sniper

Деньги выводятся со счетов банков США с рекордной скоростью!

    • 23 января 2013, 22:43
    • |
    • sniper
  • Еще
Со 2 по 9 января (последний отчет ФРС) со счетов 25 самых крупных банков США было вкладчики сняли 114 ярдов резаной, что стало самым большим оттоком вкладов после подрыва башен 11 сентября 2001 (тогда отток вкладчиков поставил исторический рекорд, составив 134 ярда) С учетом того, что живого кеша у них 549 ярдов — выведена пятая часть, а с учетом того, что обязательств у них имеется на 6.4 трюлика (в 10 раз больше), на месте оставшихся вкладчиков стоит крепко призадуматься, как бы не пришлось забирать вклад не кешем, а макулаторой типа MBS или акций Facebook
ссылка
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • Ключевые слова:
  • США
12 | ★6
24 комментария
можно ссылку на источник?
ABN Capital, в строке блума видел, что рекордное снятие с депозитов.
avatar
jeembour, эт я к тому, что инфа, надо полагать, достоверная.
avatar
Не успеют напечатать???
avatar
Гипотетически быть может пр-кампания " кризис миновал, терь только рост " начала давать плоды и капиталы домохозяйств с депозитов начали перемещаться на фонду? Мнение не экономиста, не пинать!)
avatar
все спешат опорожнить депозиты, чтоб прикупить сверхдешёвых акций для вечного ралли =)
avatar
Перед штормом крысы бегут с корабля, а вкладчики в банки...)
Есть мнение, что когда все покупают, то надо продавать. Как можно узнать «перекочевали ли» эти 114 ярдов на фонду или нет?
avatar
Mr_Noname, а ты на рынок глянь. даже малейшие попытки коррекций выкупаются мгновенно. бабло заполонило
avatar
sniper, Согласен. Вижу. Индекс жадности уже равен 91, а Викс ниже 13%, фондовые индексы прут вверх «тихой сапой», но все-таки… может есть еще какой-то показатель? Наподобие притока денег в пифы, например?
avatar
Mr_Noname, сегодня все закончится, take it easy…
avatar
O.K., только начнется)
avatar
O.K., да, для разнообразия было бы здорово посмотреть, как это закончится.
avatar
Mr_Noname, рекордный инфлоу в equity www.zerohedge.com/news/2013-01-14/putting-near-record-equity-inflow-context
avatar
stepankapusta, отличная ссылка! Спасибо! Так и думал, что на ПИФы надо смотреть.
avatar
Mr_Noname, Только что закончил обзванивать амер. вкладчиков, результаты заставляют задуматься-99% зашили зелень, нажитую непосильным трудом, в матрас, а 1% решил купить Эппл ...)
begemot01, как-то неосмотрительно это они сделали :-)
avatar
путы даром
avatar
www.federalreserve.gov/releases/h8/current/default.htm
глянул — да депозы сократились — и причем там два баланса (по сслке) всего по пендобанкам и внутрениие.
Так вот внутренняя часть — депозиты не сильно сократились — значит сократились в пендобанках за пределами сша. нерезы выходят!!!
Федоров Михаил, Или это долларовый пылесос. Сейчас окажется что за пределами США долларов наличных то и нет вовсе, а там глядишь и ревальвация начнется.
avatar
MBS не макулатура, а облигации с высоким кредитным рейтингом. Фактически проценты по вкладам выплачиваются из того же источника, что и по MBS.
avatar
возьмут и деноминируют баксы. чтобы трюлики в ярдики превратить
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Курс доллара растет с опережением
  Главное • Рубль возобновил падение и переписал двухмесячные минимумы, а курсы инвалют ускорили движение вверх, несмотря на налоговый...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога sniper

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн