Копипаст

Копипаст | Корпорации пустят на M&A и байбэки $2,5 трлн

    По данным доклада швейцарского банка UBS, в нынешнем году крупнейшие американские корпорации могут потратить свободные денежные средства в размере $2,5 трлн!!! на финансирование сделок по слиянию и поглощению своих конкурентов, обратный выкуп своих акций и выплату дивидендов своим акционерам.

   UBS основывает свое мнение на расчетах ФРС США, по данным которой американские компании к настоящему времени аккумулировали на своих американских счетах примерно $2,5 трлн свободных средств и еще $3,5 трлн — на зарубежных счетах. Еще $1,5 трлн американские корпорации могут выручить благодаря налоговой реформе Дональда Трампа.

   В результате UBS ожидает, что по итогам года американские компании потратят около $500 млрд на выплату дивидендов, $700–800 млрд на обратный выкуп акций и порядка $1,3 трлн на слияния и поглощения.

   Ожидается, что лидером по байбэкам в США станут высокотехнологичные компании — $232 млрд. На втором месте окажутся компании, работающие в секторе фармацевтики и здравоохранения,— $62 млрд, на третьем — производители товаров широкого потребления — $39 млрд.

P.S. Амеры пухнут от денег, поэтому будут выкупать все — сиплый и т.д т.п… доколе? Видимо пока всем этим деньгам не найдут новые рынки/ниши для поглощений. А значит «демократию» будут настойчиво распространять.
★1

теги блога andydiver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн