Копипаст

Копипаст | Центробанк России разрешил торговать криптовалютами на онлайн-платформе «Восход»

Онлайн-система «Восход», созданная для привлечения частных инвестиций в проекты Дальнего Востока, первой в России получила разрешение Банка России на торги криптовалютами. Об этом заявил вице-премьер и полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, сообщает ТАСС.

«Мы рассматриваем возможность создания площадки по торгам криптовалютами. Центробанк нас поддержал. Система «Восход» первой в стране получила право работать с криптовалютами», — рассказал он.

Юрий Трутнев также добавил, что излишки электроэнергии в регионах можно эффективно использовать для майнинга криптовалют.

«Есть регионы, где есть переизбыток энергии — и у нас, и в Сибири. И там пока нет возможности перераспределить этот избыток в другие регионы, поэтому можно создавать компании, которые таким образом будут утилизировать несвязанные объемы электроэнергии, а люди смогут зарабатывать на этом», — заключил вице-премьер.

Ранее Трутнев уже заявлял том, что в дальневосточных регионах России ведутся работы над проектами по созданию майнинговых центров и криптовалютных бирж.
=
forklog.com/tsentrobank-rossii-razreshil-torgovat-kriptovalyutami-na-onlajn-platforme-voshod/

=

Хайпы, замаскированные под майнинг.

HashFlare

Genesis Mining = Промокод на скидку 3% — Uv31rm

VIATA

Перспективные крипто-проекты.

BITRAD

WCX

AUTHORSHIP

LOCALBITCOINS

DATUM

BTC banker

=

21 комментарий
А ссылка на эту биржу есть? Ну теперь то рынок должен развернуться =).
Валентин Николаев, да я думаю, что там ещё и конь не валялся

наверно это
voskhod.finance/

это через СПБ биржу

Speculator2016, добрый день. Подскажи где битку купить с минимальной комиссией? Вообще Рипл хочу взять в долгосрок.
avatar
Дмитрий Ф., привет !

BTC banker: goo.gl/59Z9QD

LOCALBITCOINS: goo.gl/v2hNf6

я пользовался несколько раз вторым — понравилось
удобно покупать с карты или карточного счёта

первым не пользовался, но говорят что тоже удобно

=
а риппл придётся уже за биток покупать
Speculator2016, спасибо. На них паспорт не требуют(скан)? А то задрали везде.
avatar
Дмитрий Ф., нет
расскажу про локалбиткоинс
там подаёшь заявку на нужное кол-во битков
но сначала выбираешь нужный тебе курс и банк, картой которого ты будешь оплачивать
когда продавец подтвердит твою заявку — у него блокируются битки
оплачиваешь со своей карты на карту физлица, данные которой тебе покажет продавец
когда оплата придёт продавцу — он это подтверждает и битки разлокируются и падают на твой кошель (там-же)
у меня всё занимает минут 5
=
а потом с этого кошелька ты отправляешь битки туда — где они тебе нужны
это уже займёт около часа или более

Speculator2016, спасибо. Я смотрю комиссии-то у них тоже не хилые). 9-10 и более %
avatar
Дмитрий Ф., когда я покупал первые разы, то курс был равен или ниже, курса на бирже йобит
YOBIT: goo.gl/irx0NL

я тогда других бирж не знал и поэтому быстро согласился
только потом я узнал, что есть биржи с более низким курсом

но в итоге, я снова пришёл к тому, что если хочется быстро и без головной боли купить за рубли битки — то лучшего места, чем локалбиткоинс не найти
С Иркутщины можно майнить начинать. Там эл-во не дорогое)

Походу запретят-таки у нас майнить физикам. Или разрешат, но по лицензии, которая будет стоить.
avatar
Уланов Валерий, зпретить можно, отследить очень сложно. Запрет уберет майнинг на дому (в квартирах, в частности), а вот в гаражных кооперативах, или в общедомовых помещаниях по «договору» с домуправлением вполне можно будет. Отследить очень мложно… Но в целом, непромышленный майнинг проживет еще года два от силы, максимум. Слишком много подключается промышленных компаний, типа Асус, в эту сферу.
Валентин Николаев, даже и возразить нечего, все правильно.
avatar
Есть регионы, где есть переизбыток энергии — и у нас, и в Сибири.

по хорошему, стоило бы таких «вице» сажать вместе с малышами в первый класс, за учебник по природоведению, для уяснения смысла понятия «энергия».
avatar
 
несвязанные объемы электроэнергии

lol
avatar
sortarray sortarray, с учетом существующего рынка э/э (имеется ввиду оптовый рынок), а также приоритет гидро- и атомной энергетики по порядку исполнения договоров, масштабная стройка таких майнинговых ферм вблизи этих объектов приведет к росту стоимости э/э на оптовом рынке. А затем на розничном, сначала для коммерческих предприятий, а потом и для физиков, если их таки переведут на рыночные тарифы.
Валентин Николаев, Я думаю, тарифы естественных монополий от объемов потребления мало зависят.
avatar
sortarray sortarray, тариф на э/э складывается из нескольких составляющих, в том числе: оплата мощности генерирующих компаний, оплата услуг по передаче э/э по сетям ФСК ЕЭС, оплата услуг по передаче электронергии региональных сетевых компаний, оплата услуг сбытовых компаний и сборы АТС. Генерация в составе тарифа составляет примерно половину стоимости. ГЭС и атомные станции выкидывают на рынок самую дешевую э/э и мощность. А генерация ТЭЦ — самую дорогую. Если возле ГЭС и АЭС построят фермы, которые будут сжирать приличную долю мощности этих поставщиков, то: уменьшится объем дешевой мощности на оптовом рынке э/э, снизится объем услуг по передаче э/э у ФСК ЕЭС, что приведет к росту тарифа (в котором объем учитывается).
Валентин Николаев, Вы могли бы сказать это проще: если потребление электроэнергии возрастет, то, по законам свободного рынка, в теории, возрастут тарифы(которые на практике регулируются государством, а не формируются свободным рынком). То же самое, что и с любым товаром: при увеличении спроса в целом растет цена.
То есть, электроэнергия для конечного потребителя подорожает.
И что? Что из этого? В этом есть что-то хорошее для народа, что он будет платить больше(в том числе и опосредованно, за электроэнергию, замороженную в товаре == инфляция), или что?
avatar
sortarray sortarray, я имел ввиду не совсем это. Да и о хорошем в этом я не говорил =). Суть не в том, что чего-то станет меньше на рынке. А в том, что дешевую составляющую чего-то съедят очень узкий круг лиц, что и привдет к росту цены для всех остальных.
В итоге пострадают, в первую очередь, коммерческие предприятия, для которых э/э отпускается по рыночным ценам. Ну а потом и мы с Вами, конечные потребители, на которых выставят конечный счет за товары.
Валентин Николаев, тут ведь надо понимать, что система замкнута. Они не могут содрать с рабов больше, чем выдают им в виде зарплаты, и не могут оставить их без еды, так как надо кому то качать нефть и газ для заокеансикх дядей, так что рыночные законы тут не особо действуют, не переживайте:) Тарифы будут такими, какими сочтут их целесообразными большие дяди:)
avatar
sortarray sortarray, ну, после того как пошли мысли о том, что «а не увеличить ли нам НДС, пенсионный возраст и НДФЛ, а то в бюджете денег нет», или «стоимость проезда в общественном транспорте в СПб увеличили на 16%+  возможно еще придется, потому что вынуждены, иначе бюджет не сойдется», я не удивлюсь, если они просчитаются и оставят рабам слишком мало =).

теги блога Сберегатель (Сэр Лонг)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн