Блог им. Kommersant_ru

Брокеры ищут способы вытащить инвесторов из депозитов

Брокеры активизировали мероприятия по привлечению клиентов. Участники рынка объясняют, что в условиях повышенной ключевой ставки они вынуждены конкурировать с банками за аудиторию.

При этом, уточняют игроки и эксперты, рынок привлечения клиентов на открытие брокерского счета «уже достаточно перегрет» и конкуренция переходит к стратегии удержания инвесторов. Сформировать лояльную, нацеленную на инвестиции аудиторию становится все сложнее, признают они.

Подробнее — в материале «Ъ».
5 комментариев
Сделайте нормальную комиссию и лохи попрут к брокеру!
avatar
Надо еще больше всевозможных неожиданных геополитических событий! Это притягивает долгосрочных инвесторов, как магнит.
avatar
При этом, уточняют игроки и эксперты, рынок привлечения клиентов на открытие брокерского счета «уже достаточно перегрет»

И где же он перегрет? Банки вижу, предлагают акционные вклады и накопительные счета от 2 месяцев до полугода по ставке равной или выше ключевой. А брокерня что предлагает? Откройте счет, и мы подарим Вам акцию, ценой до 5 тысяч рублей. По факту это как правило 500 руб. +-. Слышал Тинькофф что-то обещает, Альфа то же. ВТБ- на сколько знаю — нет. Сбер- то же самое. Где перегретость? После таких кидков… смотрю вон Москухня сегодня отчет выложила. Ого-го! Да это счастье, что столько буратин несут свои 4 сольда, вместо покупки азбуки,  а брокерне все мало.
avatar
Ктонадо, брокеры в «подарок» не акцию обещают, а свою расписку
Причем со сроком «годности». Нужно еще что то там сделать. типа пополнить брокерский счет и тогда появится возможность продать эту «акцию» и купить уже настоящую(если будет желание)

avatar
Я бы и рад вернуться на рынок, но слишком велики внешние риски (личный «риск-менеджмент» не позволяет) …
Поэтому пока — only облиги и вклады…
avatar

теги блога Коммерсантъ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн