Новости рынков

Новости рынков | Крупные банки в России планируют увеличить штат сотрудников на 7-20% в 2024 году - Ъ

Крупные банки в России планируют в текущем году расширить свой персонал. Этот шаг обусловлен не только ростом объемов бизнеса и потребностью в специалистах фронт-офиса, но и сохраняющимся интересом к IT и квалифицированным кадрам в разработке новых платежных продуктов. По данным опроса, проведенного «Ъ», ряд крупных банков планируют увеличить численность персонала на 7–20% в 2024 году. Среди таких банков как частные (Альфа-банк, Совкомбанк, МТС-банк), так и государственные (ВТБ, Газпромбанк).

Например, ВТБ планирует значительный прирост сотрудников, более чем на 20%, в связи с интеграцией с банком «ФК Открытие» и расширением штата в розничном бизнесе. Совкомбанк намерен увеличить численность на 10%, прежде всего в области ИТ и контакт-центра. МТС-банк также заинтересован в найме ИТ-специалистов, специалистов розничных рисков, продуктовых дизайнеров и других специалистов.

Прошлый год также отмечен ростом численности персонала в крупных банках. Основными направлениями этого роста стали малый и корпоративный бизнес, а также область ИТ. Конкуренция в этом секторе также усиливается, в том числе со стороны компаний из сферы IT, ритейла и телекоммуникаций. Банки планируют повысить заинтересованность сотрудников материальным и нематериальным стимулированием, улучшая свои мотивационные программы.


Источник: www.kommersant.ru/doc/6494437?from=doc_lk
  • обсудить на форуме:
  • ВТБ

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн