Копипаст

Копипаст | Интересно однако АСВ работает!!

Вообще конечно тема не моего формата, но не смог пройти мимо, как говорится… Это что, шутка какая-то??

Копипаст. Оригинал и подробности на business-gazeta.ru


  В Татарстане суд обязал вкладчика Татфондбанка вернуть на счет средства, снятые незадолго до введения ЦБ РФ временной администрации. Агентство по страхованию вкладов, выступающее в роли конкурсного управляющего банка-банкрота, оспорило в Арбитражном суде РТ снятие физлицом около 17,4 млн рублей с двух счетов, открытых в банке.

Вкладчик снял свои деньги в период с 8 по 13 декабря 2016 года. 15 декабря 2016 года Центробанк ввел в ТФБ временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Под страховую ответственность АСВ попадают только вклады на сумму в пределах 1,4 млн рублей.


  Арбитраж удовлетворил иск АСВ — банковские операции были признаны недействительными. По решению суда вкладчик должен будет вернуть деньги банку.

«Определением Арбитражного суда Республики Татарстан от 12 сентября 2017 года требования банка удовлетворены, указанные банковские операции признаны недействительными и применены последствия их недействительности в виде восстановления задолженности банка в общем размере 17 384 552,08 рублей перед физическим лицом по договорам банковского вклада от 16 февраля 2016 года №17756 и от 14 сентября 2016 года №20793 после возврата физическим лицом банку денежных средств в указанном размере», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте АСВ.

  Таким образом, АСВ утягивает в конкурсную массу Татфондбанка вклады населения, выданные вкладчикам за неделю до краха банка.

Ранее АСВ обратилось в суд с требованием признать недействительным погашение физлицом собственного кредита в Татфондбанке на 100 млн рублей.

Напомним, 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом. На момент закрытия реестра кредиторов Татфондбанка 31 июля конкурсному управляющему в лице АСВ были предъявлены требования на сумму 537,8 млрд рублей. Размер установленной задолженности составил только 135,7 млрд рублей.

★1
7 комментариев
Право вкладчика обратится в высшую инстанцию никто не отменяет, а по сути темы конечно бред бредом такое решение от АСВ и суда.
avatar
Надо было сразу в оффшоры выводить как все нормальные люди а не в россиянских банках хранить
avatar
Вряд ли это на самом деле. Скорее всего это анекдот. Смешной, кстати.
avatar
Trendovik, … это массовая практика… почитайте банки-ру... 
avatar
roan, жуть! Не знал- не думал, что вот так.
avatar
Я могу предположить, что данные денежные средства были выведены.
Скорей всего на тот момент банк встал на картотеку и вместо например платежа по картотеке очередь шла ООО «Ромашка» 10 мио (пример) выпустили платеж физику VIP (свой чел). А потом ООО «Ромашка» будет говорить вот мой платеж не отправили, а его платеж ушел Ивану Ивановичу в виде 17 мио....
Поэтому его 17 мио уходят в конкурсную массу и возможно ООО «Ромашка» получит копейку, хотя возможно именно ее 10 мио могли выйти из банка....
Или еще хуже вместо возврата денег физикам у которых было менее 1,4 на счетах, отдавали деньги  VIPам… Эта мешура до 1,4 получат деньги в АСВ а VIP ему надо помочь ввергнуть деньги…
avatar

Интересно, на каком основании. Что сказано в мотивации решения?

Типа, «мы с ребятами хорошо в баньке попарились»?

avatar

теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн