Новости рынков

Новости рынков | Путин: России нужна внятная политика по мобилизации всех ресурсов для роста экономики

    • 19 февраля 2014, 22:27
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Президент России Владимир Путин призвал ученых-экономистов к участию в разработке политики по мобилизации всех возможных ресурсов для ускоренного роста экономики.

«Нами всеми должны быть проанализированы не только на этой встрече, я имею в виду нами всеми, и на площадке правительства, и в администрации президента, и с экспертным сообществом, в том числе с участием Академии наук, должна быть разработана и заявлена внятная политика по мобилизации всех имеющихся ресурсов для ускоренного роста», — сказал Путин, передает РИА «Новости».


Он добавил, что речь идет и о росте производительности труда, и о повышении эффективности экономики и так далее.
 
Глава государства напомнил, что правительство сейчас готовит долгосрочный прогноз социально-экономического развития страны до 2030 года. На прошлой неделе с участием членов правительства и руководства Центробанка обсуждались также конкретные шаги в сфере экономической политики.

 
«Поэтому наша сегодняшняя встреча в высшей степени востребована», — добавил Путин.Он отметил роль сотрудников Академии наук в современной отечественной истории, в том числе в развитии экономики.
 
«Она была значительной и помогла серьезным образом России продвигаться вперед, в том числе и в достаточно сложные и даже кризисные годы развития и нашего государства в целом и экономики в частности», — сказал он.   vz.ru/news/2014/2/19/673434.html
17 комментариев
Сразу в юмор
avatar
Всех этих экспертов, якобы, экономистов давно пора на свалку. Как может подняться экономика, когда промышленность разрушена, малый бизнес уничтожен, средний бизнес находится под прессом налоговиков)))
И все бессмысленно, когда половину бюджета разворовывают, а вторую половину разбазаривают))
avatar
Эту мысль можно было высказывать вслух в 1999 году. Сейчас это уже позорно как-то, после 15 лет правления, внезапно… нужна внятная политика…
avatar
limnade.blogspot.ru, да сколько президентствует, столько и обсуждает, призывает, поручает ...))
avatar
Вот не поверите — сижу в квартире в мск, смотрю по сторонам и НЕ ВИЖУ НИ ОДНОГО предмета, произведенного в россии. Сегодня в азбуке вкуса обратил внимание, что даже чеснок стал китайским — понятно, не выгодно ничем в срашке заниматься — отожмут все, что можно, дак еще и продать не дадут нигде.
avatar
Letov, если так дело и дальше пойдет азбуку стороной будут обxодить
avatar
crystal, вряд ли, по крайней мере следят за качеством и сроками годности, нет зомби и тд — в моем случае альтернативы нет. Копейки и прочей шлак даже не рассматриваю.
avatar
Letov, не у меня выбор в районе 5 минут велик! азбука!3 перекрестка! магнолия! виктория! континент! дикси наверно 3 или 4 магнит 1 даже есть! и МЕГАИТАЛИЯ ну с этим магазином все понятно и не сетевыx дофига
avatar
Тупину скоро придется продавать территории Китаю для начала и тд далее — вариантов иных просто нет — еще немного нефть поболтается выше 100 — и все, конец государству рассейскому.
avatar
мобилизация слово то какое! про ускоренный рост бакса закамуфлированно намекает!
avatar
Ай Путин, ай молодца! А где же ты раньше был, друг любезный…
avatar
Президентская компания выборов 2018г. объявлена открытой!!! Ура товарищи!!! Ура!!!
avatar
Novice Trader, отлились народу путькины слезки на манежке пролитые
avatar
значит нано чубайса ещё профинансируют.продукты производить не умеем а нано пожалуйста…
avatar
… по всему ПОЗДНО пить боржоми. УВЫ…
avatar
клоун
avatar
Путин в панике, не знает что делать!
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн