Блог им. wavelet

Подскажите по американским облигациям и облигациям в целом

    • 23 января 2013, 21:33
    • |
    • wavelet
  • Еще
Приветствую всех :)

Подскажите кто в теме облигаций. На cme котируются производные на:
U.S. Treasury Bond
5-Year U.S. Treasury Note

2-Year U.S. Treasury Note
 
1. Основное отличие Notes от Bonds — срок погашения и регулярность выплаты купона?
 
2. Где можно посмотреть подробную информацию (дата выдачи, % купона, дата выплат ближайших и тд) по данным облигациям

Насколько я понял, процентую ставку можно смотреть тут
http://stockcharts.com/freecharts/yieldcurve.html
 
3. С какими индексами они коррелируют?

4. Посоветуйте что почитать по данной тематике.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
29 | ★1
14 комментариев
1.0
avatar
1 отличают по срокам до погашения bonds долгосрочные, notes среднесрочные, bills краткосрочные
2 на cme торгуются фьючерсы не на конкретные облигации, а синтетическая облигация с фиксированным купоном и постоянным сроком до погашения. если доводите дело до поставки то поставить можно любую облигацию, с определенным сроком до погащения, стоимость поставки определяется через цену фьючерса и конверсионный фактор — www.cmegroup.com/trading/interest-rates/us-treasury/30-year-us-treasury-bond_contract_specifications.html
если вас интересует именно спот облигации — то это не CME
3 да с любыми, вопрос только в прроде корреляции и сроке е возникновения
4 по бондам/по фьючам на бонды/по процент ставкам?
finviz.com/futures_charts.ashx?t=BONDS
котировки фьючерсов на трежеря
торгуется ЦЕНА!!! а не доходность
billikid, даже и не совсем цена))
avatar
karapuz, да ну прям, а что?: )
billikid, некое производное цены))
The invoice price equals the futures settlement price times a conversion factor, plus accrued interest. The conversion factor is the price of the delivered note ($1 par value) to yield 6 percent.
avatar
karapuz, ой ладно придираться то :)
про конверс фактор выше написано было
billikid, да я просто в своё голову сломал с этими переводами (а за котирование 1/32-ми до сих пор убить готов того кто это придумал — сволочь какая-то была имхо)…
avatar
karapuz, слушай, а мне наоборот в 1/32 торговать привычнее :)))
billikid, значит тя так научили)
я то простой смертный))
avatar
karapuz, да вот обясните, а то торгуют непонятно чем.
avatar
wavelet
заходи на сайт cmegroup и внимательнейшим образом читай все спецификации. там всё написано и разжевано, в т. ч. есть и презентации всякие, и полезные разные таблички и конвертилки.

на самом деле фьючерсы не на один выпуск облигаций, а на серию выпусков, причём с разными сроками погашения. есть масса деталей относительно поставки и т.п. — короче просто очень внимательно читай — на сайте CMEGroup написано всё, но нужно вчитываться.
avatar
karapuz, фьюч торгуется не на конкретные облигации!
это синтетика
поставляться могут бумаги разных серий
billikid, ну я так и сказал. не точно выразился про серию, простити)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога wavelet

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн