Новости рынков

Новости рынков | Парламент Кипра отложил голосование по антикризисному плану

Парламент Кипра отложил голосование по программе предотвращения госбанкротства. Кипрский президент отправился в Брюссель на встречу с руководством ЕС.
 
Кипрские парламентарии перенесли голосование по ведению спорного налога на банковские вклады. Президент Кипра Никос Анастасиадис и руководители ведущих партий страны отправились в субботу, 23 марта, в Брюссель для обсуждения с руководством ЕС возможных действий по выводу острова из финансового кризиса. На основании результатов этой встречи парламент должен в ночь на воскресенье, 24 марта, или в воскресенье утром проголосовать по программе антикризисных мер, передает агентство AFP.


Когда же голосование?
 
В то же время агентство Reuters со ссылкой на источники в парламенте Кипра сообщает что, решающее голосование по плану спасения экономики состоится лишь после того, как в воскресенье в Брюсселе пройдет срочная встреча министров финансов стран Еврогруппы. Она созывается для обсуждения кипрской проблемы.

По условиям ЕС, Кипр может рассчитывать на финансовую помощь европейских партнеров только в том случае, если самостоятельно предоставит 5,8 миллиарда евро на оздоровление финансового сектора страны. Для этого планируется, в частности, ввести в стране одноразовый налог на банковские накопления крупных вкладчиков. До сих пор остается открытым вопрос, подвергнутся ли обложению мелкие вклады до 100 тысяч евро.
7 комментариев
bankirizkipra2, до всех доберемся!!! Ты хорошо себя вел в 90-е?
avatar
«парламент Кипра положил на голосование по программе предотвращения госбанкротства» — может так?
avatar
евро в понедельник на 1.27
avatar
Это продолдение падения, такие вопросы за неделю не решаются
avatar
Кипр и Тройка согласились на 20% налог на счета в 100 тыс евро в Bank of Cyprus И на 4% в других банках.
fake??? true???
avatar
Gryphon,
Похоже что так, но для нашего рынка это не играет роли
Достанут Италию, Березовского и тп и продолжат путь вниз, чтобы к 15 апреля выдернуть обратно на 142 000
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн