Блог им. Sibiryachok

Робот на РИ вчера.


Много дней роботок шпарил в плюс. Вот вчера ушел в минус.

Две шортовые сделки. Первая удачно и, главное, правильно отстоплена. Со второй хуже, система сидела в ней до конца. По итогу -0.73%.

Очевидно, надо подумать над оптимизацией процесса фиксации профита при его наличии. Так, вторая сделка на 540 пунктов уходила в плюс. Также, как я и говорил раньше, надо разделить основную и вечернюю сессию. На последней участников гораздо меньше, соответсвенно расклад меняется, нельзя использовать дневные вещи.

Робот на РИ вчера.
★1
18 комментариев
что характерно) вчера бот уровень открытия-посчитал как экстримум)… встав в позу… однако позавчера этого не сделал) при том что и обновление хая -тоже на воспринял.
avatar
svanchik, да, это так. Ибо экстремум — это лишь одно из условий.
avatar
да что-то надо править) в первом случает -выход почти в бу) второй… даже не смотря на то что профит был… не вышел при возврате цены… прям хитрец какой-то… а не бот)
avatar
А если поставить максимальный уровень убытка, не пробовали?
avatar
Виталий Любимов, если будет серьезный импульс в обратную позиции сторону, робот выйдет в кэш. Вчера просто такогого не было.
avatar
Попробуй прикрутить фильтр по MFI для входа в сделку
Для выхода желательно иметь фиксированный уровень, т.к. Закрытие по экстримумам дает профит в основном при широком боковике, в пиле и в тренде прибыль резко снижается
Вечерка для закрытия дневных позиций и открытия позиций на следующий день, но т.к. ты раньше писал, что на закрытии вечерки обязательно закрываются все позиции, желательно ввести запрет на открытие позиций на вечерке. Хотя в последние полгода тренд на следующий день закладывается именно на вечерке
avatar
Strij, не думаю, что фиксированный уровень для закрытия будет хорошим решением. Думаю, прикрутить сюда какую-нибудь трендоследящую штуку.
avatar
Sibiryachok, вчера в ри красиво объемники отработали.
avatar
Xo4yProfit, да, недельный 157300 отлично с открытия поддержал.
avatar
такое ощущение, что на истории он вообще не тестировался…
avatar
Тунеядец, тестировался. Именно поэтому и идет доработка. Пока у него 14% за 3,5 месяца.
avatar
А как так получается, что последнюю сделку твой робат держал до конца дня, и не выходил по стопу, по мне так, если система контрендовая, то логично сделать маленький стоп или выходить из сделки если превышен экстремум, на котором был вход или же даже временной выход, так как если был вход и начинается боковик, то это вовсе не экстремум и смысла держать позу — нет. Он кстати, только на 5 минутке входит?
avatar
Не было условий для стопа. Стоп не ценовой. Точнее ценовой + дополнительные условия. В первой сделке они были, во второй нет. Стоп просто за экстремум — неудачный, было протестировано.
ТФ — 5 минут.
avatar
А стопы по времени были протестированы? Например, если в течении часа не пошло в нужную сторону, то нах с рынка по текущей цене, ведь цель ловить эктремум, просто печально будет, если он войдет в сделку и пойдет движуха на 5000 не в ту сторону.
avatar
thriller, ну из такой движухи он выскочит. А по времени нет, не тестировал. К сожалению, моих знаний в программировании на АмиБрокере не хватает для выстраивания подобной конструкции: «если в течении часа не пошло в нужную сторону».
avatar
thriller, как-то уж больно хитро там происходит запоминание параметров, которые были на свече входа.
avatar
Да, я тоже в программировании ноль, максимум в метастоке что-нибудь простенькое наваять, а так глазами по графику смотрю и в экселе, что возможно считаю. Думаю, с временным стопом, стоит хотя бы на глазок прикинуть. Удачи с роботом, экстремумы он все-равно ловит шикарно.
avatar
thriller, спасибо на добром слове. Чую, что на правильном пути. Роботок будет бомба :)
avatar

теги блога Sibiryachok

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн