Новости рынков

Новости рынков | В Италии в пятницу завершается предвыборная кампания

    • 22 февраля 2013, 20:10
    • |
    • Tatiana
  • Еще
Накануне главные политические игроки выступали по телевидению, пытаясь привлечь колеблющихся избирателей. Пьер Луиджи Берсани возглавляет левоцентристскую Демократическую партию, которая лидировала в опросах. Однако правоцентристская коалиция во главе с Сильвио Берлускони сумела, по некоторым данным, сократить разрыв. Его главное предвыборное обещание – вернуть итальянцам деньги, выплаченные в качестве налога на недвижимость – по душе очень многим. В течение всей кампании Берлускони подвергался резкой критике со стороны уходящего технического премьера Марио Монти. За Монти стоят центристы. Особенность нынешних выборов отмечает аналитик: “Растет число тех, кто не намерен голосовать. Это знак протеста против политики традиционных партий. Во-вторых, набирают силу популистские, антисистемные и антиевропейские движения”. Успех на парламентских выборах предсказывают, в частности, новому популистскому “Движению пяти звезд” комика и блогера Беппе Грилло. Оно появилось немногим более года назад на фоне политической апатии итальянцев. Лозунги Грилло: отказ политиков от привилегий, сокращение зарплат депутатов и другие подобные. Движение может быть сильной оппозицией, но его альянс с другими партиями невозможен. Выборы в Италии пройдут 24-25 февраля.
1 комментарий
Президент Италии встретится с канцлером Германии на следующей неделе

Президент Италии Джорджо Наполитано встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель на следующей неделе, уже после парламентских выборов в Италии, которые пройдут в ближайшие выходные.

Как стало известно, Наполитано пробудет в Германии с 26 февраля по 1 марта по приглашению президента Германии Йоахима Гаука.

Сообщается, что Наполитано также намерен встретиться с президентом Бундестага Норбертом Ламмертом и премьер-министром Баварии Хорстом Зеехофером.
avatar

теги блога Tatiana

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн