Новости рынков

Новости рынков | МВФ: Экономика Греции начнет восстанавливаться не раньше 2013 года

    • 20 сентября 2011, 00:14
    • |
    • Wizard
  • Еще
Международный валютный фонд (МВФ) прогнозирует дальнейший спад экономики Греции, заявляя, что она не начнет восстанавливаться ранее 2013 года.
 
Как заявил журналистам представитель МВФ в Греции Боб Траа, спад экономики страны по итогам нынешнего года ожидается на уровне 5,5%, по итогам следующего – на уровне 2,5/%. Слова эксперта приводит Reuters.
 
Тем временем экономист Нуриэль Рубини, предсказавший кризис 2007 года, считает, что Греция должна добровольно покинуть зону евро. По его словам, возврат к драхме будет непростым этапом, однако валюта «быстро восстановит конкурентоспособность». Рубини также отмечает, что греческим властям необходимо объявить о дефолте. Об этом пишет Market Watch.
 
В то же время страны евро зоны не рассматривают дефолт в Греции в качестве рабочей версии развития событий в экономике стран евро зоны. Об этом агентству Agence France-Presse заявил французский министр финансов Франсуа Баруана. «Это не рабочая гипотеза, это не наша стратегия. Наша стратегия — это добиться действия соглашения 21 июля (о помощи Греции)», — заявил он журналистам
4 комментария
А вот что Рубини думает по этому поводу www.vedomosti.ru/finance/analytics/23071/greciya_dolzhna_obyavit_defolt_i_pokinut_evrozonu
avatar
Люди есть мысли какие нибудь по Греции? Кто что думает мне просто интересно может я чего то не понимаю.Случай с Грецией на сколько он тяжелый?
avatar
Wizard, как аппендицит, может по болеть и бросить а может прорвать… но в любом случае лучше вырезать. Ранка конечно останется и обратно уже не пришьёшь, зато жить будешь!
Konstantin, оптимистично))).спасибо за мнение.
avatar

теги блога Wizard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн