Новости рынков

Новости рынков | Рост ВВП в III квартале составил 4.1% к/к (прогноз 3.6%).

    • 20 декабря 2013, 17:32
    • |
    • zav1278
  • Еще
Рост ВВП в III квартале составил 4.1% к/к (прогноз 3.6%).

 
МОСКВА, 20 дек — Прайм. Реальный рост ВВП США в третьем квартале 2013 года, согласно третьей, окончательной оценке, составил 4,1% в годовом выражении, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США.
Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, не ожидали изменений по сравнению со второй оценкой в 3,6%. В первом квартале текущего года экономика США увеличилась на 1,1%, во втором — на 2,5%.
Рост ВВП в минувшем квартале обусловлен, прежде всего, положительной динамикой потребительских расходов, а также увеличением инвестиций, госрасходов на уровне штатов и объемов экспорта, отмечается в сообщении ведомства. В то же время негативное влияние оказало сокращение расходов на федеральном уровне.
Реальные темпы роста потребительских расходов в третьем квартале ускорились, по третьей оценке, до 2% с 1,8% в предыдущем квартале (1,4% по второй оценке). Экспорт товаров и услуг увеличился на 3,9% после роста на 8% по итогам второго квартала. При этом реальный импорт товаров и услуг вырос лишь на 2,4%, тогда как кварталом ранее рост составил 6,9%.

 http://1prime.ru/state_regulation/20131220/773582094.html
7 комментариев
Так вот как художники рисуют.Надо было сразу 7%
avatar
ну вот! а говорили: зачем нужно было запускать КУЕ-3? :-)))
avatar
у них система расчета поменялась, по старому это примерно 1,5%
avatar
zav1278, точно-точно, как раз летом у них методика поменялась — а это ведь игра краплеными картами. Любопытно, почему об этом никто, кроме вас, не вспомнил. Это ведь ооочень существенный факт. Новая методика добавляет проценты.
avatar
Видимо ждем новый хай S&P сегодня?
avatar
должны, у них еще и экспирацыя сегодня
avatar
крепко нужно подумать — может стоит лонги через выходные перенести?
avatar

теги блога zav1278

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн