Новости рынков

Новости рынков | Ультиматум ЕС: на деэскалацию в Крыму России дали 2 дня

Европейский Союз дает России время до четверга 6 марта осуществить шаги по деэскалации ситуации на Крымском полуострове — иначе Москва может рассчитывать на адресные меры со стороны ЕС, которые негативно повлияют на отношения Евросоюза с Россией.
 
Об этом заявил министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус после завершения экстренного заседания Совета ЕС на уровне глав дипломатий 28 стран-членов, которые обсуждали ситуацию в Крыму, сообщает УНИАН.
 
«Если не будет очень быстрых и конкретных шагов со стороны россиян по деэскалации ситуации, то целый ряд контактов с ними будет прекращено. Будут воплощены четкие решения по остановке визового диалога, прекращение диалога по реализации экономических соглашений. Учитывая, что в четверг будет саммит ЕС, отсутствие деэскалации к тому времени будет означать, что эти шаги вступят в силу», — сказал Фабиус журналистам.
 
Ранее верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон
заявила, что шагами по деэскалации будут считать возвращение российских военных в свои казармы, прекращение полетов российской военной авиации над украинской территорией, а также прекращение передвижения российских войск и БТРов в Крыму.
 
Экстренный саммит ЕС назначен на четверг, 6 марта, в Брюсселе и он должен рассматривать ситуацию в Крыму из-за силовых действий России против Украины, а также отношения Россией. rus.newsru.ua/world/03mar2014/do_6_marta.html
13 комментариев
Перекрыть гадам срочно газ!
avatar
… Ого, какая у них паника: «быстрее быстрее, пока все не поняли как мы врали всему миру».
Однако на Лиссабон рановато отменять))
avatar
RuUUUUU, Какой смысл в этих Ультиматумах, Крым создал свою армию, авиацию и флот, наши солдаты просто будут (типа) переведены под флаг крыма. Конечно, для создание видимости бурного негодования, европа будет п.здеть ещё долго, но факт останется фактом.
avatar
RuUUUUU, То есть, теоретически, мы ушли из крыма, передав функцию охраны автономии.
avatar
Хахаха. смешно. визовый диалог, да никто не собирался отменять визы. нам как-то пофиг. А вот когда им отключат газ — вот на это Я Бы посмотрел и посмеялся
avatar
Ну, прям как маленькие. Обламатушки Вам все вышло гейропцы. Видать взаимная ебля друг друга, плохо влияет на мозговую деятельность. Предлагаю изучить эту тему «британским ученым», я почти уверен, там есть какая-то взаимосвязь))).
Руслан (cash_flow), наверно можно даже нобелевку получить))
avatar
сегодня обменники уже перекрыли продажи бакса и евро!
avatar
в общем сейчас вопрос в том кто первый обосрётся
avatar
да, да! выгоните нас пожалуйста из ПАСЕ и совета европы. хоть меньше бреда будем случать в дальнейшем
avatar
напугали ежа голой жопой

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн