Блог им. KievMan

24 января - одна сделка, и ту стыдно выкладывать.

24 января - одна сделка, и ту стыдно выкладывать.



Результат по системе SwinDown: -$17

Про свои ощущения торговли этим стаком я уже писал тут
smart-lab.ru/blog/98754.php
так что пересказывать неохота. Хочу только отметить, что на большой истории сделок выход самостоятельно перед достижением стопа ОПРАВДАН!.. Не стоит ждать когда цена зацепит стоп, если она сразу не пошла в планируемом направлении.
Но вот сегодня этот метод сыграл со мной злую шутку. Как я и прикидывал, цена не смогла пробить круглый уровень 45.00 и полетела вниз. Я же решил не ждать этого пробития и вышел сам. В итоге потерял деньги.

Что еще хочется сказать. В последнее время начал замечать, что очень не хочется открыть сделки. Вот я сижу, наблюдаю за открытием сессии, жду пока мои отобранные стаки не начнут пробивать канал открытия вниз, а сам внутренне молюсь, чтобы сегодня таких пробитий не было, чтобы можно было не открывать сделки, не переживать за то, куда пойдет цена.
Это я только такой больной, или у кого-то еще были такие переживания?


Объяснение систем
smart-lab.ru/blog/68028.php
smart-lab.ru/blog/82006.php

Итоги года:
smart-lab.ru/blog/96482.php

--
Случайная цитата:
Дэвид Райан
«При вялом рынке, который колеблется и вверх, и вниз, можно выставлять лимитированный приказ. Но если вы действительно уверены, что акция сильно вырастет — кстати, это должно быть единственной причиной для ее покупки — то незачем беспокоиться о паре центов. Просто покупайте ее. То же самое касается и медвежьего рынка. Если вы думаете, что акция упадет, то ее нужно просто продать.
Хороший урок использования рыночных приказов я получил в 1982 году, отложив покупку акции «Textone» до уровня 14,75 долл., когда они шли по 15 долл. На следующий день они подскочили на 1,5 пункта, и я не смог заставить себя купить их за 16,5 долл., если днем раньше мог бы сделать это за 15 долл. А она, в конце концов, дошла до 45 долл.»

теги блога Киевлянин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн