Новости рынков

Новости рынков | Последние новости.Украина.

Нарышкин сообщил Турчинову, что РФ использует войска в случае применения силы к гражданам в Крыму и на Востоке.
Тимошенко с Турчиновым прилетят 3 марта на переговоры с Путиным.
Возможно самого негативного сценария удасться избежать. 
    18 комментариев
    Председатель Госдумы Федерального Собрания России Сергей Нарышкин сообщил и.о. Президента Украины, спикеру Александру Турчинову, что в случае применения силы к мирным гражданам Крыма и на Востоке РФ использует войска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии «Батькивщина».

    Между Турчиновым и Нарышкиным в субботу состоялся телефонный разговор, как отмечается в сообщении, по просьбе российской стороны.
    Украинская сторона официально заявила, что не прибегала и не планирует прибегать к применению силы против граждан.

    «Мы делаем все для защиты всех украинских граждан, которые сегодня уже де-факто стали объектом агрессии со стороны российских военных и провокаторов, которые поддерживаются российской стороной», — сообщил Турчинов.

    «Мы не прибегали и не планируем прибегать к применению силы против граждан, хотя сегодня российская сторона всячески провоцирует развертывания силового сценария для полной дестабилизации ситуации в Украине», — добавил он

    По его словам, любое применение оружия и силы против граждан будет расцениваться специально как подготовленные провокации с тем, чтобы обосновать военную агрессию против Украины со стороны Российской Федерации".

    «Украина является мирной державой, однако готова защищать свою территориальную целостность и суверенитет, что готовит соответствующее решение Совет национальной безопасности и обороны», — подытожил руководитель парламента.
    AleksandrSestroretsk, вместе с новостью о визите Тимошенко и Турчинова в Москву, это, похоже, действительно даёт хорощий шанс на спокойное развитие событий.
    AleksandrSestroretsk, это говорит о том что нигде кроме Москвы они этот вопрос решить не могут
    Бартоломей Цигенбальг, ну а как Москва может игнорировать народную волю, высказанную на референдумах например в крыму или юго-восточных областях?? Бендеровцы оказали очень хреновую медвежью услугу Украине. Теперь граждане вправе провести в своих областях референдумы, а депутаты и власть потом обязаны уже их учитывать
    avatar
    Как Путин может встречаться с Турчиновым, он де факто никто.
    Встреча с ним перечеркнёт стратегию поведения Путина. А самого негативного не случится, Российские войска не будут провоцировать конфликт. Русские и Украинцы не будут воевать друг с другом, за исключением некоторых отморозков.
    avatar
    reder, к Ленину тоже ходили «ходоки» (картина была) )))
    reder, «за исключением некоторых отморозков» — это несколько тысяч полных отморозков, у которых теперь немеряно оружия с разграбленных военных складов.
    avatar
    очередная интернетная утка, кто они такие что бы договариваться от лица украинского народа?.. и кто их примет..?
    avatar
    svyatoslavf, они уже показали свою недоговороспособность. Соответственно реакция будет после выполнения ими (представителями «всесторонне развитых») каких либо условий.
    инфа проверяется: Новость часа, от командующих родами войск: Подразделения МО Украины не будут воевать против ВС России. Они верны присяге, народу Украины и действующему президенту Украины временно пребывающему на территории сопредельного государства. ВС Украины не поддерживают власть прозападных узурпаторов.
    Slivu_net, :)
    avatar
    Летят к Путину а встретит Янукович))во была бы умора))
    avatar
    Slivu_net, Юля там де-юре — никто. Турчинов тоже самозванец. о чем с ними можно говорить?
    avatar
    После предыдущего полёта в Москву Тимошенко посадили. Может быть ей понравилось сидеть в тюрьме и она ещё раз хочет.
    avatar
    Напоминаю, что с прошлого четверга в Крыму работает крупная пиар-контора из Москвы, поэтому идет вал фальшивой инфы оттуда
    avatar

    теги блога Искандер Валиев

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн