Копипаст

Копипаст | Нахрена козе баян...

Неистовство нашего американского кудесника Трампа завораживает. В связи с последними преобразованиями встает вопрос: что будет далее с энтим прекрасным пиндосским гребанным миром?

Не решающий, но существенный аспект. Вспомним с чего все начиналось:
 
Изменение произошло с первой бомбой, упавшей на Югославию. Нам (РФ) стало понятно, что следующие — мы, и наше встраивание в текущий мировой порядок должно иметь некоторые особенности, которые проявились после 2007 года. Собственно, в 1999 г." мировой порядок" перестал существовать фактически.
А вот с 2011 года всем стало понятно, какие именно изменения в «мировом порядке» происходят, и какие у них, собственно, направления движения, у этих изменений. Особо тугодумным показали в 2014, как оно это изменение обеспечивается.
 
И тут перед пиндосами встал конкретный вопрос, а что это означает для них, для пиндостана. Они задумались и поняли, что в «новом мировом порядке» всю эту теперь уже бесполезную когорту «красивых» нахлебников они просто не потянут дальше. Было принято решение пиндосам выжить, «красивых» снимать с довольствия. Наиболее смышлёные затеяли брекзит и стали пытаться встраиваться по-новой.
Так вот, изменение внешней ситуации и связанные с этим потери (экономические, силовые и пр.), на мой взгляд, не так страшны для пиндосов в ближайшее (2-5 лет) время, как внутренние проблемы, вызванные этим самым «новым мировым порядком».
 
В чём проблемы для трумпа и его начинаний.

Страна пиндосия — страна буржуйская. Бизнесмены (всех мастей и окрасов) в ней являются главным управляющим элементом общества. «Бизнес» разросся до весьма специфической формации. Страна полностью коррумпирована, и источником коррупции является сам государственный аппарат. В этих условиях основной функцией «бизнеса» является раздел бюджета на «честных» условиях с госаппаратом под соусом производства фейковых услуг и фейковой продукции. Вторая существенная часть «бизнеса» — силовой загон внешних участников в свою (ну, да, это вопрос) фин. систему, получение ренты с этого дела, что капает и в бюджет.
 
Так вот, желания трумпа (и его спонсоров) реиндустриализировать пиндостан наткнётся, прежде всего, на сопротивление самого гос. аппарата всем благим начинаниям, поскольку оценка деятельности смещается из области размера откатов в область объёма и качества произведенной продукции и услуг. Для подавления этого сопротивления нужно контрольные функции по зачистке коррупционеров усилить, а значит, ещё больше увеличить госаппарат, создав фактически параллельные ветки, заменив силовую составляющую (ФБР, полиция, суды) на своих доверенных людей. Ни о каком повышении эффективности бизнеса и производства (да ещё и при условии падения внешних доходов от откалывающихся или перестраивающихся партнёров) в это время речи не идёт. Это внутренняя война (если, конечно, трумп намерен серьёзно подойти к вопросу) на длительный период. И где он возьмёт силовиков со «смещённой» от откатов к долгу шкалой ценности, я не знаю (заявки по поводу не подставлять свою ж… изнь за этого… эээ… нехорошего человека уже были).

Т.е. в течение полугода в пиндосском обществе возникнет вопрос, а на хрена козе баян. Ответ в пользу трумпа для меня не очевиден, т.к. одно дело выразить своё недовольство на выборах, а другое — лишиться понятного ощутимого дохода и пойти делать что-то другое, да и ещё с мыслью, какие же мы все были уроды последние сорок лет.
 
Короче. Внутри пиндостана будет гораздо веселее, чем снаружи. Если, конечно, трумпа сразу не успокоят...

Кстати, ежели кто забыл — если поверить всем обещаниям, которые Трамп ныне рьяно выполняет, то следует припомнить, что он обещал обнулить госдолг США за два своих президентских срока... Есть идеи как он это собирается воплощать?
    ★2
    66 комментариев
    интересно, волнует ли так американский народ, что творится в антипиндосском мире?
    avatar
    nazarique, нет, только администрации.
    avatar
    nazarique, 

    avatar
    Нам (РФ) стало понятно, что следующие — мы
    При наличии ядерного оружие это стало понятно только пыльному зайцу
    kbrobot.ru, А чо произошло в 91 году «при наличии ядерного оружия»?
    avatar
    Пыльный заяц, Уродливая система, державшая людей в рабстве, рухнула.
    kbrobot.ru, Я тя правильно понял, что та система была уродливая и потому рухнула, а нынешняя система пришедшая на смену — прекрасна и лучезарна?
    avatar
    Пыльный заяц, Мне текущая система больше нравится, потому что благ больше имею. Предыдущая система давала больше не заслуженных благ таким лобострясам как ты, чего  я был против.
     Влажные ватные мечты. Очень похоже на них
    kbrobot.ru, Нам бы насчет того, как Трампик собрался долг в 20 трюллей скостить… Есть идеи? Ты же у нас сообразительный…
    avatar
    Пыльный заяц, Никак не будет. У них нормальный долг 100% ВВП. Япония, Великобритания, Китай, Швейцария живут при гораздо большем соотношении нормально. Они могут его обслуживать и все ок
    kbrobot.ru, А вот тамошние хлопцы не считают, что все ок:

    Trump’s nonsensical claim he can eliminate $19 trillion in debt in eight years
    By Glenn Kessler April 2, 2016 
    Donald Trump: “We’ve got to get rid of the $19 trillion in debt.”
    Bob Woodward: “How long would that take?”
    Trump: “I think I could do it fairly quickly, because of the fact the numbers…”
    Woodward: “What’s fairly quickly?”
    Trump: “Well, I would say over a period of eight years. And I’ll tell you why.”
    https://www.washingtonpost.com /news/fact-checker/wp/2016/04/ 02/trumps-nonsensical-claim-he -can-eliminate-19-trillion-in- debt-in-eight-years/?utm_term= .53f6c43d0e27
    avatar
    Пыльный заяц, 
    1.В США много кто не считает, что все не все ок.
    2.В РФ тоже много кого, кто считает  не все ок.
    3. В китае  тоже много кого, кто считает не все ок.
    4. Если проблемы будут в США — в РФ начнется голод.

    kbrobot.ru, Ты толковый малый — я всегда это отмечал:




    avatar
    Пыльный заяц, а каковы Ваши прогнозы как Трамп будет обнулять долг? 
    Юрий Кривошеев, А тут вроде и вариантов нет, кроме как девальвации бакса…
    avatar
    Пыльный заяц, А тут вроде и вариантов нет, кроме как девальвации бакса…
    Это говорит школьный, который требует 27 рублей за доллар на основании индекса биг мака? :)
    kbrobot.ru, Ты все напутал, как обычно — 27 рублей это на основании ППС…
    avatar
    kbrobot.ru, 
    4. Если проблемы будут в США — в РФ начнется голод.

    ;)

    Да успокойся уже со своим голодом, между США и РФ мизерная торговля.
    avatar
    Geist, СЛожно? Объясняю. Когда началась депрессия в США — те начали выводить все бабло из всех стран. Германия попала очень сильно и там так же начался голод и рост нацистких настроений. До кризиса они набирали 2%. А потом сразу 33%. И в стране был голод и карточная система.

    И это, естественно, консулось РФ, где было выпилено по различным оценкам от 3 до 7 миллионов человек.

    Голод, конечно, образное описание того пиздеца, который начнется в РФ, в случае краха США. И ты будешь очень счастлив, что живешь в Австрии, поверь.

    Но, к общему счастью, никакого краха не будет. Будет очередной кризис, из которого США выйдет. А РФ наврядли.

    Да и надо ли объяснять, что капиталы США влияют на состояние всего мира как никогда. 

    Почему я  должен объяснять такие школьные вещи взрослым дядям?
    kbrobot.ru, 
    Почему я  должен объяснять такие школьные вещи взрослым дядям?

    Наверное, потому что тебе хочется говорить чушь типа вот такой? 
    Когда началась депрессия в США — те начали выводить все бабло из всех стран.

    Какое бабло и при чем тут СССР, если дипломатические отношения между США и СССР были установлены только осенью 1933 года? 
    avatar
    Geist, Е-мое! Сложно сообразить, что краш в одном крупном месте — обязательно заденет все страны? 

    К примеру- резко упали цены на зерно, а баксы на строительство заводов нужны. Поменяйте 1930 год на 2017, зерно на нефть и сможете построить логическую цепочку.
    kbrobot.ru, о боже. Иди для начала почитай о причинах голода в СССР. 

    Ты версии на ходу меняешь — только что рассказывал про вывод денег из СССР, не зная о том, что никаких денег в СССР никто и не вкладывал.

    И попробуй понять, что между «заденет» и «голод» очень большая дистанция. Про «не заденет» я и слова не говорил, я сказал только о том, что у тебя фантазии раздутые, ты сраз голод прогнозируешь, как дите малое.
    avatar
    Geist, Спич о том- что ждать, молиться и надеется, что вот наконец то злой пиндосовский мир рухнет — глупо!  Как это аукнется в РФ- выводом капитала, падением цен на нефть, зерно — суть не важно. Главное понимать этот простой принцип. Но с этим похоже большие проблемы.

    О, учитель, Krechetov , запили, пожалуйста, видео и объясни этим детям, что не надо хотеть краха США. Чревато это.
    kbrobot.ru, Этот естественный процесс не зависит от наших хотелок — он просто дан нам в ощущениях:

    «Нынешнее могущество США базируется её на проецировании силы вовне. На том, что США устанавливает правила игры ЗА пределами своей территории. Но первые же указы Трампа нацелены на уменьшение проецирования этой самой силы. Хоть постройка стены на границы с Мексикой, хоть отказ от развития американских ТНК за пределами США, хоть обещание сократить госдолг страны. Т.е. политика нынешнего президента США будет результатом превращение страны в региональную державу. Скатываться вниз всегда проще, чем подниматься вверх.

     Можно посмотреть в качестве примера на СССР. Сокращение расходов на ВПК. Сокращение подконтрольных территорий. Разбалансировка экономики. СССР потребовалось пять лет для перехода от состояния гегемона половины мира до состояния придатка США. Думается мне что сроки у США будут примерно аналогичными. К концу первого срока Трампа США должны будут закуклиться на своей территории.»
    avatar
    Пыльный заяц, Сколько же бреда у тебя в голове.
    kbrobot.ru, Напрасно ты отказался от употребления горбуши — это пагубно сказывается на твоем угасающем сознании…
    avatar
    kbrobot.ru, верить в то, что США — пуп Земли, крах которого приведет к голоду в РФ — ничуть не умней, чем «ждать, надеяться и верить», что штаты рухнут. 

    Это просто 2 крайних точки амплитуды одного и того же маятника. Попробуй думать посередине.
    avatar
    Geist, Финансовый рынок США рулит сильно почти всем миром. Проблемы у него — сразу отражаются жутким пиздецом во всех банановых странах
    kbrobot.ru, я в курсе. Но голод тут не при чем.
    avatar
    Geist, Так ты до слова голод просто докапался или в целом до того, что мол крах США  коснется в РФ слабо?
    kbrobot.ru, ну ты глаза подними да прочитай, с чего мы начали беседу, если память подводит.

    kbrobot.ru, 4. Если проблемы будут в США — в РФ начнется голод.

    ;)

    Да успокойся уже со своим голодом, между США и РФ мизерная торговля.

    Только я не докапывался, я просто сказал, что истерить не надо. Тебе же не 15 лет, биохимию уже должно по идее перестать колбасить.
    avatar
    Geist, Еще раз. Голод — образное понятие. Если будет голод в США — у нас будут массовые расстрелы. Если будет массовое банкротство предприятий в США — у нас будет голод. Если будет банковский кризис в США- у нас будет просто банкротство предприятий. Все зависит от глубины кризиса. Понял мысль?
    kbrobot.ru, там нечего понимать, потому что это не мысль, а твоя фантазия, основанная на том, что тебе с детства рассказывали о том, что США — пуп Земли. И тебе настолько этим промыли мозги, что ты уже фантазируешь про массовые расстрелы, даже не понимая всей запредельной абсурдности этой фантазии.
    avatar
    Geist, у него с зайцем интеллектуальный турнир, кто победит тот в МГИМО бесплатно учиться будет.
    avatar
    Елена Юдина, За МГИМО я даже Волка порву со всей Остоженкой…
    avatar
    Елена Юдина, когда я учился, кробот точно не прошел бы туда по конкурсу. Надеюсь, что и сейчас в этом смысле ничего не изменилось ;)
    avatar
    Geist, )) он же триллиардер. о насущном думает. голод, холод, каши в подвале наложить. предлагаю робота первым и съесть. можно до голода. а из черепа пить вино
    avatar
    $OFF, да там есть нечего, коллега, ты его на видео не видел разве? Максимум на холодец сойдет ;)
    avatar
    Geist, та да. холодец из мозгов делают. а вот с у черепа робота ними может быть проблема ))) 
    avatar
    Пыльный заяц, через экспорт инфляции и обнулят. По сути они еще год назад это начали делать.
    avatar
    Михаил Рева, И как успехи? Барак за два презсрока успел прибавить нац/госдолгу $9 трлн… Щас он к 20-ти подбирается и никаких уменьшений не видно…
    avatar
    Пыльный заяц, успехи вполне себе. Стоимость обслуживания долга в 20 трялов чуть больше стоимости обслуживания долга в 11 добараковских. Только идиот не прокредитовался бы бесплатными деньгами. Ну а инфляция вполне себе идет на экспорт держателям трежаков. Вон, даже япошки с места тронулись.
    avatar
    kbrobot.ru, у тебя что ни пост, то всегда о влаге. транс?
    avatar
    Зая, запиши видео, встань на табуретку на фоне красного полотна и вещай. особенно про самую коррумпированную страну из России.:) 90% текста написано под воздействием препарата.
    avatar
    Волк с Воздвиженки street, Это про зайца


    Походу новый тренд — не разу не посещая америку, знать про нее лучше всех, особенно лучше американцев, что им надо, что они будут думать и тд. пересказывая ТВ новости своими словами)) вот бы американцев так волновала Россия. 
    avatar
    Почему автора так сильно беспокоит что будет с пиндосским миром?
    Виталий Козлов, Боюсь не успеть к дележу награбленного пиндосами… Сверяю часы…
    avatar
    Пыльный заяц, это тех пиндосов что из РФ  в майами баксы выводят. ты про них? 
    avatar
    Пыльный заяц, Читаю вас и веселее становится, получается что пиндосовцы  , прямо какие то Джеки воробьи ))
    Виталий Козлов, Они уже давно превратились из Джеков Воробьев в трех толстяков и так-же закончат…
    avatar
    Виталий Козлов, потому что в развитых странах обсуждают свои проблемы, а в недоразвитых проблемы развитых.
    avatar
    Михаил Рева, весь смысл в том, чтобы осадить недоразвитую страну, которую волнуют отношения Сербии и Косово, политика Саддама (RIP) в Ираке, Каддафи (RIP) в Ливии, Асада в Сирии, дела марсиан на Марсе украинцев на Украине.
    Боги Олимпа услышали и в недоразвитой стране появился первый вменяемый президент, который будет решать внутренние проблемы, а не финансировать цветные революции.
    Но если сброд упырей сенаторы/конгрессмены укусят его за шею, то он станет одним из них. Тогда грядет печаль. 
    avatar
    Будет новый Брэттон-Вуд…
    Андрей Бендербей, Кстати, возможный вариант… России надо только занять свое законное место за столом…
    avatar
    Пыльный заяц, да, в предыдущих сходках мы не участвовали а теперь надо будет выбить портфель какой-нибудь, в смысле должность решающую занять в МВФ(как в совбезе ООН постоянное председательство и право вето). Валюту свою в качестве резервной вряд-ли получится втюхать, а свои инкассаторские услуги например навязать можем))
    Андрей Бендербей,
    avatar
    Резкая девальвация может привести к инфляции(конечно скорее нет, этоЖ не Россия), что приведёт к росту бюджетных трат… или можно задать вопрос, почему не происходила отдача долга когда доллар стоил дешевле? например 2007-2014г…
    avatar
    двоечник, О! отличник, салют! Обвал бакса по правде никому не нужен сейчас, кроме Ким Чен Ына наверное…
    Ключевые слова в посте: наиболее смышленные начали переобуваться, а тупые либералы из регионоа продолжали топить за «сверхдержаву» вызывая улыбки ватников и улюлюканье)))
    avatar

    Как вариант — откажется от части выполнения внешних обязательств в USD (повод найдется). Возможно путем разделения внутренней и внешней расчетной единицы или создания новой (в Рейхе было чуть-ли не с десяток видов марок, Амеро и т.п). Это будет не сразу, а многоходовочка, возможно с угрозой приминения оружия.

    avatar
    Как обнулить, как АК обнулить… Сказать, мы пендосы всем кому должны, всем прощаем(например начинаем войну с Китаем ид аже подогнать к Китаю авианосец). Через месяц сказать что ошибочка вышла и имелось в виду совсем другое.
    За этот месяц все долги можно будет за 20% выкупить.
    avatar

    теги блога Пыльный заяц

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн