Копипаст

Копипаст | Ох! А Эльвиру-то пытал кто-то из наших ;-)

Эльвира Набиуллина не видит взаимосвязи вечерней волатильности курса рубля на малоликвидном рынке с тем, что дилеры Центробанка после 18.00 МСК уходят с работы и не проводят в это время поддерживающие курс интервенции.

На вопрос, кто проводит интервенции по окончанию рабочего времени в ЦБР и проводит ли вообще, или валютный рынок остается без присмотра, Набиуллина ответила:

«После введения плавающего курса, к сожалению, это естественно, это повышенная волатильность курса. Мы исходим из того, что она со временем будет уменьшаться. А то, что у нас неравномерно объемы торгов идут в течение дня — каждый день на день не приходится — бывает абсолютно по-разному. Не думаю, что там есть какое-то почасовое правило. Я ее не вижу эту зависимость ослабления от времени вечернего».

На реплику журналистов, что и в обеденное время рынок часто остается без присмотра, глава Центробанка сказала:

«Вы видите зависимость, а я не вижу, надо будет еще посмотреть».

Ох! А Эльвиру-то пытал кто-то из наших ;-)


    45 комментариев
    Жжошь!
    avatar
    Ну, и чтобы 2 раза не вставать новая ахинея от принтера:

    В Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщает сайт телеканала «МИР 24» со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.


    avatar
    Reshpekt Fund Russia, пусть рубль на фубль меняют, согласовано
    avatar
    Cova, хубль.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, тогда уж ху*бль, китайцы поймут им созвучно будет.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, да надо конечно. На фантик надо поменять. Бюджет наполнится нереально тогда. Как главный говорил
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, шутки шутками, а вдруг готовят народ к двум разным рублям, один, конвертируемый, для своих, другой для всех остальных. или возвращению чеков внешпосылторга и березкам )))
    avatar
    на вечерке можно 50 руб малой кровью легко сделать-дура
    avatar
    crystal, что-то я после слов «Вы видите зависимость, а я не вижу, надо будет еще посмотреть» уже засомневался. Может и вправду дура. Не хотелось бы. :-(
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, дура-то дура, а десятку в день имеет
    Reshpekt Fund Russia, Я в этом убедился когда госсовет при Медведеве был в Кирове! вообще дура-дурацкая
    avatar
    crystal, а об этом поподробнее плз
    avatar
    Dmr_Makovsky, тогда выделяли средства на поддержку зимой дело было то ли конец 2008г то ли начало 2009г! нам то же выделили, а получить мы их не получили хотя наибулина доложила что бабки нами получены! мы сказали медвежонку что это пиzдеж ну и он прям на госсовете при всех с ней разобрался, и дал 3 дня что бы бабки были перечислены! где она их крутила не знаю
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, ей зарплату не за это дают
    crystal, Могли-бы и 30 сделать. Порвать все корреляции и арбитражи, но не хотят. Не видит она. Все нормально. Только интервенции, другого не дано.
    avatar
    IliaM, тех денег которые потрачены за 2 месяца хватило бы чтобы и 20 сделать
    avatar
    crystal, её цель не в этом.
    avatar
    как же достала эта мерзкая рожа…
    avatar
    Максим Розенберг, так её спецом поставили для свешивания собак, как псаки в РФ)
    avatar
    «Не думаю, что там есть какое-то почасовое правило. „

    Акуенно. Она даже не знает как рубль торгуется
    avatar
    Krechetov, " Счастливые часов не замечают..."
    avatar
    Ну что же цены в следующем году взлетят в два раза за 1 год, это немного отрезвит народ от крымнаш и путинвсехпереиграл.
    avatar
    Stern,
    а толку
    avatar
    Эльвира — молодец! Я уверен, что она контролирует ситуацию. Новая реальность — это возвращение цен на нефть к среднему, т.е. в 90-е. Вернуть граждан, одураченных 10 годами нефтяной аномалии, к реальности можно только шоковым способом. Рубить хвост по частям нецелесообразно.
    avatar
    Retired_IBanker, как их одурачили-то? Рост зарплат в 11 раз, рост жкх и проч. в 12 раз. Никто и не жировал особо кроме бонз привластных. Только от долларизации отвязались и полный крах. Теперь веру в рубль не 14 лет надо поднимать, а 28.
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, по данным McKinsey, отраслевая производительность труда в РФ относительно уровня США (данные на 2009 г.) составляет от 33% в сталелитейной до 15% в электроэнергетике. В послекризисные годы ситуация не улучшилась. В нищих (отн. мск) «миллионниках» типа Омска в последнее время фиксируются 10-балльные пробки.
    Доклад McKinsey о потенциале роста производительности труда: yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=535.AmdntFyiC9z8AfPQQqImFZHgAeluxcsFVGvWS0C7hVMUgxpsBNcXK-tGnfLfzPNm.cc2f2fbe2da6c14aff49547fb7ae6a5d8540c1e1&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9GQoIVjtsoO7iooTyKrIJ6nDKj7aRAxcrPeVOtWhxUw5VS-e_fWwyrJXaV6Lx0sxKP49tzAZ-kCbDLOEJ0cMLNVvU8-uneSR6BhmkfcdBESJbutoLIHyPGBV02zyVVmacAA5ft16PKZ_BuY9kWmvXPNTd8sjHUl5-BfvTjs1a9OtS6N9pzj8F5WgNWqbFNPR4stq_EFai8iKunJUAKM0M2yl4yixT2ZTVpXV9Dl-RMHMd2vrf4Rsl3mbSr1DvxUdS&data=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&b64e=2&sign=4c7b5297a134f5f76133bab1ab9bf992&keyno=0&l10n=ru&cts=1418323478310&mc=1.9219280948873623
    avatar
    Retired_IBanker, мало работают, правильно?
    avatar
    Reshpekt Fund Russia, неоправданно много получали относительно выработки. Не так давно в «Ведомостях» была прекрасная статья профессора мадридской IE Business School на эту тему («Нам всем глобально переплачивали») www.vedomosti.ru/opinion/news/35606441/nam-pereplachivali
    avatar
    срубль, врубль, прубль ну и ёбарь наконец)
    avatar
    Все о ЦБ думаете...
    а как же праздник?
    avatar
    AlexeyT, какой праздник?
    avatar
    AlexeyT, отгулял, в хлам не вышло, скушал много мяса. ;-)
    avatar
    Это бомба! ) — я про картинку. Короче, нужно ралли по доллару по 2-4 процента в день. В результате за пару недель можно будет набрать много покупателей, а потом всех их высадить с убытками на резком снижении. Пока Центробанку под силу это сделать, тем самым сохранить резервы и вытянуть бабло у частников, стабилизировать курс. Но, думаю, не шарят.
    avatar
    Татарская шняга заипала!
    avatar
    на трассу дальнобойщикам подарить нужно её, пусть задней частью отрабатывает!
    avatar
    bankir777, и сколько за нее выручить думаете? за такого крокодила дальнобойщикам еще и доплачивать надо
    avatar
    crystal, 10$ и пусть работает без обеда и выходных!
    avatar
    гы гы гы
    avatar
    Елена Колчина (одна из самых сильных росс. fixed-income управляющих): «Падение рубля: почему не стоит ругать ЦБ»: quote.rbc.ru/opinions/178/307/
    avatar
    зачем только ее спросили
    смотрите что они теперь на вечерке творят
    avatar
    Да уж если в 23,45 ахнут весело будет всем
    avatar
    куда ахнут?
    на 57?
    ее задача раздать баксы повыше
    avatar
    и эти люди запрещают нам ковыряться пальцем в носу? ©
    avatar

    теги блога Reshpekt Fund Russia ☮

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн