Новости рынков

Новости рынков | Обзор новостей на утро


Сбербанк вывел актив из-под стресса // Австрийский банк продал ему «дочку» за достаточность капитала
Сбербанк официально объявил о покупке Volksbank International (VBI). Сделка будет закрыта до конца года. Сбербанк собирается использовать новое приобретение как платформу для международной экспансии. Oesterreichische Volksbanken, заваливший стресс-тест, за счет продажи этого восточноевропейского подразделения планирует увеличить достаточность капитала.
http://www.kommersant.ru/doc/1680966
 
Сбербанк отдохнет на Синюхе
«Сбербанк Капитал», «дочка» госбанка, станет владельцем 75% строящегося на Алтае у подножия горы Синюха лыжного курорта «Манжерок». Создатели курорта — бывший член совета директоров «Роснано» Леонид Меламед и его партнер Дмитрий Журба — давно искали покупателя на этот актив.
http://www.kommersant.ru/doc/1680608
 
Стресс-тесты не прошли пять банков Испании, два — Греции и один — Австрии
В восьмерку европейских банков, достаточность капитала которых на момент прохождения стресс-тестов оказалась ниже минимальной планки в 5%, вошли пять испанских банков, два греческих и один австрийский — такие данные приводит Европейская банковская ассо...
http://www.vedomosti.ru/finance/news/1319038/stresstesty_ne_proshli_5_bankov_ispanii_2_grecii_i_odin
 
Итальянские депутаты одобрили план правительства по сокращению госрасходов на 70 млрд евро
Палата депутатов итальянского парламента в пятницу вслед за сенатом республики выразила доверие правительству Сильвио Берлускони при голосовании по декрету о так называемом финансовом маневре (бюджетный пакет) вплоть до 2014 г., который предусматривает...
http://www.vedomosti.ru/politics/news/1319029/deputaty_odobrili_pravitelstvo_italii_v_sokraschenii
 
Сахар может подешеветь из-за роста производства в Бразилии
http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/22247/sahar_mozhet_snizitsya_izza_rosta_proizvodstva_v_brazilii
 
ВТБ капитал: результаты «Распадской» за II квартал не впечатляют
http://www.vedomosti.ru/finance/analytics/22245/vtb_kapital_rezultaty_raspadskoj_za_ii_kvartal_ne
 
Промышленность вышла ростом // Автопром разогнал промпроизводство
Рост промпроизводства в РФ оказался существенно выше консенсус-прогноза экономистов и составил в июне 5,7%, сообщил Росстат. Наиболее существенный рост показала автомобильная промышленность — производство легковых автомобилей за полугодие выросло на 76,5%. Эксперты объясняют рост промпроизводства низкой базой (в первом полугодии прошлого года промышленность еще демонстрировала кризисные явления), а также отложенным в период кризиса спросом. В целом экономисты дают позитивные прогнозы роста промпроизводства по итогам года — в основном, правда, за счет предполагаемого роста цены на нефть.
http://www.kommersant.ru/doc/1680968
 
Экс-главу BP тянет в Россию // Его фонд интересуется нефтяными активами АФК «Система»
Российские нефтяные компании «Башнефть» и «Русснефть», основным владельцем которых является АФК «Система» Владимира Евтушенкова, пользуются спросом у западных инвесторов. Их покупкой, по данным британских СМИ, интересуется инвестиционная компания Vallares экс-главы ВР Тони Хейворда и финансиста Натаниэля Ротшильда. Доля «Системы» в «Башнефти» и «Русснефти» оценивается почти в $13 млрд.
http://www.kommersant.ru/doc/1681029
 
«Интер Рао» выветривается в Прибалтику // Компания купила ветряную электростанцию в Литве
Государственная «Интер РАО», намеревавшаяся развивать тепловые электростанции, решила заняться и «зеленой энергетикой», приобретя в Литве ветряную электростанцию за $53,1 млн. Эта сделка не должна кардинально изменить схему работы холдинга на прибалтийском энергорынке, где «Интер РАО» продает электроэнергию с российских тепловых и атомных электростанций. Но внимание к возобновляемым источникам энергии соответствует политике Евросоюза, направленной на увеличение роли «зеленой энергетики».
http://www.kommersant.ru/doc/1681076
 
Что грозит доллару?
Американский конгресс и президент США Барак Обама никак не могут договориться о том, чтобы поднять законодательно зафиксированный потолок госдолга. Теоретически после 2 августа США может ждать дефолт, а главную валюту мира — испытание на прочность. На деле же серьезных проблем ждать не стоит: мало того что американские законодатели неизбежно найдут компромисс, так еще и проблемы в экономике еврозоны пока оцениваются рынком как много более серьезные, что играет на укрепление доллара.
http://www.kommersant.ru/doc/1669589
 
В Белоруссии банки массово закрывают обменные пункты
Банки закрывают обменные пункты из-за дефицита валюты в стране. Основные финорганизации сообщили о временной приостановке работы в 20% обменников.
http://www.newsru.com/finance/15jul2011/belorus.html
 
Набиуллина: Россия и США не могут договориться по импорту мяса в РФ
Россия и США сблизили позиции на переговорах по ВТО относительно промсборки автомобилей, однако сохранили разногласия по режиму импорта мяса в РФ, сообщила журналистам глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина.
http://www.ria.ru/economy/20110716/402604908.html
 
Магнитогорск запускает линию холодного проката
Магнитогорский металлургический комбинат в России в пятницу запустил первую линию нового комплекса холодного проката ценой в 1,5 миллиарда долларов, чтобы удовлетворить спрос со стороны растущего отечественного автопрома.
http://inosmi.ru/economic/20110717/172140340.html
 
Путин: Россия не будет менять правила для иностранных автопроизводителей из-за ВТО
В пятницу премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия не будет менять условия, которые заставляют иностранные компании производить часть продукции в России, в обмен на вступление в ВТО.
http://inosmi.ru/politic/20110716/172094647.html
 
Сечин: Для сдерживания цен на электроэнергию, сетевым компаниям необходимо сократить инвестпрограммы
http://blogberg.ru/blog/news/32511.html
 
Б.Обама настаивает на повышении налогов для сокращения дефицита бюджета.
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/07/15/33358003.html
 
«Газпром экспорт» и «Молдовагаз» начали переговоры о контракте на поставку российского газа в Молдавию с 2012г.
http://quote.rbc.ru/news/fond/2011/07/15/33357978.html
 
Путин надеется, что акционеры «Норникеля» придут к компромиссу
http://fincake.ru/stock/news/36765
 
2 комментария
Спасибо.
avatar
Спасибо
avatar

теги блога evm-trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн