Новости рынков

Новости рынков | Компании РФ срочно выводят свои деньги из Украины

    • 15 февраля 2014, 00:03
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.


Об этом LB.ua рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке.


«В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства», – заявил собеседник издания.


Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с «B-» до «ССС», или «чрезвычайно спекулятивного» уровня. Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.


Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне «B-», говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило «негативный» прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем. vlasti.net/news/187068
★1
5 комментариев
Баррозу: Украина пока не готова к вступлению в Евросоюз

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в ходе поездки в столицу Великобритании не исключил возможности вступления Украины в будущем в состав Евросоюза.

«Мы не исключаем этой цели — полного членства в Евросоюзе, но на данном этапе, и здесь надо откровенно сказать, что Украина не готова к вступлению в сообщество. То, что мы можем предложить, — это соглашение об ассоциации. Это политическая ассоциация и экономическая интеграция», — уточнил Баррозу, выступая в Лондонской школе экономики.

По словам главы ЕК, «на данном этапе мы реально не можем предложить в ближайшем будущем Украине и другим странам перспективу вступления /в ЕС/, но мы уже очень ясно заявляли, что мы считаем, что будущее Украины в Европе».
Источник: itar-tass.com
avatar
… Если бы вдруг, Евро комиссия решила что Украина уже готова к полноценному вступлению в Евросоюз, это была бы главная хохма года.
avatar
Медведи все щортят Украину =))

avatar
Будем надеятся, что это просто перестраховка. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн