Блог им. Sid_the_sloth

Гошану 2 месяца, а ЦБ поднимает планку для квалов

🥳Талисману моего блога - инвестору Гошану  — сегодня исполняется 2 месяца!

Пушистый родился 24 ноября. В прошлый раз мы рассуждали, кем он будет — долгосрочником или трейдером. В комментариях в телеграме резонно подсказали, что Гоша вместо, например, Сбера на всю котлету скорее выберет вариант «Котлету на всю котлету!» 🤣

Гошану 2 месяца, а ЦБ поднимает планку для квалов
Гошану 2 месяца, а ЦБ поднимает планку для квалов

🎬Кстати, надеюсь все посмотрели мой авторский видеомем про то, как Олег Тиньков рассказывает о своем отношении к акциям российских компаний?😉 Если вдруг не посмотрели, то 👉нажимайте сюда👈

🏛️Тем временем, ЦБ объявил о повышении имущественного ценза для получения статуса квал. инвестора с 6 млн. рублей до 12 млн. рублей с 2024 года, и до 24 млн. рублей — с 2026 года.

🤷‍♂️Так что все нищеброды (включая меня), кто не успеет накопить 24 ляма на счетах до 2026-го, имущественный ценз не пройдут.

Гошану 2 месяца, а ЦБ поднимает планку для квалов

😉Но у нас всегда остаётся старый добрый вариант получения квала по обороту (я его ласково называю «квал-оборотень»). Пока что об изменении условий получения квала по обороту не сообщалось.

👉Я уже давно квал в БКС и в Тиньке. План на следующий квартал — получение квала-оборотня в ВТБ. А помочь мне (и вам 😉) в этом деле могут фонды ликвидности, в частности LQDT.

Поставить лайк = поздравить Гошана 👍

⚡️Приглашаю в мой 👉 телеграм-канал 👈 Там Гошан появляется чаще, а ещё там больше инвест-юмора и качественной аналитики от меня.

📍 Сегодня утром сделал подробный разбор IPO Делимобиля:
Делимобиль выходит на IPO: все плюсы и минусы. Стоит ли участвовать

--------------------

✅Ещё больше интересного — в моем телеграм-канале
Мой блог в Дзене: Инвестор Сид
Профиль в Тинькофф Пульс: sid_the_sloth



1 комментарий
Надо было становиться квалом раньше, когжа это можно было сделать, сдав дебильный тестик с 10 попытки )
avatar

теги блога Sid_the_sloth

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн