Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"ОАК" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
в голосовании приняли участие 12 (двенадцать) из 12 (двенадцати) членов Совета директоров, кворум имелся.
Результаты голосования по вопросам:
1. Утверждение перечня вопросов, решения по которым подлежат согласованию с Советом директоров Общества. Решение принято.
2. Контроль за эффективностью деятельности лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа Общества. Решение принято.
3. Об отчуждении патентов (раскрытие информации ограничивается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2023 № 1587). Решение принято.

2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу № 1 повестки дня: «Утверждение перечня вопросов, решения по которым подлежат согласованию с Советом директоров Общества».
Утвердить перечень вопросов, решения по которым подлежат согласованию с Советом директоров Общества (Приложение № 1).

По вопросу № 2 повестки дня: «Контроль за эффективностью деятельности лица, осуществляющего полномочия единоличного исполнительного органа Общества».
Генеральному директору ПАО «ОАК»:
2.1. Обеспечивать предварительное согласование Советом директоров Общества решений, в том числе по определению позиции Общества и формированию соответствующих указаний представителям Общества по голосованию в органах управления подконтрольных Обществу организаций, акции / доли в уставных капиталах которых находятся в собственности (владении на иных основаниях) Общества, по вопросам, касающимся участия таких организаций в автономных некоммерческих организациях путем их учреждения или путем вхождения в состав учредителей автономных некоммерческих организаций, созданных другими лицами.
При принятии решений (в том числе по определению позиции Общества и формированию соответствующих указаний представителям Общества по голосованию) в отношении подконтрольных Обществу организаций, акции / доли в уставных капиталах которых находятся в собственности (владении на иных основаниях) Общества, по вопросам, касающимся участия таких организаций в автономных некоммерческих организациях путем их учреждения или путем вхождения в состав учредителей автономных некоммерческих организаций, созданных другими лицами, руководствоваться соответствующим решением Совета директоров Общества.
2.2. Рассмотреть возможность применения подходов по контролю за участием организаций в автономных некоммерческих организациях путем их учреждения или путем вхождения в состав учредителей автономных некоммерческих организаций, созданных другими лицами, в отношении подконтрольных организаций периметра Общества на всех уровнях владения, по аналогии с подходами в соответствии с решениями, принятыми на настоящем заседании Совета директоров Общества.

По вопросу № 3 повестки дня: «Об отчуждении патентов (раскрытие информации ограничивается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2023 № 1587).
Согласовать безвозмездное отчуждение в пользу Российской Федерации исключительных прав на изобретения по патентам согласно Приложению № 2 (раскрытие информации ограничивается в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.09.2023 № 1587).

2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 13.03.2024.

2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 14.03.2024, № 444.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MKHIvIJRhUi4tdUbDChPmw-B-B
  • обсудить на форуме:
  • ОАК

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн