Блог им. iuotiyut

Для РУКОБЛУДОВ))или у кого чешется.

    • 21 января 2013, 18:58
    • |
    • pN
  • Еще
Друзья, я за системную торговлю со входами в позицию только при определённых обстоятельствах, сигналах и т.п.Избавился от постоянного желания быть в рынке, т.е. постоянно быть в какой либо позе без видимых на то причин, при помощи простого метода.Если ничего не вижу и мысли по поводу предстоящего движения 50\50(а руки чешутся)-беру 1 лот и выставляюсь далеко от текущего диапазона торгуемой цены.Главное слово-ДАЛЕКО.Вот и получается.Вроде и в рынке, а заявка не исполнена и вряд ли исполнится.Есть время подождать как будут развиваться события, осмыслить.Такую дальнюю заявку выставляю на одну торговую сессию.(Для роботорговцев-не забываем отключать перестановщиков, а то ваши заявки исполнятся по рынку)
Если у вас есть свои рецепты от нехороших привычек, делитесь.Будем здоровы)))
★1
18 комментариев
Пока сам не поймёшь, что хорошего в таком рукоблудстве ничего нет, ничего не поможет) Мне только убытки (большие убытки) помогли это реально понять. Торговал 1 лот, не помогало.
avatar
nYker, размер убытков озвуч, хотя бы порядок 0000000, чтоб новички видели к чему может привести рукоблудие, предупреждённый-вооружён)
avatar
NeXt, далеко ходить не надо. Открой мой профиль.
avatar
nYker, На самом деле размер убытков не так важен =) Все люди имеют к ним разное отношение, как и разное их кол-во.
avatar
nYker, ок.
avatar
Да вообще тема актуальна особенно для новичков — рынок это одна из самых опасных страстей (после ревности)
Силу воли надо развивать тогда и руки чесаться меньше будут.
avatar
Kulikov Pavel, а конкретный пример как развивать силу воли, ну простой самый?
avatar
NeXt, Надо делать то что является трудным. Надо отказываться от того что нравится. Надо превознемогать свое тело. (главное всегда и по чуть чуть сразу много нельзя)
Тем самым вы будете наращивать силу сознания. И когда придет момент и захочется влезть в рынок вы таким же усилием воли сможете эту мысль оттогнать.

Самое простое упражнение — стоять не шелохнувшись на протяжении минут 20-30 начать с 15-20 минут, каждую неделю увеличивая немного время. Здесь важно не количество времени а регулярность! Стараться не погружаться в фантазии т.е постараться успокоить мысли и направить их на что-либо нейтральное (каждый сам решает — лучше на ощущения тела) главное не забываться и чувствовать напряжение которое приходится преодолевать (в том числе и мысленное) для того что-бы не бросить упражнение.
avatar
Kulikov Pavel, спасибо за подробную инструкцию)
avatar
Лучшая методика от рукоблудия: СИДЕТЬ НА РУКАХ.
avatar
Smile, на чьих?))
avatar
NeXt, на своих. Если не помогает попробуй так:
name
avatar
Smile, о супер!!!
avatar

теги блога pN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн