Новости рынков

Новости рынков | Эксперты "тройки" прибывают в Афины с очередной инспекцией

    • 04 апреля 2013, 00:58
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Эксперты международной «тройки» кредиторов (ЕС, ЕЦБ и МВФ) прибывают в четверг в Афины с очередной инспекцией финансового состояния Греции на фоне разногласий в греческой правящей коалиции.
 
Греция обеспечила два пакета кредитной поддержки от «тройки» общим объемом в 240 миллиардов евро в обмен на сокращение расходов и повышение налогов. Однако резкое урезание трат государства спровоцировало падение ВВП, который снизился за последние четыре года более чем на 20%. В этом году в Греции вновь прогнозируется рецессия, что может помешать стране уложиться в запланированные бюджетные показатели.
 
Лидеры трех партий греческой правящей коалиции проводили в среду вечером экстренную встречу, чтобы выработать общую линию на переговорах с «тройкой». Греческую коалицию представляют правоцентристская партия «Новая демократия» во главе с премьер-министром Антонисом Самарасом, левоцентристская ПАСОК и левая ДИМАР. Основные разногласия на текущий момент касаются непопулярного налога на недвижимость, который позволяет собрать сотни миллионов евро ежегодно, и составляет от нескольких сотен до 2 тысяч евро на один объект недвижимости, в зависимости от его стоимости и метража.
1 комментарий
www.banki.ru/news/video/?id=4685372
с 4.20 минуты
«вся наша промышленность контролируется компаниями с кипра,
масса крупных банков, металургических гигантов,
россия крупнейший вкладчик,»

поговорили, и все как обычно затихло,
так кто же конкретно попал на кипре,
название банков, компаний, на какие суммы они попали,
эта информация будет опубликована?
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн