Новости рынков

Новости рынков | Молния ! Путин: выкуп ТНК-БП не будет производиться по пиковым ценам

Выплаты миноритариям ТНК-BP должны проводиться по рыночной оценке акций сегодняшнего дня, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии запуска установки первичной переработки нефти на Туапсинском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ), отвечая на вопрос о «справедливой цене выкупа» акций ТНК-BP у миноритарных акционеров. «Отношения должны быть прозрачными в рамках действующего закона, в любой момент времени понятными и рыночными. Оценка и выплаты, если кто-то хочет что-то продать, должны проводиться не по пикам, а по сегодняшней рыночной оценке», — сказал глава государства. «Если так будет, а я исхожу из того, что компания настроена именно на это, то, в конечном итоге, сама компания только выиграет», — добавил В.Путин.

Как сообщалось, 27 сентября 2013г. президент «Роснефти» Игорь Сечин сообщил, что совет директоров «Роснефти» одобрил решение о приобретении акций миноритарных акционеров РН-Холдинга. Произошло это в ответ на настоятельную просьбу премьер-министра РФ Дмитрия Медведева «принять решение, направленное на обеспечение благоприятного инвестиционного климата в конкретной компании по миноритарным акционерам: взять и выкупить соответствующие доли».


В конце сентября совет директоров НК «Роснефти» одобрил предложение о выкупе акций у миноритариев РН-Холдинга (ранее ТНК-BP Холдинга) по цене в 67 руб. за обыкновенную акцию и 55 руб. за привилегированную акцию, что не устроило миноритарных акционеров.
 
www.rbc.ru/rbcfreenews/20131011200002.shtml
6 комментариев
Лебедь Рак и Щука.
avatar
а по какой цене купили у фридмана вексельберга и
блаватника 7.
avatar
egorka26, в 2 раза выше
avatar
Григорий, значит у миноритариев фамилии не благозвучные.те ребята откат сделали а миноры хотят на дармовщинку.
avatar
egorka26, афёра десятилетия.в следующем году приватизация роськи.обвалят роснефть и фридманы за деньги от продажи тнк купят половину роснефти.
avatar
не следует считать выкуп принудительным
avatar

теги блога Я за Путина !

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн