Блог им. tu144

Вот это поворот! Уже и Путина "обеспокоил" космос

Путин раскритиковал авторов космических проектов за необоснованность цен и сроков:
— Ценовые и временные параметры проектов в ракетно-космической отрасли зачастую не имеют должного обоснования, что в итоге ведет к срыву сроков и росту бюджетных расходов.
Одна из ключевых задач — развитие наземной инфраструктуры, включая более активное использование космодрома Плесецк и завершение строительства второй очереди космодрома «Восточный». Уже докладывали несколько раз, что ни одна компания не берется за завершение работ в связи с этими расценками. Ну, надо как-то реалистично к этому подходить, обоснованно, не завышать ничего.
Отечественные системы спутниковой связи, оптической и радиолокационной съемки Земли, сбора метеоданных уступают конкурентам по качеству, надежности и времени работы аппаратов на орбите. Оборудование и электронная компонентная база нуждаются в обновлении,
Вот это поворот! Уже и Путина "обеспокоил" космос
а изменить сложившуюся ситуацию можно только за счет укрепления кадрового, технологического и производственного потенциала отрасли.
Важно формировать амбициозные, но при этом реалистичные планы и цели, увязывать стратегические задачи развития с возможностями предприятий и конструкторских бюро.

«это какой-то позор!» © Швондер


Ребята, АЛЁ? ВЫ ЧЁ ТАМ КУРИТЕ?! «Полимеры-то» все, тю-тю!… про кадры и конструкторские бюро они вспомнили… ага, за зп 500$ в месяц?! УДАЧИ!

Роскосмос, «как там ваше „ничего“?! Опять пиндосы гадят?
Коммерческие перспективы «Роскосмоса»

Нужны ли России инженеры?!

Средний срок окупаемости „пятиосевого“ промышленного робота в мире составил… 6 месяцев. Россия, вперед! Вперде? Или где?!

О зарплатах — 2  — там счас требуется инженер-программер CAM с опытом от 3 лет на 40 тыр


пс
Тааак! Речь Путина не пускают на главную СмартЛаба?! Пожалуй, надо сообщить куда следует ...
50 комментариев
надо действовать без раскачки! 
avatar
wot, это как?
avatar
Neft&Rubl, с хуячкой
wot, еще один рывок)))
avatar
Николай, что-то жизнь последние 20 лет какая-то рваная — сплошь одни рывки
avatar
Neft&Rubl, я бы сказал 16 ну или 12 точно
avatar
Neft&Rubl, аж трещит.
avatar
че это он клевещет на роскосмос  этот путин??? власть критикует… под статью захотел… совсем либерасты распоясались
avatar
ves2010, может аргентинский канал возобновил работу и дурь пошла забористей?
avatar
Neft&Rubl, план путина сдал  качеством
Neft&Rubl, Из Венесуэлы теперь тащат
Иванов Виктор, главное что вставляет нипадетски… и непредсказуемо
avatar
Неужто Олегович вовремя не занёс?..
avatar
Gugenot, занесли, но дурь оказалась либеральной — начитаются СмартЛаба на ночь, припудрят носик… и все, держите его семеро: космос видите-ли у него не торт!
avatar
Эй-эй, потише. Эдак он точно страну с колен подымет.
avatar
Алексей II, что б раком поставить? 
avatar
Igr, не.  Чтоб на лопатки положить
Полимеры-то» все, тю-тю!… про кадры и конструкторские бюро они вспомнили… ага, за зп 500$ в месяц?

Столько лет издевались над инженерами… Еще с советских времен.
Не та социальная прослойка была, а либерастам в магазине торговать инженер был не нужен. Поколение инженеров пошло под нож.

Теперь не только обучить надо, но и заинтересовать.
Чиновники сегодня получают огромные зарплаты. 300-500 тыр в месяц не редкость, часто и за миллион заскакивает. Если чиновнику не платить такой зарплаты ничего страшного не случится. Все равно бумажки перекладывают. Заводы и мосты не строят, линии не запускают, новые технологии не разрабатывают.
А самые толковые и предприимчивые инженеры уедут туда где больше платят. Теперь не удержишь.

Похоже придется скоро чужих инженеров покупать за миллион рублей в месяц. Как при Петре Великом. Или своих толковых и успешных оттуда.

И проблемы не только в космосе. Не дай бог что то с реактором случится. Кто в пекло полезет, кто правильные решения примет?

Разбазарили богатство ....

Теперь конечно дороже обойдется новую инженерную базу создавать.
Вот зачем студенту идти учиться на инженера, на специалиста?
Нищенскую зарплату получать? Если не учиться, а сразу пойти работать, то в итоге получать будешь больше.
avatar
sergik99,  Не надо вот сейчас про инженеров. Разумеется, «по 300т» там платят редко (разве что, предприятие своё)) Но о «копейках», как действительно бывало раньше, нет речи сейчас. Я с этой категорией работников встречаюсь очень массово(по своей нынешней работе). И многие из них уж далеко не нищебродят, а ещё и представленных в пример «чиновников с 300»  и переплюнут даже.

Ну, а про полимеры… Тут, ребят, уж ни стыда, ни совести просто. Вы поспрошайте, чем же Татарстан-то занят и живёт он чем… куда получше прочих регионов! Мы до сих пор не только полимеркомпозиты(а тут вообще особая песня), но и изделия из них в Китай аж поставляем!!(это через меня проходило! Хоть и завод там, как поговаривали, медведевский)
avatar
Дмитрий Ш, ведущий инженер электроник. Не подскажите где вы видели зарплаты у инженеров огого? У нас есть в стране нррмы ставок. К примеру ставка 16800 рублей это у самой высокой категории. Если знаете сообщите.
avatar
salik, Какие ещё «ставки»??  Подобное определение устарело лет 20 назад, и раньше-то больше относилось к «нормочасам»… Да, есть оклады до сих пор. Но те обычно составляют небольшую часть фактической зарплаты. Хоть кто б поржал над размером моего нынешнего номинального оклада-аж 5350р, там плюсом ещё половина подобной ставочки, итого аж целых чуть ли не 7800. Де факто же, конечно, на порядок выше всё(и даже не в 10 раз). Так же примерно и у многих из моих «контактёров»-инженеров. Особенно неплохо у руководства и ведущих, что в северных командировках часто. Основная сфера деятельности- ВПК. Но есть и много категорий сотрудников более «приземлённых», работают те тут же и в условиях обычных… Все тонкости их рассчётов мне не известны, понятно… Но даже ни у «детей» 23-летних, ни у стариков до 87(!) речи не шло о «копеечных» зарплатах ныне.
avatar
Дмитрий Ш, я ведущий в впк. Не расказывай сказки. 30 т.р с дрплатами. Правда у нас нет поездок на север
avatar
salik, Что я могу сказать… Не все предприятия одинаковы
avatar
Дмитрий Ш, судя по вашим не знанию как формируется зарплвта на впк и пр. Вы из тех кто получает медаль за заслуги и носик сумки с пятитысячными купюрами по кремлю потому что не доверяет банкам.для тех кто не в курсе это недавняя новость про сучку из нашистов медаль дали за более 1000 аккаунтов создагых ей. Сумку зазветила на камерах. Писала про то как у нас всем хорошо. Но вот же досада банкам при этом не доверяет
avatar
salik, Нене, ты что…Уже оттуда я далековат… У меня иного рода чуть контакты. Но неформальные есть данные теперь как раз
avatar
Журналист батутом командует… Ну хотя у нас чекист и юрист рассказывают как в стране хорошо стало, во время их правления… Главное же не как в Париже… Там то плохо… Пособие всего лишь 750 евро… Больше 50 тыс… Одни похороны у нас… Как то мало.
avatar
Алик, за их пособие отработайте-ка у нас на заводе месяцок-другой
avatar
Инженером работать немодно, совсем не инженера ездят на ныне «отечественных» мерседесах.

Достаточно утром посмотреть на парк машин на стоянке перед ВАСО допустим или перед Электроагрегатом или перед зданиями концерна Созвездия, перед НПО «Электроника», и это все в Воронеже между прочим.
Перед Воронежским стеклотарным заводом теперь машин вообще нет — Газпром разорил завод перекрыв газ и угробив стекловаренные ванные печи, 800 рабочих теперь на бирже отираются.

Кто не Воронежский так гугл мап в помощь, снимков хоть задом ешь.

И потом пройтись перед Администрацией города, прокуратой, ФСБ, метовками, судами — вопросы сразу отпадут сами собой.
По авто припаркованным сразу видно где выживают а где жируют.
Где работают, а где вороют да мздоимством живут.

И вопрос кому на Руси жить хорошо отпадает.

Внимательному человеку и так все ясно.
А то почему молодежь не идет в инженера…
Власть она понятно что ничего не знает, Медведев так вообще что есть что нет — ни рыба ни мясо.

Космос говорите? Ну ну.

Кстати советую перед тем как устраиваться на работу посмотрите с утра на чем приезжают работники — заставит задуматься на счет а стоит ли сюда идти работать.
avatar
Иван Иванов, ага, за 500$ в месяц и на завод инженером, и жену поди завести, и детей одного-другого?! Ещё что? Ипатеку? Автокредит? Луну вам подавай? И все за 500$

400-500 долларовые инженера поднимут эту страну с колен! Разве нет, Владимир Владимирович?!
avatar
Neft&Rubl, 500$ это еще норм, судя по автовазному хламу лохматых годов да ржавыми б.у. иноведрам что перед заводами стоят там меньше 250 получают.

Но да Росстату виднее ж, а мы тупые слепые и немые — все как всегда.
avatar
Иван Иванов, 250$ — это уж совсем на грани нервного срыва. Что-то не верится… слишком близко к прожиточному минимуму
avatar
Иван Иванов, 
 советую перед тем как устраиваться на работу посмотрите с утра на чем приезжают работники 
в этакой средненького размера коммерческой организации ВНЕШНЕ самые «наворочненные» машинки у простых  водителей
avatar
Владимирович счас до дружбы с США договорится — англичане и Байкалы Каширины ему не простят!
avatar
//а изменить сложившуюся ситуацию можно только за счет укрепления кадрового, технологического и производственного потенциала отрасли.//
Вы как на трибуне… Углубить… расширить .. 
Михаил Угадайка, Углубить… расширить… — по современным меркам это уже порнхаб
avatar
Neft&Rubl, //Углубить… расширить… — по современным меркам это уже порнхаб //

Политика — это и есть п0рнхаб
 а что там с нашим кораблем в потру Прая 
вернее с грузом
видать доставили по назначению
avatar
Дмитрий Ш, Про… али все полимеры (др.-греч. ναί παραλελοίπατε τά πολυμέρη) — мем, символизирующий окончательную потерю чего-либо. Возник в далёком 2005 году. Схож по смыслу с фразой «Шеф, усё пропало!» из к/ф «Бриллиантовая рука».
avatar
Neft&Rubl, Так нет никакой там «окончательной потери!» Вот утверждаю однозначно, в том же Татарстане есть огромнейший промкластер, производящий и полимеров множество, и полимеркомпозитных материалов-передовых в мире. Закупом десятков полимеркомпозитов сам лично для промиспользования занимался, как и последующей реализацией изделий из них в том числе на экспорт!!! Мне ладно бы, когда раздуваете некую общую контру. Но когда вижу откровенную ложь, просто бесит
avatar
Дмитрий Ш, это мем!
avatar
Дмитрий Ш, УРАЛ-БОИНГ, 40 тыр до удержания подоходного 

Образование: Высшее техническое образование. Опыт работы: не менее 3лет на производстве в области механической обработки титана и машиностроительных производств, оснащенных станками с ЧПУ. Обязанности: Разработка управляющих программ и карт наладки для обработки изделий на станках с ЧПУ. Разработка инструкций по работе с управляющими программми, оформление технической документаци. Сопровождение внедрения программ и прогрммных среств. Подбор режущего инсрумента. Участвовать в проектировании технологической оснастки.

Знание английского языка желательно. Умение работать в CATIA, VERICUT- желательно.
avatar
Neft&Rubl, По поводу открытых вакансий я не спорю никогда. Порой те либо валяются в ожидании, что кто-нибудь когда-нибудь да клюнет… работодателю не  к спеху. Либо наоборот выкладывают псевдозаманухи с заоблачными условиями, на которые никогда никто не будет принят, поскольку это лишь один из вариантов «мной любимых» приблуд маркетинговых, имиджевых
avatar
В фильте «Укрощение огня» есть момент, когда году примерно в 1930-м главгерой (молодой Королев) спрашивает у лектора: «когда у нас полет намечен, в этой пятилетке?» А ему лектор отвечает: «Вы с ума сошли. Чтобы летать что нужно? Индустриальная база нужна!»
Еще из Жванецкого: «Вот Циолковский в Калуге еще в 19-м веке рассчитал как полететь. А чего не полетел? Да потому что Калуга вокруг!»

Чем более развита промышленность, тем лучше будут обстоять дела в передовых отраслях, в том числе в космической технике.
avatar
Ну наконец-то! Я то я уж волноваться начал. Теперь-то дело пойдет — 20 лет, все-таки, готовились...
avatar
(0) ещё бы- столько воруют и без контроля
avatar
Надо черную дыру изучать, а лучше трубу чтоб денюжки туда рекой, вон и французы уже поняли как надо деньги отмывать: жги соборы да реставрируй
avatar
Теперь понятно что Петров с бог ровным шпили изучали: выбирали какой подпалить
avatar
Бошировым
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн