Блог им. topol-75

Утомило как всех опять обманут.... ОФЗ

    • 25 января 2013, 10:53
    • |
    • topol
  • Еще
Думаем — смотрим-делаем. Укрепление рубля происходит на фоне покупок ОФЗ. Продажа ОФЗ выгодна лишь в случае ослабления валюты. Ждем кидок. Пишу быстро и коротко. ЦБ выгодно сделать еще небольшой рст валюты. Потом обесценивание. 34-35. Где-то так. При курсе 35 долг выходит в минус, т. е. банк РФ еще и заработает. Немного, но не сильно смущает налог 2012, но походу ЦБ к этому и вел. Выкуп пойдет жестким галопом. Цель на май 34.
  • Ключевые слова:
  • РТС
★4
23 комментария
я не протиф)
avatar
Вообще то у нас теперь таргетирование инфляции и это подразумевает хорошую волу в течении года + закрытие года на тех же уровнях, что и в начале года. Не удивляйтесь путешествиям деревяхи от 28 до 35 в течении года
avatar
T1er, подскажи когда эта канитель с ОФЗ закончится? есть какие-то календарные типовые рамки?
avatar
rwsmart, ну, на сайте центробанка. я скачал график. там им конца не будет. 30.01, 06.02, 13.02, 20.02, 27.02, 06.03, 13.03 и т.д.
avatar
А как же стратегическая борьба с инфляцией? При росте импорта и ослаблении доллара.
avatar
ух как жостко и конспиративно
Ага, только вот если рубль дернут на 35, ЦБ придется давать через РЕПО не 1.5 трлн в неделю, а все 10. Чтобы не обвалился рынок офз. Нахер ему это надо? )
avatar
Станислав Иванов, не порть идею :)
billikid, да что сразу «не порть» ))) Я вообще плюсик поставил топику, пусть народ скупает валюту )))
avatar
Станислав Иванов, а сам купил?
avatar
topol, нет, я верю в россию и русский рубль!!!

З.Ы. Сейчас не время, хотя 30 рупь/доллар — привлекательная цена. Дождаться надо данных по оттоку/притоку в облигации. Если после euroclear'а приток сохранится — ни о какой покупке баксов речи быть не может.
avatar
Станислав Иванов,

Есть индикатор круче: как только в обменниках увидите очереди сдающих доллары за рубли, и репортажи по ТВ про то, что рубль это СКАЛА стабильности, в то время как доллары скоро отменят, в США дефолт, другие страны вывозят из США золото и при этом минимум трое ваших знакомых поинтересуются вашим экспертным мнением будет ли доллар по 25 за рубль — вот тогда время тарить доллары :)))))
avatar
asf-trade, само собой.
Число бабушек/обменник — хороший сигнал.
Помню нужно было сдать купленные евро по 40 рублей. За 42. Дык в какой обменник не зайдешь — очередь! Из людей за 60 =)
Жалко конечно, но что поделать.
avatar
asf-trade, прям в точку)
avatar
Станислав Иванов, провакатор :)
billikid, =))) А как ещё деньги зарабатывать, коллега?
avatar
ага, ЦБ решил всех заманить в офз, а потом обвалив национальную валюту стоять и ржать, да?
Мы раскрыли планы кукловода
avatar
идея остается и имеет право на жизнь. ЦБ только выиграет
avatar
topol, а минфин проиграет
где он потом новых инвесторов искать будет?
после кидка?
я смотрю васины идеи живут в народе
если резко не ослабить рубль до марта, то банки тоже начнут распродавать валюту, которой уже набрались по самое не балуй. это уже стало тенденцией, что рубль медленно и верно укрепляется. против доллара очень выгодно играть. но это приведёт к тому, что банки начнут выгружать из закромов валюту, и доведут курс до 25. и тогда экономики реально придёт п**дец. так уж лучше пусть рупь 35 будет, нежели 25… хотя хватило бы корридора 30-32
avatar
да с чего там кто будет выгружать? Ну о чем вы?

Сейчас налоги заплатим сегодня и в понедельник, спрос на рубль уже ослабится со стороны банков. Останется только идея с запуском евролира… И НЕФТЬ. Все. Как только евроклир запустят — остнется только нефть.

Корзина итак уже за нижней границей, значит ЦБ будет аккуратно тарить валюту…

Потом в ситуации: ФОНДА на ХАЕ, рубль на ХАЕ, нефть начинает обвал, доллар растет к евро и другим риск валютам увидим обратную исторону… ММВБ вниз, рубль к доллару вниз, фРТС собирательно вниз… (К тому моменту те кто сейчас за шорт будут сидеть в лонге по самые помидоры)

Про рубль: прокол 30 вниз думаю читается, там надо будет подождать экспоненты вверх по ММВБ и срыва стопов у тех, кто сейчас в лонге доллара уже с лосями. И курить бамбук… Вниз всегда веселее…

Ренж по рублю думаю понятен в разрезе года это 29-33 (основной 30-32,5)
avatar
asf-trade, содержательно. спасибо.
avatar

теги блога topol

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн