Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | Казаньоргсинтез - дивиденды по результатам 2019 года — рекомендация совета директоров

Совет директоров Казаньоргсинтез рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2019 года.

Акция: Казаньоргсинтез-2-ао
Дивиденд на акцию: 0,25 руб.
Дата закрытия реестра: 06.05.2020
Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

Текст сущфакта:
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: в заседании Совета директоров приняли участие 10 из 11 членов Совета директоров: присутствовали 6 членов Совета директоров, 4 члена Совета директоров представили письменные мнения по вопросам повестки дня; кворум для проведения заседания имелся.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента и результаты голосования о принятии решений по вопросам повестки дня:
1. Информацию об исполнении ранее принятых решений Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» принять к сведению.
Результаты голосования: «ЗА» – 6, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

2. Принять к сведению годовую бухгалтерскую (финансовую) отчётность ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 г. и рекомендовать ее к утверждению на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».
Принять к сведению аудиторское заключение и заключение Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 г.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».
3.1. Определить:
— форму проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Казаньоргсинтез»: собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование) с предварительным направлением (вручением) бюллетеней для голосования до проведения Общего собрания акционеров) (далее – Собрание).
— дату проведения Собрания: 16 апреля 2020 года.
— место проведения Собрания: Конференц-зал здания управления ПАО «Казаньоргсинтез», ул. Беломорская, д. 101, г. Казань, Республика Татарстан, Российская Федерация.
— время начала проведения Собрания: 09.00 часов по московскому времени.
— время начала регистрации лиц, имеющих право на участие в Собрании: 07.30 часов по московскому времени.
— почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования по вопросам повестки дня Собрания: ПАО «Казаньоргсинтез», ул. Беломорская, д. 101, г. Казань, Республика Татарстан, Российская Федерация, 420051.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.2. Определить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании, – 23 марта 2020 года.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.3. Определить следующую повестку дня Собрания:
1) Об утверждении годового отчёта и годовой бухгалтерской (финансовой) отчётности ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 год.
2) О распределении прибыли ПАО «Казаньоргсинтез», в том числе выплате (объявлении) дивидендов, по результатам 2019 года.
3) О выплате вознаграждений и компенсаций расходов членам Совета директоров, в том числе Комитетов Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез».
4) Об избрании Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез».
5) Об избрании Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез».
6) Об утверждении аудитора ПАО «Казаньоргсинтез».
7) О внесении изменений и дополнений в Положение о Совете директоров ПАО «Казаньоргсинтез» и утверждении его в новой редакции.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.4. Определить следующий порядок сообщения о проведении Собрания: разместить сообщение о проведении Собрания не позднее 26 марта 2020 г. на сайте ПАО «Казаньоргсинтез» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: kazanorgsintez.ru/.
Определить текст сообщения о проведении Собрания.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.5. Определить следующий перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению Собрания:
1) Годовой отчёт ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 год.
2) Годовая бухгалтерская (финансовая) отчётность ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 год.
3) Аудиторское заключение за 2019 год.
4) Заключение Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 год.
5) Сведения о кандидатах в Совет директоров ПАО «Казаньоргсинтез».
6) Сведения о кандидатах в Ревизионную комиссию ПАО «Казаньоргсинтез».
7) Информация о наличии или отсутствии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган ПАО «Казаньоргсинтез».
8) Сведения о кандидате в аудиторы ПАО «Казаньоргсинтез».
9) Рекомендации Совета директоров по распределению прибыли ПАО «Казаньоргсинтез», в том числе по выплате (объявлении) дивидендов, по результатам 2019 года, а также порядку их выплаты и дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
10) Рекомендации Совета директоров по определению размера вознаграждений и компенсаций расходов членам Совета директоров, в том числе Комитетов Совета директоров, и Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез».
11) Проект изменений и дополнений в Положение о Совете директоров ПАО «Казаньоргсинтез».
12) Проекты решений по вопросам повестки дня Собрания.
13) Отчёт о заключенных ПАО «Казаньоргсинтез» в отчетном году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
Предоставить лицам, имеющим право на участие в Собрании, возможность ознакомиться с информацией (материалами) по повестке дня Собрания в отделе корпоративного управления ПАО «Казаньоргсинтез» по адресу: ул. Беломорская, д. 101, корп. 1030, г. Казань, Республика Татарстан, Российская Федерация с 27 марта 2020 г. в рабочие дни с 08.00 до 15.00 часов по московскому времени, а также на сайте ПАО «Казаньоргсинтез» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: kazanorgsintez.ru/. Сообщение о проведении Собрания и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Собрании, при подготовке к проведению Собрания направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.6. Назначить Секретариат Собрания.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

3.7. Утвердить план-график мероприятий по подготовке к проведению Собрания.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

4.1. Предварительно утвердить Годовой отчёт ПАО «Казаньоргсинтез» за 2019 год и рекомендовать его к утверждению на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

4.2. Утвердить отчёт о заключенных ПАО «Казаньоргсинтез» в 2019 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

5. Рекомендовать Собранию:
— распределить прибыль, полученную ПАО «Казаньоргсинтез» по результатам 2019 года, в соответствии с рекомендациями Совета директоров;
— начислить и выплатить дивиденды в денежной форме:
? по привилегированным акциям ПАО «Казаньоргсинтез» из расчета 0,25 рубля на одну акцию (в соответствии с п. 10.17. Устава ПАО «Казаньоргсинтез»);
? по обыкновенным акциям ПАО «Казаньоргсинтез» из расчета 4,5468 рубля на одну акцию;
— осуществить выплату объявленных дивидендов в соответствии с п. 8 ст. 42 Федерального закона «Об акционерных обществах»;
— установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов ПАО «Казаньоргсинтез», — 06 мая 2020 года.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

6. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Казаньоргсинтез» установить общий размер вознаграждений и компенсаций расходов членам Совета директоров, в том числе Комитетов Совета директоров, и Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез» (за исключением гражданских служащих) в сумме, рекомендованной Советом директоров ПАО «Казаньоргсинтез».
Включить в бюллетень для голосования по вопросу повестки дня Собрания «О выплате вознаграждений и компенсаций расходов членам Совета директоров, в том числе Комитетов Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез» следующий проект решения: «Выплатить вознаграждения и компенсации расходов членам Совета директоров, в том числе Комитетов Совета директоров, и Ревизионной комиссии ПАО «Казаньоргсинтез» в размере, рекомендованном Советом директоров ПАО «Казаньоргсинтез».
Утвердить общий размер вознаграждения членам Исполнительной дирекции ПАО «Казаньоргсинтез».
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.


7. Одобрить результаты тендера по отбору независимого аудитора ПАО «Казаньоргсинтез» на 2020 год.
Представить на Собрании аудиторскую компанию Акционерное общество «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» в качестве кандидата для утверждения аудитора отчётности ПАО «Казаньоргсинтез» по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2020 год, консолидированной финансовой отчётности ПАО «Казаньоргсинтез» по Международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) за 2020 год.
Определить стоимость оплаты услуг Акционерного общества «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит» по аудиту бухгалтерской отчётности ПАО «Казаньоргсинтез» по РСБУ и МСФО за 2020 год.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

8. Определить форму и тексты бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня Собрания, а также формулировки решений по вопросам повестки дня Собрания, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

9. Принять к сведению отчёт Комитета Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» по кадрам и вознаграждениям.
Принять к сведению отчёт Комитета Совета директоров ПАО «Казаньоргсинтез» по аудиту.
Результаты голосования: «ЗА» – 10, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

10. Утвердить актуализированные Планы финансирования и освоения капитального строительства, реконструкции, технического перевооружения, стабилизации работы и надежности объектов ПАО «Казаньоргсинтез» на 2020 год.
Результаты голосования: «ЗА» – 6, «ПРОТИВ» – 0, «ВОЗДЕРЖАЛСЯ» – 0.

2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 12 марта 2020 г.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента:
16 марта 2020 г., №6.

2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг, права по которым осуществляются:
— акции обыкновенные именные бездокументарные, регистрационный номер выпуска обыкновенных акций 1-02-55245-D, дата регистрации выпуска – 08.02.1999 (новый номер был присвоен 23.07.2003); международный код идентификации обыкновенных акций (ISIN) – RU0009089825;
— акции привилегированные именные бездокументарные, регистрационный номер выпуска привилегированных акций 2-02-55245-D, дата регистрации выпуска – 08.02.1999 (новый номер был присвоен 23.07.2003); международный код идентификации привилегированных акций (ISIN) – RU0006753456.

Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=938
Дивиденды Казаньоргсинтез: https://smart-lab.ru/q/KZOS/dividend/

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн