Копипаст

Копипаст | Мясо будущего.

KFC и 3D Bioprinting Solutions будут печатать наггетсы для KFC на биопринтере.
Мясо будущего.
KFC делает следующий шаг в развитии своей новаторской концепции “ресторана будущего” и начинает в России сотрудничество с лабораторией технических исследований 3D Bioprinting Solutions по разработке инновационной технологии создания куриного мяса с помощью 3D-биопринтера.
Идея крафтового “мяса будущего” возникла у партнеров как ответ на рост популярности здорового образа жизни и, как следствие, питания, ежегодное повышение спроса на альтернативные заменители традиционного мяса и потребность в развитии более экологичных способов производства пищевых продуктов.
Результатом разработки станут первые в мире созданные в лаборатории куриные наггетсы, которые по вкусу и внешнему виду будут максимально приближены к оригинальному продукту KFC, но при этому будут более экологичными в сравнении с обычным мясом.
Партнеры планируют получить готовый продукт для тестирования уже осенью 2020 года в Москве

В рамках проекта 3D Bioprinting Solutions, один из мировых лидеров в области биопринтинга, разработает технологию трехмерной биопечати с использованием клеток курицы и растительного сырья, которая позволит воспроизводить вкус и текстуру куриного мяса практически без участия в этом процессе животных. KFC обеспечит все необходимые ингредиенты — панировку и специи — для достижения фирменного вкуса конечного продукта. На данный момент на рынке не существует аналогов технологии трёхмерной биопечати, позволяющего создавать комплексные продукты на основе животных клеток. 

Метод биопринтинга имеет ряд преимуществ. Так, крафтовое мясо  содержит те же микроэлементы, что и обычное, но при его производстве исключается попадание в конечный продукт различных добавок, допустимых в традиционном фермерстве и животноводстве, поэтому продукты на основе клеточного мяса более экологически-чистые и более этичные — при их производстве исключается нанесение вреда животным. Наряду с этим KFC остается приверженным принципам заботы о животных и работает над постоянным улучшением содержания птицы на фермах и на протяжении всей цепи поставок, включая выращивание, транспортировку и переработку.

Также, согласно исследованию американского журнала Environmental Science & Technology Journal, технология выращивания клеточного мяса оказывает минимальное негативное воздействие на окружающую среду, позволяя уменьшить количество потребляемой энергии более чем в два раза, снизить выбросы парникового газа в атмосферу в 25 раз и задействовать в 100 раз меньше земли, чем при выращивании животных для производства традиционных мясных продуктов.

«Мы в KFC внимательно следим за трендами и инновациями и постоянно внедряем передовые технологии в ресторанах сети, отвечая на запросы времени. Производство продуктов из клеточного мяса  — следующий шаг в развитии нашей концепции “ресторана будущего”. Разработка технологии 3D-биопринтинга для создания куриных продуктов может способствовать решению сразу нескольких важных проблем, которые стоят перед человечеством, поэтому мы  будем работать над тем, чтобы сделать ее доступной для тысяч людей в России и, возможно, даже во всем мире» — говорит Раиса Полякова, генеральный директор KFC в России и СНГ. 

«Технологии на основе 3D-биопринтинга, изначально получившие широкое признание в медицине, сегодня набирают все большую популярность в сфере производства продуктов питания, таких как, например, мясо животных. Стремительное развитие таких технологий в будущем позволит сделать мясные продукты, напечатанные на 3D-биопринтере, более доступными, и мы надеемся, что созданная в результате нашего сотрудничества с KFC технология поможет ускорить вывод подобных продуктов на рынок», — говорит Юсеф Хесуани, сооснователь и управляющий партнёр 3D Bioprinting Solutions.

Ученые всего мира сегодня работают над тем, чтобы найти решение для бесперебойного обеспечения растущего населения Земли питанием и снижения негативного влияния на окружающую среду. Использование технологий на основе 3D-биопринтинга может стать одним из перспективных направлений в этой области. 



★2
78 комментариев
Фигли, круто
avatar
а они могут нормального путина напечатать чтоб этого мы в чулан или на помойку?
Добрый человек, тогда это будет уже не путин. 
Виктория Ра, так говорят уже напечатали. Уж очень этот отличается от первой версии. Особенно голос и рост. Поэтому сроки обнулили. Чтобы дальше печатать очень долго )
avatar
Добрый человек, Могут только полковника Сандерса, который никогда не служил))
avatar
Добрый человек, их этот вполне устраивает. делает то что гитлер не смог.
Добрый человек, это может всех либерастов на помойку? а то вони от них…
avatar
RUSTSK, Кто такие либерасты?
avatar
Слышала, что подобное мясо не съедобно, вроде в прошлом году «Вкус Вилл» собирались начать торговлю подобным «мясом». 
Виктория Ра, была же раньше попытка «полезного соевого мяса», тут следующая итерация
Мольберт Чебурага, я пробовала это соевое мясо. Гадость. Но пиплы то хавают. Мне иногда кажется, что большинству всё равно что в рот пихать. Желудки то совецкие. 
Виктория Ра, ага… я в китай когда прилетаю, всегда мне очень интересно — а что это в моей тарелке такое лежит, щедро посыпанное килограммом приправ… оно даже иногда шевелится!!!

надо просто научиться его готовить… вон китайцы… и произведут и готовить научат))
avatar
Martin_Forest, и это съедобно??? Даже шевелящееся. Примерно так


Виктория Ра, не, ну это вы перегибаете, конечно, а вот всяких морских гаденышей — это пожалуйста… Могу твердо заявить, что в Пекине, в рыбном ресторане слово русское «гриль» — означает порезанную мелкими ломтиками свежезамороженную рыбу на льду!!...

блин, и соль у них далеко не везде есть… прям совсем далеко не везде…
avatar
Martin_Forest, ну свеже замороженную рыбу давно едят у чукчей и называется стоганина. И при этом она не шевелица.


Виктория Ра, ну так это строганина… а это рыба на гриле! у них такая… (гриль чтоль так сильно остывает)… короче, жрать это ваще никак невозможно… сырую и холодную рыбу, в которой даже из приправ и специй один лед, желудок принимать отказывается и стремится выплюнуть через рот обратно…
avatar
Martin_Forest, видео выше. 
Я предпочитаю свою кухню.  
Виктория Ра, честно говоря, за живых мышей не видел ниразу… но, насекомые, земноводные и водные в живом виде с соусом — это да, это только в путь…
avatar
Martin_Forest, нееее, я пас. 
Виктория Ра, блюдо называется 2 писка

avatar
ves2010, монголы сусликов нажрались, результат — бубонная чума. 
Виктория Ра, гадость конечно, но «надо больше соуса» спасет этичных. 
Виктория Ра, от совецкого тут только рефлекс себя дерьмом поливать. во всем мире большинству всеравно что в рот пихать.
avatar
Русский, в совдепии так говорили после монолога кажется Аркадия Райкина, опять таки про колбасу. 
Виктория Ра, непонял вас, но вцелом нелюблю ни райкина (как и всех остальных клоунов, делающих стаду «рассмешни»), ни авторитет стада (которое «в совдепии говорили»). о том и речь что биомасса не имеет сознания и ей можно внушить любую шизу.
avatar
Виктория Ра, некоторые вообще деньги берут за то, что позволяют им в рот пихать... 
Мольберт Чебурага, почему же в россиянской имитации колбасы соя очень даже прижилась. 
ну да, как нарисовали в пятом элементе — таблетку в микроволновку, потом курицу вытаскиваешь. Главное, чтоб хвост не сильно вырос.
Корм для быдла.
avatar
путин из мяса, не путин… а жрать надо три раза в день всем 7ми миллиардам зарегистрированным по прописке на планете Земля человекам… сейчас да, мы можем топить против ГМО, думать о хвостах в голове… Но тут такой косяк нарисовывается… Люди множатся в арифметической прогрессии, возможность покупать себе нормальную жратву все ниже и ниже… а когда нас станет не 7, а 10 миллирдов?.. а если 15?  где ж на всех набрать экологически чистых наггетсов?.....

так что хотите, не хотите, а развивать изучать и налаживать производство «пластиковой каши» по Госту со вкусом клубники или шоколада нам придется…
avatar
Martin_Forest, ну как бы 
счас выяснилость что 2150ом на земле будет всего 5ярдов людей 
и кстати по прогнозу счас китайцев 1.4ярда, а в 2100 всего 700млн 
avatar
ves2010, а остальные-то куда подеваются? такая сильная естественная убыль населения?.. или на мясо оставшимся пустят?
avatar
Martin_Forest, счас из 128 стран прирост населения только в 117
я вчера прогноз оон смотрел на численность населения
единственный способ — увеличение продолжительности жизни
avatar
ves2010, о, прикольно… глядишь цены на недвигу в москве упадут))
avatar
«Согласно исследованию американского журнала»! Ну, надо ж такое написать!!!
«Учёные всего мира работают над решением»!
Или вот ещё: «KFC делает делает следующий шаг в развитии технологий»!
Не, постойте! Ну, нормально написано? Конечно же нет!
Раз уж про KFC вы пишите, не поленитесь пожалуйста график впихнуть в топик ваш. А так статейка годная, на мой взгляд!
Кто-то ест в KFC?
avatar
Павел, ну да, бывает… когда в Клин еду, там на полпути этот гадюшник стоит и выполняет свои естественные функции — туалет, кофе, будерброд, картофан…
avatar
Павел, я там очередь видела. Пиплы хавают.
Павел, да люди едят прикинь )
avatar
С этой жратвы член то будет стоять?
avatar
Кузя, сильно не перживайте. Если у топикастера член стоять откажется, то мир будет значительно здоровее) я очень удивлен, что таких персонажей Бог рожать позволяет
Стас Бржозовский, для верующего вы способны удивляться его воле ??
Мольберт Чебурага, я почти атеист. Слово «вола« востпринимаю, как термин «волатильность». Но имя упомянутого персонажа ассоциируется с нечистотами, извините
Стас Бржозовский, «таких персонажей Бог рожать позволяет» — это про волатильность?
Мольберт Чебурага, нет. Это про персонажей с кличками
Стас Бржозовский, понятно. Т.е. псевдоним — это плохо… открытость — хорошо
P.S. Не хотел обидеть, но оффлайн предполагает понятный круг знакомств, онлайн делает жизнь слишком открытой.
Мольберт Чебурага, псевдоним — это нормально. Абсолютно ненормально — это претензия на всезнание, всепонимание, право выносить приговоры и «окончательно решать вопросы». Ну а прикрывать такие намерения рассуждениями о вечном и ссылками на всякую ерунду, используя псевдонимы, — это обман и трусость. 
Стас Бржозовский, так это вопросов как раз и не вызывает. в особенности про приговоры.  Вы такое у ТС часто видели?
Мольберт Чебурага, у тс я  видел массу безадресных провокационных вопросов, однозначно предполагающих конкретные ответы. Такое испражнение словами чаще всего характеризует автора подобных вопросов, как вполне состоявшуюся неаппетитную субстанцию. Это мое личное мнение, на окончательную правоту не претендую. При этом мне совершенно непонятна актуальность множества вопросов и мнений  автора на трейдерском ресурсе
Стас Бржозовский, нет предмета спора. Но то что пишет тс надо воспринимать в совокупности с противной стороной, которая тоже хз что делает на этом ресурсе — вопросы к владельцу. Поэтому  лично я концентрируюсь на том, что мне потенциально интересно и если не знаю — начинаю искать.
Мольберт Чебурага, такой подход я уважаю) в другом проблемка — ни многочисленным мнениям/суждениям тс, ни мнениям его оппонентов (увы, я среди них) на трейдерском ресурсе делать нечего. Может про опционы лучше поговорим?)
Стас Бржозовский, При этом мне совершенно непонятна актуальность множества вопросов

а кто не понял, тот поймЁт
avatar
Мольберт Чебурага, да, это я
Стас Бржозовский, Если у топикастера член стоять откажется

пишите лучше про ваши опционы ну или про рост нефти до 90, про свои проблемы не здесь
avatar
Шульц начал штамповать рекламу)))
avatar
kosta der, штамповать рекламу

всем остальным ведь можно
avatar
— Дорогой, а что ты ешь ?
— А не знаю, само приползло !
 

Мальтузианская байка о нехватке еды опять всплывает там и сям, хотя адепты ея чистые дебилы

Новость малость старая, но момент не исчезает.
И это круто

А да, кстати есть исследования про замедления рождения населения даже в «убогих» странах, и типо у них тоже процесс запустился. С точки зрения социологии интересные моменты. по факту получается, что человеческая популяция сама себя регулирует… Много спорных моментов, но в общем определенный процессы происходят. 

avatar
Заправка 3д принтера качественным продуктом из мяса не гмо и тестом.
Заправят плохим и скажут хорошее, съешь.
«практически без участия в этом процессе животных»

животные будут на кнопки нажимать или есть?
avatar
Вспомнился анекдот:
Помню я в детстве читал какую-то фантастическую муру про то, что в далеком будущем еда будет делаться из химии, но по вкусу не будет отличаться от настоящей.
Я тогда ещё подумал: Эх, жаль, что не доживу! К сожалению, дожил.
 в итоге всё мусор и вызывает болезни кроме фруктов
Олайвир Стокс, ага, а фрукторианцы не болеют и живут по 500 лет ))
avatar
Fibo1Love, 
никто этого не знает — невозможно научный опыт провести
Олайвир Стокс, начните есть одни фрукты и увидите сами что будет )
avatar
макдак запустил уже вроде 3д еду, до лоховируса
avatar
Прочитала заголовок, подумала, что это про вновь прибывающих инвесторов-спекулянтов, а тут на тебе…
avatar
Лучшее мясо — это колбаса и точка!
avatar
вы как хотите, а я сегодня шашлычок пожарю,
да вредно, а кому сейчас легко
avatar
Николай, шашлычок вкусно  
Обхожу стороной эти гадюшники
avatar
Забавно, что тестировать это мясо планируют в  России, а не в США)).
avatar
Дорогой товарищ, 
но есть соевые заменители — ну его нах...

Соя в небольших количествах вполне пригодна в пищу. но нормальной ее уже нет, только генномодифицированная. эту дрянь, да есть незьзя
Сергей Иванов, Интересно, а если у тебя ген сои и ген селедки в желутке вместе слипнутся, то это тоже вредно))) Ведь по дуругому вред от ГМО не объяснить.
avatar

теги блога King Schultz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн