Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰ГК «ТНС энерго» Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки

2. Содержание сообщения
2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.
2.2. В случае если организацией, совершившей существенную сделку, является подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение, - полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) указанной организации: Акционерное общество «ТНС энерго Карелия», место нахождения: Республика Карелия, г. Петрозаводск, адрес: 185016, Республика Карелия, г. Петрозаводск, б-р Интернационалистов, д. 17А, ИНН: 1001012875; ОГРН: 1051000000050.
2.3. Категория существенной сделки (существенная сделка, не являющаяся крупной; крупная сделка; сделка, в совершении которой имеется заинтересованность; крупная сделка, которая одновременно является сделкой, в совершении которой имеется заинтересованность): существенная сделка, не являющаяся крупной.
2.4. Вид и предмет существенной сделки: заключение взаимосвязанных сделок, - Дополнительных соглашений к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) между ПАО «Промсвязьбанк» и АО «ТНС энерго Карелия»:
1) Дополнительное соглашение № 9 к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0178-19-3-3 от «01» августа 2019 г. между ПАО «Промсвязьбанк» и АО «ТНС энерго Карелия» о внесении изменений к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0178-19-3-3 от «01» августа 2019 г. в качестве обеспечения исполнения АО «ТНС энерго Карелия» обязательств по Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0178-19-3-3 от «01» августа 2019 г.
2) Дополнительное соглашение № 12 к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0120-18-3-3 от «24» сентября 2018 г. между ПАО «Промсвязьбанк» и АО «ТНС энерго Карелия» о внесении изменений к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0120-18-3-3 от «24» сентября 2018 г. в качестве обеспечения исполнения АО «ТНС энерго Карелия» обязательств по Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0120-18-3-3 от «24» сентября 2018 г.
2.5. Содержание существенной сделки, в том числе гражданские права и обязанности, на установление, изменение или прекращение которых направлена совершенная существенная сделка:
1) Содержание изменений Дополнительного соглашения № 9 к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0178-19-3-3 от «01» августа 2019 г.:
1. Изложить п.2.3., 2.4. статьи 2 «Предмет договора» Кредитного договора об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0178-19-3-3 от «01» августа 2019 г. (далее – «Кредитный договор») в следующей редакции:
«2.3. Заемщик имеет право получить Транши в рамках открытой Кредитной линии в срок по «31» июля 2024 года, включительно. По истечении указанного срока Заемщик утрачивает право на получение Кредита.
2.4. Кредитор открывает Заемщику Кредитную линию с Лимитом задолженности в размере 150 000 000,00 (Сто пятьдесят миллионов) рублей 00 копеек, на срок по «01» августа 2024 года, включительно, на следующие цели: финансирование оборотного капитала в рамках основной деятельности Клиента (в том числе оплата налоговых платежей и оплата вознаграждения по агентскому договору на покупку электрической энергии и мощности, а так же оплата по Договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа для совершения сделок по купле-продаже электрической энергии и мощности на ОРЭМ), в совокупности с ограничениями использования Кредита, указанными в п. 5.5 настоящего Договора, применяемыми в случае, если они прямо не противоречат указанной цели использования Кредита.».
2. Изложить первый абзац п. 5.2 статьи 5 «Получение и использование Траншей» Кредитного договора в следующей редакции:
«5.2. Заемщик в период с даты подписания настоящего Договора по «31» июля 2024 года (обе даты включительно), вправе письменным Заявлением уведомить Кредитора о своем намерении получить и использовать Транш в рамках открытой Кредитной линии.».
3. Изложить п. 8.1 статьи 8 «Погашение Задолженности по настоящему договору» Кредитного договора в следующей редакции:
«8.1. Погашение любой из сумм Задолженности по настоящему Договору должно быть осуществлено Заемщиком полностью в сроки, определенные в соответствии с настоящим Договором, при этом Дата окончательного погашения Задолженности – «01» августа 2024 года.».
2) Содержание изменений Дополнительного соглашения №12 к Кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0120-18-3-3 от «24» сентября 2018 г.:
1. Изложить п.2.3., 2.4. статьи 2 «Предмет договора» Кредитного договора об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0120-18-3-3 от «24» сентября 2018 г. (далее – «Кредитный договор») в следующей редакции:
«2.3. Заемщик имеет право получить Транши в рамках открытой Кредитной линии в срок по «31» июля 2024 года, включительно. По истечении указанного срока Заемщик утрачивает право на получение Кредита.
2.4. Кредитор открывает Заемщику Кредитную линию с Лимитом задолженности в размере 150 000 000,00 (Сто пятьдесят миллионов) рублей 00 копеек, на срок по «01» августа 2024 года, включительно, на следующие цели: финансирование оборотного капитала в рамках основной деятельности Клиента (в том числе оплата налоговых платежей и оплата вознаграждения по агентскому договору на покупку электрической энергии и мощности, а так же оплата по Договору о передаче полномочий единоличного исполнительного органа для совершения сделок по купле-продаже электрической энергии и мощности на ОРЭМ), в совокупности с ограничениями использования Кредита, указанными в п. 5.5 настоящего Договора, применяемыми в случае, если они прямо не противоречат указанной цели использования Кредита».
2. Изложить первый абзац п. 5.2 статьи 5 «Получение и использование Траншей» Кредитного договора в следующей редакции:
«5.2. Заемщик в период с даты подписания настоящего Договора по «31» июля 2024 года (обе даты включительно), вправе письменным Заявлением уведомить Кредитора о своем намерении получить и использовать Транш в рамках открытой Кредитной линии.».
3. Изложить п. 8.1 статьи 8 «Погашение Задолженности по настоящему договору» Кредитного договора в следующей редакции:
«8.1. Погашение любой из сумм Задолженности по настоящему Договору должно быть осуществлено Заемщиком полностью в сроки, определенные в соответствии с настоящим Договором, при этом Дата окончательного погашения Задолженности - «01» августа 2024 года».
2.6. Стороны и выгодоприобретатели по существенные сделки:
Кредитор – ПАО «Промсвязьбанк», ИНН 7744000912
Заемщик – АО «ТНС энерго Карелия», ИНН: 1001012875
2.7. Срок исполнения обязательств по существенной сделке: «01» августа 2024 г.
2.8. Размер существенной сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов (совокупной стоимости активов), определяемой в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»: В соответствии со статьей 92.2 ФЗ «Об АО» и Постановлением № 351 в целях защиты интересов ПАО ГК «ТНС энерго», а также во избежание введения мер ограничительного характера в отношении Эмитента, информация не раскрывается.
2.9. Размер существенной сделки в процентах от стоимости активов подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, на последнюю отчетную дату: 350 370 401 (Триста пятьдесят миллионов триста семьдесят тысяч четыреста один рубль) 98 копеек, что составляет 21,91 % от балансовой стоимости подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение, на последнюю отчетную дату 31.12.2022 – 1 598 779 тыс. руб.).
2.10. Стоимость активов (совокупная стоимость активов), определяемая в соответствии с подпунктом 13.9.21 пункта 13.9 Положения Банка России от 27.03.2020 № 714-П «О раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг»: В соответствии со статьей 92.2 ФЗ «Об АО» и Постановлением № 351 в целях защиты интересов ПАО ГК «ТНС энерго», а также во избежание введения мер ограничительного характера в отношении Эмитента, информация не раскрывается.
2.11. Дата совершения существенной сделки: 26.04.2023 г.
2.12. Сведения о принятии решения о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки в случае, когда указанное решение было принято уполномоченным органом управления подконтрольной эмитенту организации, имеющей для него существенное значение (наименование органа управления организации, принявшего решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки, дата принятия решения, дата составления и номер протокола собрания (заседания) органа управления организации, на котором принято указанное решение, если оно принималось коллегиальным органом управления организации), или указание на то, что решение о согласии на совершение или о последующем одобрении существенной сделки не принималось: согласие на совершение сделки принято Советом директоров АО «ТНС энерго Карелия» 13.04.2023 (Протокол от 14.04.2023, № 10/252).




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=nqjk3gfS6EOcxbDMucnD5Q-B-B
17

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Мой Рюкзак #59: Побольше банков и риска с надеждой подарка под Ёлочку или пора усиливать ставки
Продолжаем болтаться в духе Анкориджа (последний пост про портфель был 19 ноября — почти месяц назад) В целом ничего нового не произошло, но...
Фото
Снижение ключевой ставки на 50 б.п. может быть разумным компромиссом
Базовый прогноз Банка России по итогам октябрьского заседания предполагает возможность как сохранения ключевой ставки на текущем уровне...
Изменения в программу облигаций: пост с пояснением сущфакта на e-disclosure
Друзья, на сайте раскрытия информации от Софтлайн вышел сущфакт о внесении изменений в программу облигаций...

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн