Блог им. Svips

Теханализ эквити робота - прогнозирование прибыли

    • 30 января 2013, 09:38
    • |
    • Svips
  • Еще
Сделал же возможность просматривать статистику робота за год. И любуясь ей часами мне пришла в голову мысль, что это же обычный чарт!!!??? Разве нет? Интересно, кто-нибудь думал об этом, что если к этому чарту применить те же средства анализа, что мы применяем к рынкам, то можно прогнозировать будущую доходность робота! А самое интересное, возможные просадки, а также моменты их появления.  Вот рассмотрю эквити своего робота.

DirexTrade - торговля робота в реальном времени

Что я тут вижу? Отчетливые уровни сопротивления, коррекции и дальнейших движений. Точка 1 — пробили уровень 3000 пунктов, топлива для роста нет (бых ыхых  хы хы ххы) поэтому пришлось малость попилить, после чего оч быстро рванули на 7000 пунктов до точки 2 ибо «оч много народу шортило». После такого роста, естественно надо скорректироваться поэтому двигались от точки 2 до 3. От точки 3 продолжили рост с пробоем 7000 пунктов, теста его на то что он превратился в поддержку и двинулись на 8000 пунктов — точка 4. Так как уже давно ростем, и без особых откатов, то нужна вторая волна коррекции, которая должна превышать первую. Тем самым корректируемся от 4 до 5, но уровень на точке 5 в 7000 пунктов очень сильный, ибо по нему не раз прошлись, там под ним все дружно шортили, но после того как мы вышли вновь к 7500 и протестили на то что 7000 всетаки поддержка попер огромный рост до 11000 пунктов — точка 6, с небльшой заминкой на 10000пп. Дальше должен быть уже откат в район 9000 пунктов, при условии, что сегодня не пробьем новый хай в 11500 пунктов ))))))))   Ну что, будем посмотреть!
★1
10 комментариев
И потом финансовый пузырь лопается=)
avatar
Twilight_reg73, Это точно, предсказать бы его вовремя, да вырубить зверушку ))) А то опозорится в реальном режиме времени )))
avatar
возможно, что Ваш чарт есть некая производная функция на движение базового актива. Параметры функции определяются торговой системой. Потому полагаю, что имеет смысл анализировать разницу эквити разных систем, а не просто эквити одной системы.
avatar
agmalov, Надо будет попробовать наложить эквити робота на чарт РТСа
avatar
agmalov, чтобы вовремя переключаться между системами
avatar
agmalov, Да, очень интересная мысль. Но у меня нет пока нескольких систем… хотя идея очень интересная.
avatar
А разве тут есть спрос\предложение? Для использования ТА это вообще то основной фактор. ;)
avatar
Stiv, ))) ну это да… Тут естественно нет, но движение явно «закономерное».
avatar
1 прикол в том что чарт у тебя только по клосам от сделки к сделке… реальная волатильность выше…
2 я пробовал торговать эквити… сильно режет профит… однако средняя сделка больше
avatar
ves2010, Кстати да. Может попробовать отслеживать хай и лоу сделки, и строить прямо бары )) тогда вообще можно будет посмотреть на что он способен, и заодно вычислить дровдауны и ранапы в сделке.
avatar

теги блога Svips

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн