евросоюза.
7. потому что эта игра БЕЗ ПРАВИЛ, а СИЛА пока на стороне Киева.
8. потому что сила пока на стороне Киева, а ЦЕЛЬ действительно и без понтов войти срочно в Евросоюз. Это кстати Единственный их шанс.
9.… просто не Честная оценка событий. Все избитые — жертвы. Для проверки можно отп… ть ЛЮБОГО. Это медицинский факт.
10. ПОЧТИ все олигархи преследуют единую цель. грубо говоря равны.
11. потому что Косово до нужно ВРЕМЕНИ на хер никому не надо.
12. потому что ПРЕТЕНДОВАТЬ на Европейскость и БЫТЬ цивилизованным не имеет почти ничего общего.
13. ВРАТЬ НЕ НУЖНО НИ КАКОМУ ТВ. Но ВРУТ порой ОБА. Виной тому желание выслужиться и желание как можно быстрее выдать любую, даже ВОВСЕ не поверенную ИНФО. грубо говоря ЦЕЛЬ оправдывает затраченные средства.
14. потому что Украина без КРЫМА, и рабочих крупных городов
просто НА ХЕР не нужна ни Европе ни Штатам.
15. потому что боятся лишь ПРАВДЫ и слегка России.
16. потому что СИЛЫ ПОКА на стороне Киева и не более того.
Всем Честным Удач.

14.
avatar
Владимир Шмыгин, Думаю, что когда силой придут отбирать Вашу квартиру, Вы вдруг вспомните про законы, и аргументация силы Вас не устроит.
avatar
Владимир Шмыгин, я не задавал вопросов. ответь их автору, если хочешь. а для меня и так всё очевидно — бандеровцы пусть и дальше пускают пузыри, а Крым будет в составе России.
avatar
Владимир Шмыгин, не слишком вы часто повторяете про силовое соотношение? похоже на НЛП. вы чей сторонник — США или России?
avatar
Как у Ильфа и Петрова. Объявят ли Черноморск вольным городом?
avatar
Ира, вчера на России24 америкосу задавали все эти вопросы, а он как тупая попка твердил, что Косово независимое государство, а Крым будет частью России. Ну так пусть умоется-Крым, решением парламента независимое государство. А дальше это их дело, присоединяться к России или к Бангланешу. Теперь Россия и Беларусь должны признать суверенитет Республики Крым.
avatar
aldo, и казахстан
Copov, а вот журналисты из Польши наблюдали совершенно противоположную картину-мир и спокойствие, я поверю недружественным, но правдивым полякам, чем продажному лгуну. Ты такой же крымчанин, как я балерина.
avatar
aldo, этот тупой урод ,copov, кроме как скатиться до оскорблений не может. На России 24 в вечернем эфире присутствовали Украинец(поддерживающий майдан), американец(аналогично), француз(с НЕПРОМЫТЫМИ мозгами), в прямом эфире известный польский писатель и журналист рассказал, что за три дня в Крыму не видел никакого намека на войну.
avatar
«Служащий банка в Калуге убил коллегу на корпоративе после спора об Украине.»
vz.ru/news/2014/3/11/676527.html
avatar
fot1985, по пьяни, также их конфликт (служебный), мог быть на почве футбола.
avatar
aldo, Понятно дело, что и за бутылку водки бывает убивают, однако такого антагонизма как из-за политики, ни из-за чего другого у нас не бывает. Смарт-лаб тому подтверждение.
avatar
fot1985, ну вот. А говорят, что ни одного русского не убили.
все правильно сделали
avatar
Rostislav, Президент подписав соглашение с оппозицией поехал в Харьков на съезд регионов. Это причина взять на себя исполнение его обязанностей?

Должность и.о. президента в конституции Украины вообще не предусмотрена.
avatar
fot1985, Янукович вообще уехал из страны. Просто уехал. Партия регионов сама говорила, что пытается его найти. Президент пропал. Далее напомню, что Украина вернулась к Конституции формата 2004 года. Поэтому вообще предусмотрено и.о.
avatar
Rostislav, там вопрос №1 звучал по другому: «1. Почему Турчинов, исполняющий несовместимые обязанности президента и спикера, нелегально назначенный «автоматизированной», но «законно избранной» Верховной Радой – это нормально, а крымский премьер, назначенный никак не менее легитимным, чем ВР, «законно избранным» крымским парламентом – нет?»
что за манера уходить в сторону. вобщем, незачёт.
avatar
Captain, Зачитываться перед кем-либо мне не интересно все равно. Что касается сути вопроса. lb.ua/news/2014/02/27/257496_krimu_izbrali_novogo_premera.html
«заседание проводилось в здании, захваченном вооруженными людьми. До сих пор не известно достоверно, кого они представляют и с какой целью захватили парламент и здание правительства. Никаких требований они не выдвигают, заявляя что не уполномочены на это.»
avatar
Rostislav, оставь это бла, бла, бла для майДаунов. Ещё раз незачёт. вопрос смотри выше…
avatar
Rostislav, Где в законах страны написано, что если президент «просто уехал», власть переходит спикеру?

Далее Украина с таким же успехом могла вернутся к советской конституции и назначить первого секретаря Компартии управлять страной. Законность этого была бы ровно такой же, как и законность назначения Турчинова.
avatar
fot1985, Спасибо вам за то, что я вижу. Вижу, как люди сами не стараются разобраться в вопросах. Вижу, как люди следуют пропаганде.
Далее. Был принят закон об импичменте Януковичу 22 февраля. Краткая хронология событий: pik.ua/news/url/nardepy_upolnomochili_turchinova_podpisyvat_zakony_ukrainy
avatar
Rostislav, Не смешите. Под дулами автомата Санько Белого Рада могла принять закон и о вхождении в состав США. Странно, что этого не сделали.
avatar
fot1985, Да какой он президент? Он преступник, его с собаками ищут. Миллиардами воровал. И документы есть. 200 папок бумаг только в одном «Межигорье». Не говоря уже о документах, которые остались в Киеве (их тоже не успели уничтожить, слишком удрать торопились).
avatar
speculair, А кто там не вор? Может Тимошенко с Яценюком бессеребренники?
avatar
Copov, потяфкай, потяфкай.
avatar
Copov, а мы и не лезли, пока ситуация не коснулась России и его стратегических интересов.
Сами страну довели до развала, а теперь виноват кто-то
avatar
Rostislav,
власть переходит к спикеру в отсутсвие президента, избран яценюк большинством бандитов и трусов, это все ладно, допустим, но слова: независимая Украина, так часто вами используемое должно быть взято в кавычки, учитывая реальные цели, участников и организаторов данного бунта.

ваш правый сектор есть националисты, если точнее бандеровцы, а если еще точнее — фашисты.
И вы, бандеровцы и их прихвостни пытаетесь править Украиной?

Неужели вам трудно понять что то что было, т.е. мир, гораздо ценнее того, что стало, т.е. хаос?
был мир, но вы, уроды и запроданцы, кто за деньги и портфели, кто просто за лапшу на ушах, устроили незаконную бойню в Киеве, разворотили и испоганили кучу объектов и продолжаете лицемерить дальше?!7 под вашим провокационные призывы погибло почти 100 человек и это переложили на Януковича!!!
Вы их толкали, вешали лапшу на уши, поили наркотиками, что доказано и виноват кто-то другой?!?
да разве это Украина с бандеровцами в правительстве?!?
Крыма вам уже не видать, Запорожья, Днепрпетровска, Харькова и Донецка тоже.
Пошли нах по домам, нахлебники!
avatar
witwayer, все правильно я б еще и Одессу добавил
Если ты украинец, тогда мне тебя очень жаль. Жаль, что стремишься оставаться рабом.
avatar
Rostislav, Не подскажите, чьим рабом Вы были при Януковиче, а до этого при Ющенко?
avatar
Rostislav, малыш недальновидный, но скорый на язык, что не есть признак ума, а скорее всего наоборот привык просто бросаться словами, не особо отдавая отчет в их соответствии действительности.
avatar
witwayer, Право на личное мнение у всех есть. Рад тому, что Вы старец дальновидный. Медленный на язык. Но способный отдавать отчет.
avatar
Rostislav, )))))
съязвил, полегчало?
нет? так и знал. и не полегчает до тех пор пока не перестанешь считать, что вправе учить кого-то в чем-то и просвещать как-то.
ментальность он свою победил))) уверен, что она не спряталась очень далеко и завернувшилсь синий флаг евросоюза тебе по-предательски покорно подпевает, что это все ты целиком и полностью, а не менталитет, который вас почему-то делает рабом? ты уверен в этом? ты не ценишь того что имеешь и не имеешь никакого права в таких словах, глубокий смысл которых тебе недоступен.
avatar
witwayer, Вот готов поспорить. Что ты никогда не был ни в Европе. Ни в США.
Удачи!
avatar
Rostislav, ))))) Ха-Ха-Ха!!!)))) Вот что дает тебе право умничать так безосновательно и самонадеянно!))))
Ты меня Рассмешил своей меркантильностью и мелочностью!
если мне НАДО будет, то БУДУ, а пока Слава Богу мне и на Родине просто чудесно и уголков уникальных осталось неизведанных просто не счесть.
Вот ты мне скажи, что Лично тебе дало посещение запада и америки, кроме потакания чувству собственной важности?
Не надеюсь что тебе понятно о чем написано и очем вопрос, поэтому не тужься, отвечать не надо)))). просто информация к размышлению.
avatar
witwayer, Раз вопрос адресован мне. Тогда отвечу. Запад — это цивилизация. Дороги. Здоровая пища. Экология. И еще раз говорю. Если мы тут боремся за наших коррупционеров, то они в это время имеют народ как хотят. Поэтому. Посещение других стран. Знакомство с другими культурами. Тем более с более развитыми. Дает развитие.
На этом разговор я заканчиваю.
Удачи!
avatar
Rostislav, ответ овоща. не надо объяснять что и почему?
скорей всего не надо, все равно не поймет.
Перечисляем твои ценности — пища, дороги, цивилизация, экология.
и за это все ты готов на все!
ты в курсе, что это 30 сребренников, и заметь — всего лишь обещанные, за то что бы делать с тобой все что им угодно.

именно такого. поверхностного и глупого ответа и ожидалось.
не удивил. грустно от таких. он пишет о культурах, не смеши.
о развитых — вообще смешно. свою-то знаешь культуру? или свою считаешь неразвитой?

вот откуда светит Солнце, оказывается с запада.
))))
и так посмотреть со стороны на себя пробовал?
кто ты после этого?
avatar
Rostislav, нас и здесь не плохо кормят…
Rostislav, опять песни про рабство… как раз то евроинтеграция и приведет всех в рабство к МВФу… за выданные вам кредиты, будете очень долго и дешего пахать…
Copov, Где военная агрессия? ты уже с поля боя пишешь поди?
Если мы нищеброды, то боюсь спросить, а вы то кто? Вас вообще тогда нет
avatar
Copov, трусы не забудь продать, чтобы с МВФ рассчитаться.
avatar
Украина при четырех президентах ни разу не была свободной. Украина — богатейшая страна. И в ней до сих пор живут рабы.
avatar
Rostislav, Чьи рабы? Если олигархов, так они никуда и не делись, все при власти остались.
avatar
fot1985, Рабы менталитета. Олигархи никуда не делись. Ни в Украине. Ни в России.
avatar
Rostislav, И что? После майдана все перестали рабами менталитета быть? Раздали должности губернаторов олигархам и все. Стоило из-за этого народ убивать.
avatar
fot1985, Ну опять. Кто говорит о прелестной жизни после побега Януковича? Вам же известно, что Майдан никуда не делся.
Каждый знает для себя ответ на вопрос:«я хочу жить по европейским или по российским меркам». У нас, славян, самая больная сторона — коррупция. Но зато свои.
avatar
Rostislav, Так может дело все таки не президентах? Точнее, не только в них?
avatar
GHJK, Никто не говорит, что дело в президентах. Дело в ценностях общества. Мышлении.
avatar
Rostislav, вот поэтому нам и не хочется, что бы когда то подаренный Украине придурком Хрущёвым Российский Крым, был в руках у людей с таким мышлением, и в руках у такой продажной, бесхребетной, антинародной, бандеровской власти…
avatar
Captain,
— Бандеровцев видишь?
— Нет
— А они там есть
— А российских солдат в Крыму видишь?
— Да
— А их там нет
avatar
Rostislav, просрали вы страну «братья». Крым не будет больше украинским, и теперь европе и сша по ушам чешите. лично мне это уже не интересно…
avatar
Captain, Аревуар
avatar
Ира, Куда мои ответы на эти бессмысленные вопросы делись? Кто удалил?
avatar
Rostislav, я удалил. там не ответы были, а масло масляное
avatar
Captain, Это называется цензура. Уважаемый. А также подача информации в одном свете.
Удачи!
avatar
Rostislav, у тебя не было ответов, была обыкновенная скользкая лажа. И это не цензура, это называется правила смарт-лаба. Не нравится, попробуй их поменять. Или призови остальных твоих сограждан не тереть комменты в своих постах…
avatar
Rostislav, не унывай сходи в американское посольство и получи конфетку…
Ира, молодец…

теги блога Captain

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн