Блог им. JohnGalt

Ключевые события предстоящей недели... Да что бы там не произошло, помните о главном

Сразу извинюсь перед  теми, кто ждал обзор предстоящей недели в воскресенье – был на отдыхе и восстановлении после сложной недели) Да и у нас священный праздник – День Независимости России, к слову, надо учиться уважать и любить этот день не меньше, чем американцы 4 июля.
 Не знаю, увидит ли кто-то этот обзор, так как пишу в машине за рулем которой совершенно безумный чувак, движущийся со скоростью километров 300 в час. А за окном мелькает наша российская действительность – покосившиеся заборы, старые дома, бедность и в основном праздность жителей, а где-то в столицах сейчас пытаются провести  «Марш миллионов» непонятные люди, то ли они из Госдепа, то ли искренние заблуждающиеся хипстеры, то ли герои будущей независимости. И напрягает конечно их риторика, ссылки на события в Египте и Ливии, что там может быть хорошего в этих революциях?  Напрягает и риторика нашистов, не замечающих явных проблем в стране, маскирующих их, для которых любая здравая критика – и уже все, «предательство», «либерасты» и т.п. «уже кричат раздор, пожар, и прослывет у них мечтателем, опасным»… Господа, мы это все уже проходили, наша богатая история все это помнит, мы провели над собой всевозможные эксперименты… не пора ли уже успокоиться и спокойно работать на благо нашей Великой Родины? Но это лирика, хотелось высказаться )
  
Ключевое событие предстоящей недели произойдет,  когда рынки будут закрыты – 17 июня, в воскресенье. В Греции пройдет второй тур парламентских выборов. Почему я считаю, что все закончится позитивом? Сейчас перевес явно на стороне про-бейлаутных партий. Тут надо выделить 2 ключевых момента – во-первых, Новые демократы по результатам поллов набирают больше, чем в первый раз и у них будет шанс сформировать правительство. Во вторых, Левые демократы заявили, что не будут формировать коалицию с Сиризой, если последние не согласятся на условия бейлаута, чего не будет! Кувелис, лидер левых демократов, заявил, что он не согласен с некоторыми мерами жесткой экономии, но не согласен и с радикальным положением Сиризы. По его мнению, все вопросы должны обсуждаться с ЕС.  Таким образом, Сириза никак не сформирует правительство в одиночку, только разве если объединит остальные радикальные партии, но такое маловероятно. Единственный шанс для них – принять условия Democratic Left, что уже позитив для рынков. Самое плохое произошло 6 мая, хуже уже не будет. Шортов по евро уж слишком много, какими бы «слабыми» не были гэпы, мы последовательно восстанавливаемся после майской катастрофы, обновляя максимумы. Вообщем, в любом случае после выборов жду позитива, в целом евро в рейндже 1,24- 1,28, сам купил вчера по 1,2490. Если  что, обосраться не страшно))
Да, но не стоит забывать, что в Греции все ужасно на самом деле. Безработица среди молодых более 50% — ситуация, как в 30-х в Германии. На этом фоне набирают популярность партии вроде Золотого рассвета. Так что не будем вводить себя в заблуждение
 
 В целом,  статистика обещает нам некоторое спокойствие в оставшиеся несколько дней. Из макроданных выделю промпроизводство Еврозоны и бизнес-запасы, розничные продажи в США завтра, индексы потребительских цен Еврозоны и США в четверг, промпроизводство США в пятницу
 Американцы проводят очередной цикл аукционов  трежерис, разместят 10-летки в среду и 30-летки в четверг. Объявят о ставках и проведут пресс-конференции Швейцария и Новая Зеландия. Из выступлений порадуют Драги в пятницу и Марвин Кинг в четверг.
 
 Насчет позитива / негатива  от испанского бейлаута – все в принципе ожидаемо. Конечно, долгосрочно это негатив, но сейчас денег дали, можно забыть в принципе. Если вспомнить, то краткосрочная инъекция позитива от бейлаутов всегда съедалась опасениями насчет замкнутого круга. В понедельник рынки нивелировали этот позитив как-то совсем быстро. Инвесторы не приняли испанский бейлут.  Посмотрите на динамику долговых рынков – такое чувство, что не было никаких спасений, что Испании сказали забыть раз и навсегда. Испанские CDS составили 595 пунктов – а это исторический хай. Рынки показывают, что подобное больше не прокатит – ликвидозависимость выходит на новый уровень, 100 млрд евро банковскому сектору отдельной страны – это смешно, нас этим не обмануть, проблема теперь еще в доверии и кредитоспособности. Необходимо совместное, мощное, всеобъемлющее действие от ЕЦБ.  На арену теперь выходит Италия со своим третьим по величине в мире госдолгом
 
 Ссылка для скачивания в текстовом формате

Ccылка на таблицу онлайн в Google Docs


Всем успехов на предстоящей неделе!
 
★4
24 комментария
Тоже купил еврика по 1.25
avatar
lexakot, Не знаю
avatar
А кто такой ДжонГалт?
Тимофей Мартынов, будущий владелец смарт-лаба. Пора бы знать.
avatar
Тимофей Мартынов, он дружит с Бонусом и помоему и они как то обсуждают свои сделки друг с другом насколько я понял
торгует форекс
нормальный
показывал сделки в онлайн всё чётко
avatar
PahaPCT, ну так понятно конечно же что нормальный
Тимофей Мартынов, что по рынку думаешь? я считаю завтра у американцев завтра залив будет, но в общем уже начался разворот и все заливы надо выкупать
avatar
Тимофей Мартынов, «а кто такой...»- писатель, просто писатель...)))
avatar
pattern, читайте классику, и не будете выглядеть тупо!
Джонни, обнаружил, что гуглдок можно сохранять тем же файлом. Не знал. Так что если особых потребностей в отдельной выкладке нет, то может и того?
avatar
S.One, ну я знаю. да, может со следующего раза оставлю тока гугл, просто некоторые просили отдельным файлом…
ДжонниГалт, кстати сейчас по евро патерн в шорт вышел...., а по футси локальная шорт бабочка
avatar
ДжонниГалт, и я сегодня целый день была с вами, сгорела вчера, теперь сметанными масками лечусь, вроде погода как обычно в Майами, но сгорела не по детски.Только пришла с немецкого паба, наших Россия-Польша смотрели, конечно, победы я ждала от наших, но слава Богу, что ничья, походу это нас устраивает, надо смотреть подгруппы на кого мы дальше можем попасть, главное, что б не на Германию )))Возле нас болели в немецком пабе, человек 10 Западная Украина, Бандеровцы, так они болели против нас, РУССКИХ, хады, мы то за них болеем)
avatar
Забыли что еще очередное заседание ОПЕК. Оно состоится в Вене 14 июня.
Борис Козырев, не не, в файле это есть)
ДжонниГалт, есть ожидания по поводу ОПЕКа?
avatar
Канцлер Казначейства Великобритании Джордж Осборн увеличил перспективу того, что Греции быть необходимо выйти из еврозоны для того, чтобы германское правительство убедило избирателей в поддержке единой валюты.

Комментарий Осборна появился до выборов в Греции, назначенных на воскресенье. Фактические они будут референдумом по сохранению страны в еврозоне.

Выступая на организованной газетой Times встрече руководителей корпораций, Осборн заявил: «Я просто не знаю, нужен ли немецкому правительству выход Греции из еврозоны, чтобы объяснить общественности зачем нужны такие вещи как банковский союз, евробонды, и подобные вещи. Я подозреваю, что если бы тут были министры финансов стран еврозоны, то и не не знали бы что ответить».

Если новые руководители Греции будут неспособны, или не пожелают выполнить условия, согласованные в рамках выделения 173 млрд. евро помощи от ЕС и МВФ, ЕС может прекратить помощь, что выдавит Грецию из валютного союза.
avatar
Греки могут проводить референдумы, избирать кого угодно и куда угодно, НО они уже не в Евросоюзе. Осталось только это оформить.
avatar
Рынки живут надеждами на позитив. Но, долговые проблемы остались и никуда не делись. В новые вливания уже не верят.
avatar
вот что забыл упомянуть в файле, так это размещения Италии в червере (4 и 7 летние облигации)
Сегодня в 13:00 МСК пройдет аукцион по размещению итальянских
суверенных бумаг на EUR 6.5 млрд
avatar
xxx64, ну да, это биллы, завтра бонды будут

теги блога ДжонниГалт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн