Блог им. AlekseyNik

Ещё один год в копилку...

Закончился 2023 и ещё один год прошел на рынке в плюс, как думаю для большинства тут присутствующих. Меня не посетил «дядя Коля» и депозит не слит. И это может только радовать… Я отдаю себе отчет что заслуги моей тут большой нет, это рынок просто такой был.

Ну и по моим портфелям...
Закрыл свой спекулятивный портфель в Открывашке в связи с переездом в ВТБ. Была получена оферта о переходе с которой я не согласился, правда поискав по брокерам где наилучшие для меня условия будут… и оказалось что в ВТБ))). Отзывать отказ не стал а просто открыл новый брокерский счет в ВТБ… Не много жаль статус квала в Открывашке, но по сути он мне не нужен, так как торгую исключительно акции. В ВТБ завел всего 20 000 рублей. Только часть из того что заработал с рынка. И подключил там маржиналку (ждать до 10 дней без возможности торговать), но перед этим нужно было пройти тест.

И так по 2023 году на закрытом счете (просто вывел все денежные средства)
Ещё один год в копилку...

Для меня результат фантастический… Буду, можно сказать с нуля, начинать в ВТБ.

На втором счете (в Сбере, брокерский и ИИС) то же все довольно не плохо. Начал откупать часть проданных позиций (писал тут — smart-lab.ru/blog/943941.php), взял НМТП, Пермьэнергосбыт преф., Алросу и добавил Ростелеком преф. Заплатил налог на прибыль за отчетный год...

Ещё один год в копилку...

Скрин только брокерского счета, с низу месяцы, на ИИС куплены только ОФЗ и доходность ниже инфляции (особо не парит) с учетом того что он начал пополняться с 2020, то естественно позиции по ОФЗ в минусе (средние цены покупки), но периодически докупаю и соответственно снижаю среднюю.

Вот такой результат).

Удачи нам, на нашем не легком пути… Дорогу осилит идущий.
2 комментария
Молодчина! Со временем будет лучше! Только телегу постарайтесь не заводить!
 Карму портит…

теги блога Алексей Николаевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн