Копипаст

Копипаст | Saxo Bank: сможет ли Европа без российского газа?

    • 13 августа 2014, 08:02
    • |
    • Alexa
  • Еще
Напряженность в Восточной Европе растет, так как западный мир налагает на Россию новые санкции. В конце прошлого месяца президент США Барак Обамаи Европейский союз ввели санкции в отношении России, со ссылкой на то, что президент страны Владимир Путина оказывает поддержку украинским протестантам, пишет ZeroHedge со ссылкой на исследование Saxo Bank.

Целью предыдущих санкций было введение ограничений для конкретных физических и юридических лиц, в то время как последние действия Запада направлены на основы российской экономики. Нефтяная промышленность стала главной целью, поскольку Россия — это крупнейший в мире производитель нефти, на долю которой приходится большая часть российской экономики.


Тем не менее, санкции против России не нацелены на сектор природного газа или на компанию Газпром, так как около трети поставок газа в Европу идут из России. В прошлом году Газпром экспортировал 162 млрд. кубометров газа в Европу.
 
После ужесточения нефтяных санкций есть потенциал для крупных скачков цен для Европы, тем более что зимний период приближается, а ведь он является пиковым в потреблении газа. Если Россия сократит поставки газа в Европу, то многие страны будут пытаться найти альтернативных поставщиков газа, и они неизбежно будут повышать цены.
 
Кроме того, президент Путин подписал нефтяную сделку с Ираном на 20 млрд. долларов, чтобы смягчить западные нефтяные санкции. Сделка предполагает, что две страны будут сотрудничать при производстве и продаже нефти, а Россия будет способствовать развитию инфраструктуры и оборудования в энергетическом секторе Ирана.
Saxo Bank: сможет ли Европа без российского газа?
Статья: Saxo Bank: сможет ли Европа без российского газа?, источник: tradersroom.ru

★1
8 комментариев
Ну почему переводы такие бессмысленные?
«Кроме того, президент Путин подписал нефтяную сделку с Ираном на 20 млрд. долларов, чтобы смягчить западные нефтяные санкции. Сделка предполагает, что две страны будут сотрудничать при производстве и продаже нефти, а Россия будет способствовать развитию инфраструктуры и оборудования в энергетическом секторе Ирана»
===
Из этого ничего не понятно. Не проще ли было написать, что мы будем поставлять в Иран оборудование, технологии, прочие товары в обмен на нефть?
avatar
Григорий, написано именно так, как в оригинале. А в оригинале нет слов о том, что «будем поставлять в Иран оборудование, технологии, прочие товары в обмен на нефть». Там написано о сотрудничестве при производстве нефтепродуктов и продаже нефти и производных. Ваших слов в оригинале нет. Так что не придирайтесь. Или переводите сами, если такой умный. Гадить все горазды.
Мирошниченко Михаил, это понятно, что там нет. Но событие было, а из сообщения вообще непонятно, о чём договорились. Вы видите разницу в конкретике?
avatar
Григорий, повторяю: это всего лишь перевод. Здесь нет личного мнения автора. Здесь нет трактовок происходящего. Вся конкретика взята конкретно из конкретного иностранного источника.
Последняя табличка врет: в Испанию и Британию газ тоже идет.
avatar
p.s. сорри за Испанию — действительно газпром туда свои щупальца еще не дотянул))) А Британия качает будь здоров!
www.gazpromquestions.ru/foreign-markets/
avatar
VladimiR, привет. Так на mafn.ru обзоры появляются с завидной регулярностью… ))

теги блога Alexa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн