Копипаст

Копипаст | В Конгрессе раскритиковали Трампа за его позицию в связи с убийством Хашкаджи. Демократ Адам Шифф не исключил расследования бизнес-связей президента США с Саудовской Аравией.

    • 25 ноября 2018, 22:40
    • |
    • МДВ
  • Еще
Старший демократ в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса Адам Шифф (от штата Калифорния) раскритиковал в воскресенье президента Дональда Трампа за его заявления в связи с убийством саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи и за реакцию на доклад ЦРУ, посвященный расследованию обстоятельств данного происшествия.

Как ранее сообщила газета The Washington Post со ссылкой на источники, ЦРУ пришло к выводу, что приказ об убийстве Хашкаджи якобы отдал наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Эр-Рияд отвергает причастность членов королевской семьи к случившемуся, официальных доказательств возможной связи наследного принца с делом журналиста обнародовано не было. Трамп ранее в своем заявлении сообщил, что США намерены оставаться надежным партнером Саудовской Аравии, несмотря на инцидент. Президент также отметил, что разведслужбы США продолжают анализ информации, добавив, что наследный принц мог и не знать о произошедшем.

Как заявил Шифф в интервью телекомпании CNN, он ознакомился с разведданными ЦРУ по делу Хашкаджи. При этом конгрессмен утверждал, что заявления Трампа не соответствуют тем сведениям, которые были ему представлены. «ЦРУ проинформировало меня [по данному делу], и, хотя я не могу обсуждать содержание брифинга, я могу сказать, что президент, по моему мнению, нечестен с американским народом», — отметил он.

Шифф заявил, что законодатели более тщательно изучат выводы ЦРУ, а также не исключил расследования бизнес-связей Трампа с Саудовской Аравией. «Влияют ли на политику США в Персидском заливе его [Трампа] личные финансовые интересы? Мы не знаем этого, но было бы безответственно не попытаться выяснить это», — сказал конгрессмен.


Продолжение по ссылке:   tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5832760
★1
4 комментария
Уж не родственник ли этот Шифф того самого подонка Шиффа? 

Оказывается, не все скурвились. А то на смартлабе переживали. ЦРУ в порядке. Надеюсь, демократы доведут Трампа до импичмента.
avatar
Value, не знаю, глядя как они поступают с этим делом, глядя на Ассанжа, как они с ним поступают, во мне все переворачивается(
Есть заказ — общественность негодует, как с Пусси риот, нет — то почти все молчат, фабрикуют уголовные дела для выдачи.
Печально все это
avatar
trader_95, чего ж вас так печалит? Ведь никогда человеческая жизнь, стоящая на пути политического/нац безопасного поезда не стоила ничего. Во все времена и везде.
avatar

теги блога МДВ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн