Новости рынков

Новости рынков | Путин: развитие России до сих пор вызывает опасение у некоторых стран мира

    • 10 февраля 2014, 20:30
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Сочи. 10 февраля. INTERFAX.RU — Россия по-прежнему испытывает на себе влияние теории сдерживания, которая применялась для торможения развития страны еще во времена Советского Союза, заявил Владимир Путин.
 
«К сожалению, мы это сейчас видим, эти атавизмы этой теории сдерживания, они то тут, то там себя проявляют», — заявил глава государства в ходе встречи с представителями общественного совета по подготовке и проведению Олимпийских игр в Сочи в понедельник.
 
По словам Путина, «когда Россия демонстрирует позитив и развитие», то это вызывает некоторое опасение в экономике и в политике, а также в сфере безопасности у других игроков на мировой арене.
 
«И вот попытки сдерживать Россию, они проявляются то тут, то там», — сказал Путин.  www.interfax.ru/russia/news/357181
107 комментариев
А Россия разве развивается!)) Это по каким направлениям) По распиливанию? Или по олимпиадам? Между развитием и демонстрацией развития есть разница.

О каком развитии идет речь)) Развитие количества друзей ВВП из богатеев) Давайте посмотрим на «развитие» по мнению ВВП:
1. Коррупция побеждена?
2. Цены на ЖКХ, уменьшаются?
3. Дороги хорошие?
3. Здравоохранение процветает?
и т.д.
Да кули там говорить, вранье одно и обещания-обещания-обещания…
avatar
Tatiana, Татьяна, по сравнению например с 99-м годом — дык бурное разваитие. Или вас тогда еще родители кормили?
avatar
megatrader, минусуют школоло?
avatar
megatrader, и что развилось c 99?
avatar
somebody, сочувствую что молоды, но спросите у родителей тогда каково это было в расцвет «либерастии».
avatar
megatrader, сочувствуйте лучше самому себе — молодости обычно завидуют. Это раз. Во-вторых, если Вы в 20 лет были диТем — я в 20 лет имел много чего собственного и эпоху «прохавал» от и до. На вопрос ответьте.
avatar
somebody, в 20ть я давно уже был самостоятельно мыслящей личностью, в отличии от Вас и вам подобных, но сейчас тепличный период, все на блюдечке, мозг включать не надо, поэтому и куча молодо-зелено хомячков. Если ответы не видете — поднимитесб на пару постов выше и еще раз прочитайте. Не дойдет — читайте медленее
avatar
megatrader, +1
avatar
megatrader, до 98 была надежда, что строим капитализм…
сейчас надежды нет.:(
avatar
Tatiana, Молоко в долларовом эквиваленте полорожало за 10 лет в 8 раз!!!
avatar
Shmulia, А минус мне за то, что МОЛОКО ПОДОРОЖАЛО?
Так это не я!!!
Или за то, что эти цифры привел?

НАШИСТЫ и ЕДИРАСТЫ, вы совсем охренели? Я при чем?
avatar
Tatiana, а что разве всё хреново? Был в зубной государственной поликлиники, стоит новое оборудование, везде сделан ремонт!
avatar
Tornado, а какие зарплаты у врачей и мед.работников в этой государственной поликлинике не уточнили случайно?
avatar
Tatiana, вполне нормальные. У меня у друга жена как раз в такой работает врачом — вполне сойдет, 25-30 тыр выходит (и это не столица). Конечно не американские ЗП, но по сравнению с 90-ми — дык небо и земля
avatar
megatrader, к народу нужно быть ближе.По два месяца в году минимум провожу в поликлинике с сыном, на процедуры ходит.Со многими врачами мед.работниками много лет знакомы.Мед.работники получают 12000-15000 руб, врачи 20000-25000.Ни как Путин говорит по 40000 руб зарплата в Москве у врачей.
avatar
Tatiana, у нас в детском садике у поваров и нянечек зарплата 5500, у воспитателей 8000-8500.
у врачей и медсестер оклады примерно такие же 8-10 т.р., максимум 15 со всеми добавками и выслугу лет.

гордимся блин, в детскую больницу зайти не возможно, как в тюрьме.
ладно что садик новый построили (3 года сдавали), даже игрушки новые выписали.
avatar
Веласкес, за то у художника megatrader в регионе зарплаты у врачей по 30000 руб.Когда в Москве 20000-25000 у глав врачей.
avatar
Tatiana, средняя зарплата по РФ за декабрь 39 т.р., так что все мы недовольные просто неудачники и завистники.
вот так, стремится ведь надо к лучшему, как будто оно с неба падает.
утремся
avatar
Tatiana, хватает, не такие конечно что у трейдеров, но они делают добро людям. А если недовольны и всё у нас хреново как вы говорите, почему тогда не с Навальным? Может вам ещё и бабла заокеанские друзья заплатят (30 сребренников)! Вы лично что хорошего сделали людям?
avatar
Tornado,.Не перекладывайте с больной головы на здоровую.Когда государство, Путин реально задумается о своем народе, о его благосостояние? А людям как вы говорите, друзьям, бездомным людям и даже бездомным собакам и кошкам всегда помогаю.
Обидно и больно за гос.бюджетников.И стыдно за такое государство! В пятницу была на собрание в школе, ушел очередной сильный педагог из школы в которой проработал 20 лет. Учителя все в уныние, распадается коллектив.Уже 5 педагог уходит за последний год, не могут учителя себя прокормить и детей с зарплатой 23000 руб.Это надо же так ненавидеть свой народ, чтоб его до такой нищеты довести.За-то Украине, Белоруссии, Кавказу миллиарды исчисляют.
avatar
Tatiana, www.youtube.com/watch?v=IIOwR8Jepb4#t=26 не знаю как вставить видео
avatar
crystal, Правой кнопкой нажимаешь на видео на ютубе и выбираешь «копировать HTML-код», потом в окошке на смартлабе в комментах правой кнопкой вставляешь ссылку.
avatar
Tatiana, Знаете? Лучше иметь президента Путина или Лукашенко, чем безхребетного Януковича!

ЗЫ: сам с Украины.
avatar
Алексей Стешенко (lacostes),
1. Лучше иметь парламентскую республику
вместо президентской;
2. В случае президентской республики лучше иметь в качестве президента Михаила Борисовича Ходорковского,
чем гэбиста-ботокса либо «фюрера-лайт-григорьича»;
3. Прилагательное «беСхребетный» пишется через литеру «С»,
а не так, как Вы изволили написАть…
:)))…
avatar
Алексей Стешенко (lacostes), я из этой тройки за Лукашенко.
avatar
Tatiana, куда солдата не целуй везде жопа
avatar
курс рубля развивается
avatar
CVS, ахахах! :))) +5!
avatar
список стран Таджикистан Узбекистан Гондурас Киргизия
avatar
Представьте чувства людей воевавших в чечне, оказалось у мутина кадыров герой россии, сами поставьте себя на место военных!!!
avatar
Александр Некрасов, наши путинпетриоты оказывается такие толерасты! :))
avatar
Чем судить сердюкова, он делает амнистию, что сердюков много знает за царя, или как?
avatar
Путин: органы разберутся с расходами на строительство в Сочи

Разбираться с тем, завышены ли были расходы на строительство инфраструктуры в Сочи, должны контрольные органы и они будут этим заниматься, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с членами общественного совета по проведению Олимпиады.

«Вложены действительно большие очень средства. Сейчас мы не будем говорить, они стоят того, или это завышенные цены, или не завышенные. Это пускай контрольные органы с этим разбираются. Они и будут разбираться дальше», — сказал президент.

Он выразил надежду, что созданная к играм инфраструктура «будет служить людям еще не одно десятилетие, а может быть, не одно столетие, так, как это происходит в некоторых европейских странах».

При этом он напомнил, что подобная инфраструктура за рубежом создавалась на протяжении многих лет, а в Сочи — всего за пять-семь лет. itar-tass.com/politika/953467
avatar
, «Путин: органы разберутся с расходами на строительство в Сочи...»--------

ЭТО КАК)))---КАК с СЕРДЮКОВЫМ и с ВАСИЛЬЕВОЙ)))
Ждём новых сердюковых — героев Страны Дураков.

и когда органы будут разбираться с путеном) Только при власти советов.
avatar
Tatiana, За воровство миллиардов из бюджета беспощадно отругаю и уволю любого чиновника.
© Владимир Путин
avatar
Shmulia, с тарифами по ЖКХ он уже разобрался. Точно так же и с расходами на олимпиаду разберется ))А органам как прикажут такой вывод и сделают, стрелочников найдутЪ. Найдут мелких коммерсантов с мелкими нарушениями и пожурят прилюдно и всё.
avatar
Shmulia, вначале тырим потом расследуем )
avatar
Tatiana, Потом ЖУТКО РУГАЕМ!!!
Аш уши у них красные!!!

И они ПОЛНЫЕ БАБЛА И ПЕЧАЛИ уезжают в Лондон!!!
avatar
Tatiana, «Где-то в 2009-2010 году у меня на уровне ощущений начали возникать подозрения, что что-то не так… Я не подавал виду, потому что я понимал, что если я начну подавать вид, то это приведет просто к настороженности и попытке замести следы», — рассказал Иванов
avatar
Tatiana, Сергей Иванов добавил, что в 2010 году экс-глава МВД Рашид Нургалиев обратился к нему, заявив, что и у него появилось ощущение, что средства попросту разворовываются. Однако оба чиновника высшего ранга предпочли долгое время терзаться смутными сомнениями.
avatar
Tatiana, Очевидно, что что метод Иванова — новое слово в борьбе с коррупцией в госкорпорациях. Как чекист с многолетним стажем, Сергей Борисович хорошо понимает, что выслеживание высокопоставленных коррупционеров — дело долгих месяцев, а то и лет. И даже когда на руках у следователей есть все схемы, наглядно показывающие, как бюджетные миллиарды утекают за рубеж, и кто в этом непосредственно виновен — даже тогда нельзя делать резких движений. Подобно терпеливому охотнику в кустах, Сергей Иванов почти три года сидел в засаде.
avatar
Tatiana, Если бы скандал этой огласки не получил, можно не сомневаться, что Иванов продолжал бы сидеть в засаде еще три года, или сколько потребуется. Более того, наверняка прямо сейчас почти все министры и другие высокопоставленные чиновники сидят в подобных засадах,

терпеливо наблюдая за коррупционными схемами подчиненных кто три, кто пять, а кто и все десять лет.
avatar
, Борца с коррупцией поймали на взятке

Высокопоставленного офицера задержали при передаче 90 тыс. рублей.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 10 февраля в Архангельске при передаче взятки был задержан начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД Архангельской области Михаил Новожилов.

«Новожилов был задержан в понедельник во время передачи 90 тысяч рублей одному из высокопоставленных офицеров подразделения транспортной полиции по борьбе с экономическими преступлениями. Передача денег расценивается следствием как взятка», — рассказал источник, добавив, что операция проводилась главным управлением собственной безопасности МВД по Северо-западному федеральному округу совместно с другими региональными силовыми ведомствами.
Источник: ridus.ru
avatar
, С такими борцами против коррупции очень быстро наведем порядок (на бумаге).
Всё что создано медвепутами и К за последнее время пронизано коррупцией. Переодисчески ловят на взятке мелкую сошку, что бы показать «работу». Таких «высокопоставленных» по регионам, берущих взятки, десяки тысяч. Ну отсидит год(может условно) или вообще щтрафом отделается. Вот если бы по закону — конфискация, тюрьма лет на 10 и возвращение награбленного, и начиная с самого верха, то другой разговор! А это мелкий очередной пук.
avatar
Tatiana, ну млять и клоун сука, когда он сдохнет — бухать неделю буду
avatar
Leon2337, ну тогда будешь кормить армию китая и сша
avatar
megatrader, хосячки — потом кормить чужие армии будете на рисовых поляк работая, а не у теплого компа минусики ставить
avatar
Путин молодец, сколько бандерлогов научил на себя молиться, Исусе не снилось.Современным методам зомбирования населения позавидовал, бы даже гитлер!
avatar
Какой гондурас Мне минус поставил?
avatar
crystal, исправила
avatar
Tatiana, спасибо! нашики достали! ладно бы по делу минусовали! а то просто так!
avatar
Учительница Марь Ивановна:
— Вовочка, ты сегодня на загляденье. Отвечаешь умненько, гладенько, кругленько и ни грамма полезной информации. Часом, не в президенты ли готовишься?
avatar
Shmulia, +
avatar
Joystick, Все мы понимаем. И сравниваем как продвинулись Казахстан и Азербаджан.
avatar
Shmulia, и? кахазстан — так вообще диктатура, как и у азеров. Но что-то не слышу завываний либерастических сми
avatar
megatrader, А че мне СМИ? те воют, что закажут! И наши и пендосовские!

Я там бываю и вижу, как люди стали жить за 15 лет (правление пути)!!!
Обратили внимание, что у нас по поводу Казахстана и жизни там ТИШИНА!!!
А то народ спрашивать начнет :«А мы? Мы же лучше собаки? Почему не продвинулись, как казахи?»
avatar
Shmulia, и в чем казахи то продвинулись?? коррупция — выше крыши, прав — 0(по сравнению с Россией, не думаю что там народ долго ходил бы каждого 31-го числа на стрелки). Дальше астаны — то серо и уныло. Азеры вон увольняют за кофточки дикторов, кроме как в столице — тоже везде беднота. Так о чем вы?
avatar
Лучше СССР времен Брежнева и Андропова нечего не было! жаль мало в это время пожил!
avatar
crystal, при Хрущеве был сделан основной прорыв — то что сейчас называется «Щит», но… сейчас это вспоминать «не кашерно». :)
avatar
danaec, За время праления Брежнева производство электроэнергии выросло в 17 раз!!!
Если то был «застой», то что сейчас?
avatar
путин отжигает напалмом! :)))
avatar
вовчик-ботокс, надо сказать, малообразован…
был бы он достаточно образован,
он бы вместо существительного «развитие» употребил бы
существительное «прогресс»…
Потому как «развитие» — как процесс — бывает
как «прогрессивным», так и «регрессивным»… :)))…
avatar
«когда Россия демонстрирует позитив и развитие» ну хоть 1 пример!
avatar
Bock, ну как же — озаботилась правами человека. Начала со Сноудена — дала политубежище от преследований этому самому человеку, разве это не позитив?
avatar
Лютый медвед, а другого нам не дано! шорт до 2019 года! а там посмотрим
avatar
Лютый медвед, а это ни от чгео не зависит — для этого ТС должна быть, а то много было таких, которые на 500 ртс шортили и ждали 100 по РТС, этих клоунов конечно уже здесь не видно, но КАК они доказывали, что все плохо!
avatar
Leon2337, :) да да, помню как захватчики дорожили жизнями индейцев. Учите историю, в ней куча ответов, и читайте меньше желтеньких газетенок
avatar
my_profit, Нужно, чтобы Россией управляли люди,
НА КОТОРЫХ НЕТ КРОВИ…
вовчик-ботокс к таковой категории не относится…
:(((…
avatar
my_profit,
А Медведев не еврей?
avatar
Я за Путина, он за 10 лет вывел страну из нищеты, никому еще не удавалось такого! А все кто говорит плохо и пишет про нашу страну, плевать я хотел, в США так свои небоскребы взрывают и зомбируют свой народ, а у нас все что хочешь говорят о власти!!!
avatar
maxidgan, гмм… есть цифры?
avatar
Как любят холопы царя Путина, их и@утЪ они крепчают!
avatar
Tatiana, пусть он живет вечно! по моему это лучшее наказание для нас! :))
avatar
my_profit, не, ну наш то президент и у стены плача «зафиксился» и у главного рави России… ;)
то ли на всякий случай. то ли…
avatar
В.В. Путин имеет массу поклонников в нашей стране. Объясняется это просто: его ведь сравнивают с предшественниками — Горбачевым и Ельциным, один из-за своей бездарности развалил Великую Державу, другой, помимо ничегонеделания отличался еще и неравнодушием к спиртным напиткам.
На фоне этих подонков, непьющий и деятельный Путин выглядит образцовым государственным деятелем.
А его умение под видом благих деяний совершать не благие дела, превращает его в весьма умелого политика.
Путин находится у власти дольше, чем Хрущев. Столько же, сколько Горбачев и Ельцин, вместе взятые. При этом на времена Путина не пришелся распад страны, окончание Афганской войны и самая страшная первая Чеченская война.
У Путина, не было Чернобыля. Зато у него были рекордные цены на нефть и газ за всю нашу историю.
И оказывается, что этих 14 лет ему мало?
При таком воровстве и безграмотном управлении народ ещё довольно сносно живем))Можно представить как бы мы жили, если бы ничего подобного не было!
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн