Новости рынков

Новости рынков | Компромиссный проект нового бюджета США предусматривает сокращение дефицита на 1,8 трлн долларов за 10 лет

    • 05 апреля 2013, 23:19
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Проект бюджета США на 2014 год, который Белый дом представит 10 апреля, предусматривает сокращение дефицита на 1,8 трлн долларов за 10 лет. Об этом сегодня объявил представитель американской администрации.
 
По его словам, треть объема сокращения дефицита предлагается достичь за счет увеличения прибыли, остальное — за счет снижения расходов и проведения реформ. На 400 млрд долларов предполагается сократить расходы на здравоохранение, на 200 млрд долларов — выплаты по пенсионным программам, субсидиям фермерам и другим аналогичным направлениям.
 
Вместе с тем документ будет предусматривать введение дополнительных налогов для наиболее состоятельных американцев. В частности, предполагается ввести ограничения на льготные индивидуальные банковские пенсионные счета для богатых американцев. В случае принятия документа на них будет запрещено перечислять свыше 3 млн долларов. На остальные суммы налоговые послабления распространяться не будут.
 
«Это компромиссное предложение, выработанное с учетом позиций всех сторон. Президент таким образом дает понять, что он готов идти на взаимные уступки и принимать трудные решения ради сокращения дефицита», — заявил представитель администрации. При этом он подчеркнул, что подобный вариант станет возможным только в том случае, если республиканцы выразят готовность к ответным шагам. По его словам, «речь идет не о политической торговле, а сокращении бюджетного дефицита».
 
Эксперты полагают, что «ничего неожиданного в этих предложениях нет». По их словам, «в принципе обо всех этих мерах в тех или иных вариантах президент Барак Обама говорил неоднократно». Вместе с тем, считают они, «Белый дом пытается выработать общие основы для переговоров, и потому предлагает компромисс».
3 комментария
Спасибо!
avatar
спасибо
avatar
если быстро примут — это будет негатив, который отработаем мгновенно гэпом вниз.

если же обсуждение затянется, то реакция рынка будет только по факту отклонения ( вверх) или принятия(вниз).

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн