Новости рынков

Новости рынков | Tesla будет выпускать "батарейки" для всего мира

    • 07 ноября 2013, 14:13
    • |
    • Den
  • Еще
Известный производитель электромобилей, компания Tesla Motors, планирует построить завод по производству литий-ионных аккумуляторов. В этой новости не было бы ничего необычного, если бы не размах компании: планируется, что завод будет снабжать такими батареями весь мировой автопром — и не только. 
 
В первую очередь предприятие, которое в Tesla уже называют “гига-фабрикой”, будет обслуживать нужды самого производителя. Компания намеревается в ближайшее время выйти на уровень 500 000 автомобилей в год, так что, без работы новое предприятие не останется. Однако, согласно наполеоновским планам руководителя Tesla Элона Маска, завод мог бы поставлять аккумуляторы всем заинтересованным покупателям, включая производителей ноутбуков и сотовых телефонов. 
Элон Маск намеревается организовать производство полного цикла, в рамках которого на одном заводе осуществлялись бы все операции «от сырья до упаковки готового изделия». При этом обещано, что производство будет максимально «зеленым», с широким использованием солнечной энергии и минимумом вредных выбросов.

Агентство Automotive News отмечает, что Tesla уже поставляет батареи концерну Panasonic, причем недавно объем поставок был увеличен до 40 000 аккумуляторов в год. Однако, по сравнению с долгосрочными устремлениями Tesla Motors цифра выглядит мизерной.
Источник: auto.vesti.ru.






 

★1
2 комментария
Очень интересно+
avatar
Жопа для стран экспортёров нефти всё ближе.
avatar

теги блога Den

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн