Копипаст

Копипаст | Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.

Рассматривая ситуацию с точки зрения Волновой Теории Эллиотта, доллар США входит в фазу последнего укрепления в этом году. Конечно не факт, что он начнет свое ослабление до нового года, но скорее всего данный рывок доллара станет заключительным, после чего практически все валютные инструменты начнут долгосрочное укрепление против него. Одним из факторов станет очередное увеличение пессимистов (оптимистов по доллару) до 90%. Т.е. рынок затянет практически всех в доллар и только потом начнет разворот. Постоянно задают вопрос: как 90% могут покупать доллар, кто-то же должен их продавать? Так вот ответ простой: когда Евро был на уровне 1,3990+- в покупках было 90%, оставшиеся 10% большими партиями начинали фиксировать покупку Евро и переходить в доллар США. Когда Евро начал валиться, то примерно на уровне 1,3450+- толпа начала понимать, что не видать им верхов и начала избавляться от своих позиций переходя в доллар и, началась стадия, которая называется «мания». На текущий момент 10%, которые продавали Евро, начнут вновь фиксировать прибыль и переводить капиталы в Евро, т.е. картина повторяется.
EUR/USD
Евро продолжает находиться на достигнутых уровнях и очевидное отсутствие динамики в попытке продолжить рост свидетельствует о том, что локальная коррекция подходит к своему логическому завершению. Скорее всего, в ближайшее время цена начнет движение вниз, причем без каких либо внешних драйверов. Поэтому после пробоя уровня 1,2523 рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции и при закреплении цены ниже уровня 1,2500, продолжить их наращивание с целями в районе 1,2300-1,2200, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,2615.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
GBP/USD
Цена по Фунту, так же как и по Евро находится в стадии завершения локальной коррекции, после завершения, которой движение вниз будет продолжено. Поэтому при прорыве уровня 1,5630 рекомендуется открытие коротких позиций с целями в районе 1,5400-1,5350, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,5780.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
GBP/CAD
Вполне возможно, что по данному кроссу цена завершила локальный рост в виде коррекции к последнему импульсу вниз и, началось развитие очередного нисходящего импульса. Поэтому при формировании первого паттерна в виде 5-3 формации вниз рекомендуется возобновить поиск точек для открытия коротких позиций с целями в районе уровня 1,7500, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 1,7860.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
GOLD
Золото по-прежнему не проявляет, какой либо динамики, что может свидетельствовать о неопределенности инвесторов в связи с последними событиями, референдумом в Швейцарии и протоколами ФРС. С точки зрения EWT, что бы ни произошло, результат будет практически один – цена по золоту покажет новые максимумы. На текущий момент есть два сценария локального развития событий: первый, цена выполнит снижение в район 1170,00+- и потом начнет движение вверх. И второй, цена выполнит неглубокое снижение, примерно к уровню 1185,00 +-, и возобновит рост. Поэтому рекомендуется очень внимательно следить за данным инструментом, но воздержаться от входа, так как пока отсутствуют какие либо уверенные точки входа.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
USD/JPY
Цена по данной паре, как и предполагалось, выполнила откат и вполне вероятно, что завершила формирование локальной коррекции. Хотя и сохраняется вероятность продолжения развития данной коррекции, все же результатом станет формирование еще одного максимума. Поэтому в рамках краткосрочных спекуляций рекомендуется открытие длинных позиций с целями 119,00-119,50, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем 116,80.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
AUD/USD
Цена по Австралийскому доллару, как и предполагалось, сформировала небольшую восходящую коррекцию, что в свою очередь дает возможность открытие коротких позиций. Поэтому рекомендуется удерживать ранее открытые короткие позиции, и при закреплении цены ниже уровня 0,9605 возобновить поиск точек для их наращивания с целями в районе 0,8550-0,8500, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем, 0,8690.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году.
USD/ZAR
По данной паре цена сформировала новый локальный минимум и вполне вероятно, что на данный момент завершается развитие нисходящего движения в рамках завершения большого треугольника. Если предположение о развитии большого треугольника, верно, то уже в ближайшее время цена может уверенно возобновить движение вверх в рамках развития восходящего импульса. Поэтому при появлении первого паттерна в виде 5-3 формации вверх рекомендуется начать поиск точек для открытия длинных позиций с целями 11,5000, а защитные стоп приказы на возможные убытки размещать за уровнем, который будет обозначен после завершения паттерна вверх в качестве локального минимума.
Последний рывок доллара США завершит фазу укрепления в этом году. 
ИСТОЧНИК 
★1
13 комментариев
Алексей Здравствуйте:0 успел продать золото 1196-1189. По идее можно покупать? все никак не решаюсь — меня самого уровень 1170 смущает…
avatar
Rustam K, здравствуйте, пока к сожалению нет ничего интересного по золоту. Покупки лучше смотреть ниже 1170,00 а продажи даже не рассматривать. Очень сложная структура.
Алексей Васильев, Спасибо:)
avatar
Алексей Васильев, все таки рискул купил 1191 зафиксил на 1197. Осел просто ракета- стоит ли заходить в продажи?
avatar
попробую сам ответить там по ослу на н1 2 бычья свечка вроде как рисуется… так-что не продаю пока…
avatar
Rustam K, в продажи пока не стоит, вообще в золото пока не стоит лезть.
Алексей Васильев, хорошо по золоту понял… а йена? Просто евра с фунтом меня не интересуют, если бы торговал то на драге бы встал впродажи, а сейча уже поздно поезд ушел…
avatar
Алексей Васильев, +++) Алексей Васильев, +) Думаю можно Австралию продавать с текущих с целью 0.84 примерно?
avatar
Joker2012, посмотрим, вполне вероятно, что волна b примет вид и двойного зигзага.
Алексей Васильев, А йена все пошла на 114-112?
avatar
Rustam K, Йена нет пока, ей еще надо 119,20 протестировать.
Алексей Васильев, ок спасибо, увидел ответ:)
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн