Блог им. sanyavinogradoff

🐹ВК


🐹ВК
🥜В бумаге постоянно образуется что-то локальное и вроде как дельное, но в нужный момент отказывающееся работать. Вот и на этот раз образовалась локальная зона поддержек (черные линии).
🥜Понаблюдаю, если ниже пускать не будут и будут попытки порасти, то от сюда рассмотрю открытие клона.
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
293
17 комментариев
В бумаге постоянно образуется что-то локальное и вроде как дельное, но в нужный момент отказывающееся работать. В
вся суть этой  бумаги точная 
по мне там нет бизнеса генерирующего прибыль 
Валерий Осипенко, вк — это русский фейсбук, гугл маркет, ютуб, реддит и курсера. 
+ хорошие связи с государством и соответствующие гос.заказы
avatar
R🐼G, vk.company/ru/projects/ вот посмотрите, что они под себя собрали. я лично набираю позицию.
avatar
R🐼G, впечатляет 
вопрос только почему тогда нет прибыли 
мож чего то не хватает 
Валерий Осипенко, не все сразу. тот же гугл очень долго оставался убыточным. 
avatar
R🐼G, ну может быть и так 
может ВК не стремится к монополии как источнику прибылей 
Валерий Осипенко, ВК выполняет сейчас гос.заказ. Надо людей пересадить с ютуба, ватсапа и инсты на российские ресурсы. Денег на это не жалеют. Когда пересадят, ютуб и ватсап тоже заблокируют.
В качестве ответной услуги ВК поддерживают во всем, ему дают плотную интеграцию с госуслугами, его платформы ставят в гос.учреждениях, со временем на него переведут общероссийские школьный дневник, мед.карту, подключат первыми к цифровому рублю и т.д.
короче, сделают суперап, типа вичата или алипэя.
а теперь представьте сколько вк будет о вас знать, и сколько будет стоить у него таргетная реклама.
avatar
R🐼G, почему то недавно стал вспоминать Чичикова и его жажду иметь мертвые души
оказывается информация об человеке самый дорогой товар который легко монетизировать 
интересно Гоголь об этом догадывался или уловил тренд?
R🐼G, а вотсап то тут причем? это же не соц сеть.
avatar
R🐼G, интересно кто там хозяин ?
по моему это дитя рожденное Дуровым, которое он потом продал 
даже Пикабу дает прибыля вроде 
Валерий Осипенко, ВК принадлежит Газпрому
avatar
R🐼G, вот это новость 
значит он почти государственный и выполняет социальную функцию как может типа разговоров на лавочке 
тогда все нормально и понятно 
Валерий Осипенко, социальные функции щедро оплачиваются
avatar
R🐼G, согласен
это необходимость 
Валерий Осипенко, есть, но инвестиции его перекрывают… Выручка растет, но и расходы в таком же темпе и в итоге топчется на месте. Когда-нибудь это прекратится, но это совсем другая история).
avatar
Валерий Осипенко, завтра отчёт, глянем что там с прибылью.
Хомяк с биржи, я уже чуть понял
эта машина не для прибыли вроде сделана 
но все равно — хорошая затея 
честно говоря не плохая социальная сеть, но только в ней многовато мусора 
интересно каковы у них затраты на штат ?
и сколько того штата?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Страхование ответственности перевозчика или страхование груза: что выбрать?
Потеря груза стоимостью 10–20 миллионов рублей часто ставит транспортную компанию перед выбором: платить компенсацию грузовладельцу или закрыть...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн