Копипаст

Копипаст | Новые Санкции - Пока не армагеддон.

Новые Санкции - Пока не армагеддон.


Санкции вступят в силу ориентировочно 19 августа и будут действовать как минимум год. Это второй пакет американских санкций в связи с делом Скрипалей

— предполагают препятствование Соединенными Штатами предоставлению любых займов или финансовой или технической помощи со стороны международных институтов (МВФ или Всемирного банка) в отношении России.

- Также речь идет о запрете банкам США участвовать в первичной продаже суверенного долга не в рублях и предоставлять нерублевые кредиты российскому правительству.

— Третья мера касается ужесточения правил предоставления России американских товаров и технологий.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/03/08/2019/5d4505929a79474c227e8bcb?from=from_main

Мое мнение:
Россию постепенно отрезают от мировой фин ансовой системы, сами эти санкции при текущих ЗВР не особо опасны, но если в мире произойдет хороший кризис с этими санкциями — нам будет сложнее, рублевый долг — похоже остается единственным инструментом займов для России и санкции на него в будущем смотрятся как вишенка на торте.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.6К | ★2
26 комментариев
никогда такого не было и вот а5ть
avatar
Николай, o5 правильно писать )))
avatar
Свой Мужик, 
век живи
век учись)))
avatar
Все оказалось не так плохо, как говорили в пятницу утром.
avatar
Тигран, +1 расходимся кина не будет )
avatar
ваши три буквы звр не особо вам помогут в лонге рубля до 27-ми.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, не знаю у кого лонг до 27, сомневаюсь что теперь  даже на пенсии хватит при текущих параметрах бюджета с курсом 27, ниже 60 я бы очень удивился увидеть в долгосроке.
avatar
My Shadow, у кого лонг 
у всех судя по ажиотажному спросу на акции подешевевшие
avatar
ПBМ, думаю там в основном про технологии — нефтедобычи/нефтеразведки будет, а даже если будет про ИТ — пусть гос-органы слезают с откатно-привычной иглы microsoft хотя бы под воздействием санкций, в будущем это даст положительный эффект.
avatar
My Shadow, а что Винду 7 или 10 закупают для гос. органов до сих пор?
Владимир Гончаров, до сих пор активаторами активируют )))
avatar
Свой Мужик, раньше я по телефону активировал серверную винду, щас вроде корпоратив версии винды не активируются им ключи сервер дает.
Владимир Гончаров, kms auto net
avatar
My Shadow, не даст. сейчас всем на всех и на все насрать. главное бабки выпилить на карман. создать собственную ит инфраструктуру в таких условиях нереально
avatar
ПBМ, ИТ Хуаваей займет нишу Американцев в ИТ, в плане программирования,  наши люди в США, Железо тайваньское/китайское.
Все верно. Будут использовать метод салями. Тоже опыт — вот и посмотрим кто в рф хозяин. Хехе)))
avatar
Лягушку надо варить медленно
посмотрите новые оговорки по санкциям… там все формально… и уже эти оговорки и послабления делают введенные санкции фикцией
avatar
А на х*я нам их кредиты? Их же отдавать потом нужно.
avatar
3euros, настоящие санкции введут и  с путиным  никто в мире кроме изгоев не будет общаться?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога My Shadow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн